Опубликовано 26 Май, 2019 - 16:00

полгода или более

Всем доброго времени суток

Сегодня, продолжая тему комплексного восстановления волос, я расскажу Вам о моём спасителе: шампуне-бальзаме Ялма "Источник жизни" с гидролизатом плаценты для нормальных и жирных волос. Данное средство мне прислала сноха после моих печальных речей о количестве волос на подушке через пару месяцев после рождения ребёнка. Этот отзыв я готовила полгода, уже пользуюсь вторым шампунем и готова поделиться с Вами.

Шампунь-Бальзам Ялма "Источник жизни" с гидролизатом плаценты для нормальных и жирных волос

Итак, начнём.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Шампунь «Источник жизни» с гидролизатом плаценты для нормальных и жирных волос

Производитель: ООО "Компания "Ялма"

Объём: 150 мл.

Цена: 350-450 рублей.

Срок годности: 12 месяцев

Обещания производителя:

Благодаря высокоэффективным соединениям входящего в его состав гидролизата плаценты, помимо увлажняющего, питательного действия, шампунь-бальзам стимулирует обмен веществ, активизирует капиллярное кровообращение, устраняет излишнюю сальность, не вызывая обезжиривания, обезвоживания кожи и волос, улучшает структуру волос, уменьшает их расслоение и ломкость, способствует их росту, восстановлению при гнездовом облысении, предупреждает и устраняет выпадение волос и появление перхоти, эффективен при жирной себорее.

Гидролизат плаценты (высокоактивные пептиды, нуклеотиды, мукополисахариды, аминокислоты, гиалуроновая кислота), минетин, экстракты растительные, микроэлементы, витамины A, D, E, F, ароматизатор.

Рекомендации по применению:

Массирующими движениями втереть в кожу головы, выдержать 15-20 минут, смыть водой. Подходит для частого применения.

УПАКОВКА

Шампунь находится в бутылке объёмом 150 мл. Бутылочка невысокая, широкая, донышко устойчивое, шампунь не падает с полочки ванной.

Бумажечка с датой изготовления и номером партии наклеен на дно бутылочки.

Пластик матовый, полупрозрачный, бело-серого цвета. Сквозь него видно содержимое.

Отдельно хочется отметить синюю нетипичную для шампуней крышку с необычной (возможно только для меня) подачей. Поворачиваем против часовой стрелки, открывается отверстие, выдавливаем шампунь и закрываем по часовой стрелке.

На лицевой стороне имеется наклейка с изображением водопада (???), названием шампуня, указанием типа волос (есть ещё вариант для сухих, окрашенных и после химзавивки) и объёма бутылки.

На обратной стороне - наклейка со всей необходимой информацией: описание, применение, состав, срок годности.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Шампунь имеет светлый бело-жемчужный цвет с переливами.

Аромат присутствует косметический, мыльный, но он не резкий, приятный и ненавязчивый, идентифицировать что-то конкретное я не могу. На волосах не задерживается, быстро выветривается

Консистенция не густая, с руки стекает, но при этом даёт достаточную пену.

МОЙ ОПЫТ

Я пользуюсь данным шампунем на регулярной основе уже почти полгода и готова рассказать о своих впечатлениях.

В первую очередь скажу о внешнем виде. Посмотрев на упаковку, сразу понятно, что это не элитная и не профессиональная косметика, оформление лично мне не очень по душе. Непонятно при чём тут водопад? Да и сам пластик и упаковка не высшего качества.

Отдельно хочу сказать про крышечку. Мне она показалась не очень удобной: выдавили нужную порцию, перевернули бутылку, и при закрытии выдаётся ещё немного средства.

О минусах для меня пожалуй и всё.

Теперь о плюсах и эффекте.

Итак, обо всём по порядку. Ситуацию на момент начала скрою в цитату. Фото выпавших волос, к сожалению или к счастью, нет.

На момент начала использования шампуня после рождения дочки прошло полгода, а с 4-5 месяцев начался страшный неконтролируемый волосопад. И это при условии приёма витаминов и чуть отросшей короткой стрижки. Я вставала утром, на подушке находила минимум 10 волосков. Кормила лёжа, и каждый раз на подушке были волоски. Расчесываться или мыться было особенно страшно: с пеной сползали и мои волосы. От мгновенного забивания слива спасала только короткая длина. Было очень страшно. Конечно, по мере возможности и наличия хотя бы 15 минут я делала различные маски, использовала масла, но с осторожностью, в виду наличия ребёнка. Эффект был минимальный.

Чтобы понимать масштаб трагедии, прилагаю фото в 3 месяца после родов (волосы отлично выглядят, выпадения нет) и фото в январе, через полгода (2 месяца интенсивного волосопада).

До начала использования шампуня.

Рассмотрим по пунктам свойства шампуня.

• Борьба с выпадением, самый обширный пункт.

Получив шампунь, почитав наклейку, я приступила к тестированию без особых надежд, ведь уже пользовалась шампунями против выпадения, но эффекта не видела.

Изучив рекомендации, тщательно намочив волосы, взяла пригорошню шампуня, нанесла пальцами по разным участкам и вспенила. Оставила на некоторое время.Не могу сказать, что мне всегда удаётся выдержать 15-20 минут, ведь моё внимание и присутствие может понадобится дочке в любой момент, но всё-таки стараюсь следовать рекомендациям.

В течение месяца использования я заметила значительное сокращение выпадения волос, во время мытья уже не было ощущения, что половина волос ускользает от меня в трубу. На подушке оставалась максимум пара волосинок, конечно есть к чему стремиться, но прогресс налицо!

Через месяц я добавила применение сыворотки ссылка в конце отзыва) и освежила вновь короткую стрижку. Разнообразила уход масками, скрабами, маслами.

Весна прошла практически без потерь, при учёте авитоминоз и продолжающегося ГВ, единственное небольшое повышение выпадения выпало на период отключения горячей воды, ведь приостановила разнообразный уход. Но это не было критично, после всё быстро пришло в норму.

Результаты использования.
    Мне очень нравится пользоваться шампунем после пилинга кожи головы, мне кажется так лучше стимулируется процесс возрождения волос, в такие дни интенсивной терапии, я пользовалась, например кофейным скрабом, использовала шампунь, а потом наносила сыворотку.

• Рост волос / появление новых

К сожалению, природа не наградила меня густыми волосами, которые растут как на дрожжах. Мой максимум - 1-1,5 см даже в период использования кучи масок, стимулирующих рост волос (перцовая, горчичная, никотиновая кислота, димексид с различными маслами, коньячная, кефирная, с какао, различные покупные, начиная от Бабушки Агафьи и заканчивая проф (да, я перепробовала почти все, только луковую маску не рискнула)). Поэтому скорость роста волос - это далеко не моя сильная сторона.

Могу отметить, что после использования шампуня появились новые волоски, которые за месяц выросли на пару сантиметров, что меня безумно радует.

Основная масса стабильно растёт по 1 см в месяц.

Что имеем: общая длина отросла на 3 см с учётом подравнивания, что для меня довольно хорошо. Короткие волоски сравнялись с основным объёмом волос.

• Чистота и свежесть

Мои волосы склонны к жирности у корней уже на следующий день после мытья, но в осенние-весенний период без шапок выдерживают иногда и по 2 дня.

Во время восстановления волос мне не так принципиальна их свежесть по 3 дня, ведь я стараюсь раз в 2 дня я применять различный уход в виде масок, масел, сывороток.

В целом, после применения шампуня, который рассчитан для нормальных и жирных волос, свежесть остаётся на день-полтора, что является для меня хорошим результатом. Мыла голову накануне утром, время обед следующего дня.

ИТОГИ

Учитывая даже 2 некритичных минуса касательно упаковки шампуня, я просто не имею права снизить оценку его воздействия и эффекта, поэтому шампунь получает от меня заслуженные 5 звёзд и я РЕКОМЕНДУЮ его тем, кто уже отчаялся или ищет средство, которое эффективно поможет побороть выпадение волос. В моем случае эффект не заставил себя долго ждать, попробуйте, может и Вы увидите долгожданный результат.

Сейчас я снова обновила короткую стрижку, планирую поддерживать её всё лето, а осенью нацелена на красоту и рост волос. И уверена, что Шампунь-бальзам Ялма "Источник жизни" с гидролизатом плаценты мне и в этом поможет.

?Спасибо за внимание!?

Сыворотка в комплексом подходе к восстановлению густоты волос

Достоинства
    • Помогает справится с волосопадом
    • После применения появляются новые волоски
    • Экономичный расход, хорошо пенится
    Недостатки
    • Крышечка выдаёт немного шампуня при закрытии
    Iamsimpaрекомендует
    26.05.2019
    Я бы и внимание на такой не обратила, из-за упаковки ?
    Вот и я.
    26.05.2019
    Редкий шампунь способен помочь, при выпадении волос! Да что шампунь! Даже маски редко такой результат дают. Это шампунь точно заслуживает похвалы Smile
    Решительно и однозначно!)
    26.05.2019
    Буду знать о таком средстве
    26.05.2019
    Надеюсь, что не пригодится)
    26.05.2019
    Классное средство, мне оно тоже понравилось!)
    26.05.2019
    Действительно стоящее и помогающее.
    26.05.2019
    У меня в последнее время просто жуткий волосопад( начала витамины пить, стала бодрее, но волосы все еще выпадают...
    26.05.2019
    Я курс пропила витаминов, надеюсь, на фрукты-ягоды летом) а так нужно изнутри, снаружи, ну и сон и отсутствие стресса. Вот все вместе - залог успеха, где бы сна раздобыть)
    Ого, какой отличный шампунь! Запомню. Спасибо Smile
    Рада поделиться)
    27.05.2019
    Хороший шампунь! Взяла бы на пробу)
    27.05.2019
    Расстраивает, что только онлайн заказ, а магазин где-то в Москве)
    27.05.2019
    Хороший шампунь против выпадения)Но не видела у нас в Беларуси
    27.05.2019
    Думаю он не так распространён. У себя тоже не видела его.
    05.12.2020
    Его нет в магазинах.только сайт или может найдете представителей. Жила в Сибири. там и познакомилась с этой фирмой лет 20 назад. нам представитель привозила заказы. Теперь вот сама рядом с Москвой.катаюсь сама к ним
    27.05.2019
    Добавила в закладки! Мне бы тоже пригодился! Интересно, а в простых магазинах он есть в продаже?!
    27.05.2019
    Не видела, по крайней мере у нас. Насколько я поняла, сноха ездила в Москву в их центр продаж.
    надо поискать такое чудо. вот даже кроме того, что интересно, да и сказать нечего
    28.05.2019
    Мне он очень помог, а интересы надо удовлетворять Wink
    Достойный шампунь Smile. Пластик ничего, главное, что эффективный
    28.05.2019
    Тоже так считаю) проблема в том, что увидев на полке, мало кто обратит внимание. Но для этого и есть айрек, чтобы нести пользу в массы)
    Надо же, целых полгода. ? Отличное средство.
    28.05.2019
    Да, сейчас я его не использую во время каждого мытья, но раз в неделю стараюсь выделить 20 минут)
    29.05.2019
    Никогда бы и подумать не могла, что обычным, довольно бюджетным шампунем можно вернуть прежнюю шевелюру. Эффект просто «Вау» ???
    29.05.2019
    Пока не совсем прежняя, но я работаю над пробуждением) но шампунь очень помог и помогает)
    29.05.2019
    От одного названия жутко, не рискнула бы.
    29.05.2019
    Ну мне уже было нечего терять в тот момент, даже волосы)
    30.05.2019
    Буду если что иметь в виду.
    31.05.2019
    Надеюсь, что не пригодится)
    Состав понравился! А вот над подачей и оформлением им бы поработать)
    08.06.2019
    Это точно) оформление совсем не внушает надежд и доверия, но зато потом радости от эффекта больше)
    05.12.2020
    За красивую подачу вы платите в летуалях и т.д. при никаком эффекте
    11.06.2019
    Какой хороший шампунь, упаковка не зрачная совсем, не обратила бы на него внимание
    11.06.2019
    Шампунь действенный. Но, ох, уж это оформление. Сразу и не подумаешь, что стоящий. Лучше бы минималистично оформили)
    13.06.2019
    Для меня неизвестный производитель..
    14.06.2019
    Я тоже никогда даже не слышала о нем. Да и отзывов не очень много.
    14.06.2019
    Хороший шампунь. возьму на заметку)
    Smile
    22.06.2019
    Часто сталкиваюсь, что продукт с привлекательной упаковкой, удивляет эффектом от содержимого.
    22.06.2019
    Да, данный экземпляр порадовал)
    24.06.2019
    Хорошая сноха у вас!))
    24.06.2019
    Да, заботливая и отзывчивая)
    05.12.2020
    Есть у них еще гидрогель. с СОД советую заказать. любые ранки. ожоги очень хорошо заживляют. для лица тоже не нарадуюсь.
    08.07.2019
    Добавлю в закладки) Его нет в свободной продаже только заказывать?
    08.07.2019
    К сожалению, да, только на заказ.
    05.12.2020
    Водопад это фирменный знак вроде. у них . ялма источник жизни название