Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 18:22

Всем привет! Расскажу об очередной коньячной продукции, которая попала на наш стол. Эта бутылка была приобретена в известной сети магазинов "Красное и Белое" по вполне доступной цене - 371 рубль за 0,5 л. Учитывая, что коньяк трехлетний, цена среднестатистическая.

Произведен коньяк АГРАВ в Северной Осетии - Алании, городе Беслан. Учитывая, что коньячную продукцию из данной республики мне дегустировать не приходилось, решили рискнуть и взять на пробу. А вдруг...

Бутылка-упаковка коньяка - стандартная. Наклейкая яркая, красочная. Крышечка у бутылки - откручивающаяся.

Коньяк имеет светло-золотистый оттенок, цвет не насыщенный. По аромату - на первом месте спиртовая составляющая, а вот если подождать и вдохнуть аромат, когда спирт чуть выдохнется, то можно отчетливо уловить сладковатые ноты ванили.

На вкус - посредственный коньячный напиток. Игры вкуса и аромата нет, присутствует жесткость. Я бы сказала так - спиртовой напиток с ванильным оттенком.

Я бы такой коньяк использовала в кулинарных целях или как основу для создания других алкогольных напитков - коктейлей, например. А так, пить его можно, но не особо приятно. Ну нет в нем ничего особенного. Одним словом, посредственный коньячный продукт.

Я же рекомендую следующие коньяки:

армянский коньяк "Старый Ереван"

армянский коньяк "Ной"

коньяк "Старейшина"