Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 05:28

Всем доброго времени суток!

Сегодня свой отзыв я посвящаю препарату Мелоксикам, который в короткие сроки поставил меня на ноги, когда после неудачной тренировки я получила растяжение межреберных мышц.

Общая информация

Стоимость препарата в дозировке 15 мг составляет около 80 рублей.

Фармакология

НПВС, селективный ингибитор ЦОГ-2. Относится к классу оксикамов, является производным энолиевой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан со снижением биосинтеза простагландинов в результате угнетения ферментативной активности ЦОГ. При этом мелоксикам более активно влияет на ЦОГ-2, участвующую в синтезе простагландинов в очаге воспаления, что уменьшает риск развития побочного действия на верхние отделы ЖКТ и незначительно влияет на ЦОГ-1. В тоже время мелоксикам не влияет на синтез протеогликана хондроцитами суставного хряща, не влияет на развитие спонтанного артроза у крыс и мышей, что свидетельствует о его хондронейтральности.

Показания к применению

Воспалительные и дегенеративные заболевания суставов (артрозы, остеоартроз), ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит).

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, выраженные нарушения функции печени, почечная недостаточность (без проведения гемодиализа), беременность, детский и подростковый возраст до 15 лет, повышенная чувствительность к мелоксикаму и другим НПВС (в т.ч. салицилатам).

Дозировка

Внутрь по 7.5-15 мг 1 раз/ Максимальная суточная доза составляет 15 мг.

Таблетки находятся в 2 блистерах по 10 шт. в каждом и упакованы в картонную коробку с подробной инструкцией.

Таблетки небольшие, бледно-желтого цвета.

Мой опыт использования

После очередной тренировки ночью я проснулась от того, что у меня сильно болел левый бок. Неделю я ждала, что все пройдет само собой, но боль только усиливалась и вот в одно прекрасное утро, когда встать я смогла с большим трудом, я отправилась на прием к врачу, который поставил мне диагноз Растяжение межреберных мышц.

Врач прописала мне лечение на 5 дней, которое включало противовоспалительный препарат Мелоксикам и обезболивающую мазь Кетонал.

Мелоксикам был прописан в дозировке 7,5 два раза в день, но так как в аптеке такой дозировки не было, то я купила дозировку 15мг и пила 1 раз в день. Параллельно 2 раза в день муж растирал меня мазью. Также я исключила любые занятия спортом.

Такое лечение привело меня в нормальное состояние за 3 дня, но я как положено пропила лекарство 5 дней.

Особо хочу подчеркнуть, что Мелоксикам лучше принимать после еды, а до еды за 20 минут выпить таблетку Омепразола, или другого подобного препарата. Так как Мелоксикам очень сильно воздействует на желудок.

Вывод

Препарат Мелоксикам я несомненно рекомендую после рекомендации врача и с строго в той дозировке и по той схеме, которую Вам выпишет доктор.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • *Недорогое
  • Противоспалительное действие
Недостатки
  • !!имеются противопоказания!!
  • Побочные эффекты
Мама_Ярекомендует
02.04.2017
Тоже пью подобные препараты только с омезом (омепрозолом)..Smile
02.04.2017
первый раз прочла то таком препарате.
про такой я не слышала
02.04.2017
Даже не слышала о таком препарате.. Хорошо, что помог! Будьте осторожны теперь!
буду знать, на пока такого не выписывали
02.04.2017
Аккуратнее надо растягиваться,не навредить организму-после зимней спячки
02.04.2017
Не знала о таком препарате, эффективное средство, запомню
да побочка не радует
02.04.2017
Вполне неплохое лекарство оказалось и эффективное, жаль что побочки проявились.
Я им не пользуюсь.
хорошее средство)
02.04.2017
Не слышала ранее о препарате, хорошо что эффективен. Smile
ох уж эти противопоказания
02.04.2017
Эффективный препарат, который помогает и работает.
03.04.2017
La belle Helene , надеюсь, что и не услышишь.

03.04.2017
Не слышала о таком средстве, хорошо , что вам так быстро помогло Smile
Жаль, что мне не подойдёт этот препарат, у меня слабенький желудок.
03.04.2017
Juliety, у меня тоже, но с Омепразолом обходится без побочек

Всем спасибо за внимание к отзыву
Да, одно лечишь другое калечишь. Буду знать, спасибо и цена приемлемая.
03.04.2017
Я не знала о таком препарате Glasses
03.04.2017
Хороший препарат, но довольно сильный.
03.04.2017
Не приходилось сталкиваться с этим препаратом.
известный препарат, правда пользоваться им не доводилось..
04.04.2017
Хорошо, что лекарство помогло.
главное, что эффективно