Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 16:29

Мидокалм Лонг. Улучшенная форма препарата с пролонгированным высвобождением. Действующее вещество - Толперизон.

Как сказала Невролог, сейчас у каждого "первого" грыжи и протрузии в позвоночнике, поэтому тема волнующая многих, полезная и популярная.

Благодарю за прочтение тебя, любимый читатель. И желаю прекрасного настроения, не смотря ни на что, уважаемый модератор 🔥🤗.

С болью в шее, иногда доходящей до 7 баллов из 10 (по моим ощущениям), когда даже спать невозможно я мучалась на протяжении 5 лет, на сколько помню, а может это проявлялось и раньше.

СИМПТОМАТИКА:

Учитывая, что мне 22 года, странное явление и к врачу обращаться я не спешила. Да и она была не постоянным явлением, с периодической ремиссией.

Проявлялась - болью в шее по бокам (мышцы хотелось размять), так же болели плечи и зона между лопаток.

Все эти ощущения напоминали чувство забитых мышц, и в действительности, такую боль хорошо снимал 10-дневный курс сеансов у массажиста на шейно-воротниковую зону, или, впоследствии приобретения шейного массажёра шиацу (отзыв Тут♥️), такой же домашний курс.

Либо, находясь не дома, массаж делал муж, просто расстягивали забитые мышцы, путем давления на болевую точку. И это чудесно помогало, немного снимало боль и я могла спать.

В основном ситуация ухудшалась после дороги, находясь в поезде или автобусе, машине, где шее неудобно и приходится вынужденно наклонять её немного вперед.

А с недавних пор я решила всё-таки получать высшее образование- и, да здравствуй постоянное "сидение" в телефоне и компьютере за учёбой. Тоже вносит свою лепту в проблемы с позвоночником.

ПОХОД К НЕВРОЛОГУ И МРТ

Пойти к врачу, как любой среднестатистический русский человек, я решилась, когда уже терпение лопнуло🙂🤣. Находясь в поезде, по пути в другой город и чувствуя, как накрывает боль, я стала искать клинику где делают мрт, вариантов много. Цена около 4000 за любую зону. Ок! Обдумано-сделано. Сама процедура кстати, довольно неприятная, в уши нужно вставлять беруши, а аппарат очень громкий. Длится 20 минут.

После выдачи заключения мы сразу попали к неврологу.

Результаты- начальные изменения, которые на данном этапе не могут давать клинические симптомы, перенапряженные мышцы, миофасциальный синдром.

Среди рецепта от врача был Мидокалм Лонг. Я, конечно сообщила, что ранее читала о нём и это средство с миллионом побочек, можно ли его заменить или отказаться? На что поступил ответ: "у всех препаратов есть побочки, в вашем случае это необходимо".

Ну что ж... идём в аптеку

Препарат выдали без рецепта, я купила 10 таблеток на 10 дней за 390 рублей (осень 2023).

Так же, на время приёма препарата для улучшения состояния, комплексно были назначены следующие упражнения:

ПРИЕМ ПРЕПАРАТА

В первую ночь было очень страшно, я досконально изучила список возможных побочек. Успокаивало то, что именно форма Лонг должна быть более мягкой, постепенной, и щадящей для организма, доставляя минимальное количество последствий.

Проснулась я посреди ночи, от чувства беспокойства, и слышала как стучит мое сердце. Я очень испугалась, но давала себе отчет, что это результат действия лекарства, и нужно просто дождаться утра. С утра всё было впорядке, ощущения в мышцах изменились только на второй день, я действительно почувствовала эффект.

ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРИЕМА:

На вторую ночь я так же проснулась по среди ночи с чувством тревоги, но стук сердца уже не ощущала. И минут через 15 уснула. На утро было заметно, что мышцы спины, поясницы расслабились а боли в шее нет. Во всем теле заметная слабость.

Последущие дни прошли так же спокойно, мне становилось лучше. Будто стало легче дышать, и лёгкость в теле.

Я стала лучше спать.

Периодически измеряла давление, т.к мидокалм может вызывать понижение, но оно было в норме.

Единственное, мне не нравилась- какая я вялая.

НА 7 ДЕНЬ ПРИЕМА

Через неделю приема я проснулась с чувством не шуточной слабости, и меня немного шатало, такое чувство, когда вы просыпаетесь после алкогольного вечера утром, или когда болеете гриппом. Вот тут мне ситуация не понравилась, и препарат я отменила. (Делать так конечно нельзя без обсуждения с врачом)

Пишу отзыв спустя неделю после отмены, результат сохраняется, я даже и не знала, что шея может на столько "не болеть"😅🤣. Уже видимо привыкла к этой боли, и сейчас конечно мне комфортнее. Когда можно лежать без боли в шее и плечах, или находиться в дороге и не страдать.

О ТАБЛЕТКАХ :

Сами таблетки средние по размеру, мне лично глотать удобно, немного горчат. Я пила после ужина вечером. На желудок негативного влияния не оказали, хотя он у меня чувствительный.

Вот такие страшные, но иногда очень необходимые таблетки сегодня у нас на обзоре.

Вывод: стоит пить только по показаниям врача, очень осторожно, прислушиваясь к своему организму, и контроллируя побочные эффекты. Форма Лонг лучше классического мидокалма.

Благодарю за уделенное время, и предоставляю краткие минусы и плюсы:

Плюсы:

1. Помогают
  2. Не большие
  3. Не дорого
  4. В легком доступе в аптеках
  5. Хороший производитель

Минусы:

1. Часто вызывают побочки, меня тоже не обошло стороной
  2. Нельзя пить часто
  3. Принимать только по рецепту врача
  4. Если вы занимались спортом и качали мышцы, то эффект заметно уйдёт, мышцы сильно расслабляются. Мне даже тяжело было напрягать мышцы пресса, будто я никогда и не занималась йогой.
Достоинства
  • Помогает лекарствам лучше проникать в ткани
  • Снимает мышечный спазм
Елена0105gorobetsAрекомендует
26.11.2023
Спасибо за подробный отзыв. Особенно за фото с упражнениями. Мне тоже мидокалм назначали. В целом хорошо помогал, если бы не одно но - мне надо на работе быть активной, а миорелаксанты вызывают сонливость. Перешла на термотерапию аппликаторами Термакэр, теперь всем их рекомендую. Они очень удобные в применении, можно носить на работе. За счет продолжительного тепла они снимают напряжение с мышц и уменьшают боль.
А вы лонг принимали? Долго? Мне сказали не больше 10 дней, даже за 7 дней результат до сих пор держится прекрасно