Опубликовано 2 Январь, 2016 - 18:06

Исчезнет сухость кожи,

Морщинки все уйдут,

А молодые руки

Уверенность дадут!

Мягкие, гладкие, нежные руки — это моя мечта. Но злой и коварный нейродермит всячески этому препятствует. И какими только кремами я в своей жизни не пользовалась (а я их перепробовала кучу, в сравнении с кремами для лица). Но, домашняя работа (вечная стирка, уборка, бесконечное мытье всего чего только можно, и чего нельзя) неблагоприятным образом сказывается на мою и без того больную кожу рук: она трескается, становится грубой, шелушится. Именно поэтому, мои руки постоянно нуждаются в ежедневном уходе.

Итак, дамы и господа, сегодня на арене Крем-бальзам "Источник жизни" для рук.

Крем содержит:

гидролизат плаценты (высокоактивные пептиды, мукополисахариды, аминокислоты, гиалуроновую, нуклеиновые кислоты), воск пчелиный, растительные масла, липокомплекс, витамины А, Е, С, микроэлементы, экстракты тысячелистника и березы, ароматизатор.

Кроме перечисленного (уж не знаю, почему на оф.сайте не полная информация) крем также содержит глицерин и консервант.

Мне, честно, не очень нравится, что в состав входит глицерин. Он, как известно, отнюдь не всегда увлажняет кожу, а даже может нанести ей огромный вред.

Про консервант, производитель, говорит, что использует только натуральные консерванты. Странно, конечно, что не указывается какой конкретно. Приходится верить на слово.

Ну, и само собой, крем обладает кучей полезных свойств: защищает, питает, заживляет, устраняет воспаления.

Но это не такой простой крем, как казалось бы. Из-за присутствия в составе гидролизата плаценты, крем обладает противогрибковым и противоотечным эффектом (снимает ЛЕГКИЕ боли при ушибах, травмах).

Нормализует уровень влаги в коже, питает и смягчает кожу, способствует заживлению ранок, царапин, порезов, делает кожу мягкой и эластичной.

Воздействует на кожу вокруг ногтей и ногтевое ложе, усиливает питание, способствует росту ногтей. Стимулирует метаболическую активность тканей, усиливает жизнеспособность клеток. Уменьшает образование ороговелостей, заусениц и нарастания кожи на ногти. Увеличивает эластичность ногтевой пластины, уменьшая ломкость ногтей.

Рекомендации по применению:

Никаких премудростей – как обычно наносится на чистую кожу рук, легкими массирующими движениями.

Соответствует стандарту ГОСТ Р 52343-2005

Объем 50 мл.

Хранить рекомендуется в темном прохладном месте (то бишь в холодильнике) в течение 12 месяцев с даты изготовления.

Внешний вид:

Баночка из 80-х (причем не только вид, но и пластмасса) ))). Открутил крышечку, поковырялся пальцем, закрутил крышечку.

Крем белый, присутствует запах легкой отдушки – достаточно приятный.

Мои впечатления:

Размазывается просто, достаточно легкий, не жирный. Практически моментально впитывается. Не

растекается.

При нанесении на кожу все-таки ощущается присутствие глицерина. Кожа, после нанесения –

увлажненная, эластичная.

Мои выводы после того, как пользовалась кремом ежедневно в течение 2 недель.

Поскольку косметические средства данной фирмы-производителя позиционируются как лечебные, в

т.ч. и Крем-бальзам для рук, поэтому и оценивать его я буду соответственно.

Плюсы:

увлажняет кожу (но на ночь мне этого крема не хватает)

относительно натуральный состав

помогает немного (но не совсем) унять красноту, если таковая имеется

способствует заживлению трещинок и ранок

адекватная цена

Минусы:

продается только в ИМ, нет в свободной торговле

не снимает зуда (например, во время приступа нейродермита)

из-за условий хранения нельзя носить с собой в сумочке, брать в поездки. Чисто домашний вариант.

Цена: 300 руб.

Приобретала: [ссылка]

Итак, я ставлю 4-ку. Могу порекомендовать, но с условием, что этот крем, нельзя назвать панацеей от всех болезней.