Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 15:06

Здравствуйте дорогие читатели!

Очень хорошо, что есть таблетки которые могут выручить в сложной ситуации, у меня в последние несколько месяцев появились проблемы связанные с шеей, постоянно затекает, спазм вызывает частые головные боли, после проведенного обследования невролог назначил курс лечения, в составе которого были таблетки Мидокалм Лонг, дозировка 450 мг, в аптеке они предлагаются от одного производителя Gedeon Richter.

* * * Общая информация * * *

⭐️ Место покупки: аптечная сеть "Столички"

⭐️ Стоимость: 517 рублей

⭐️ Объем: 10 таблеток

⭐️ Страна-изготовитель: Польша

⭐️ Фармакологическая группа АТС: Миорелаксант центрального действия

* * * ВНЕШНИЙ ВИД * * *

Упаковка 🎁

Данные таблетки были упакованы в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация основная о данном препарате, в том числе внутри коробочки есть инструкция, которую желательно изучить перед началом приёма.

Сами таблетки расположились на блистере их 10 штук в пачке.

Срок годности указан на торце коробочки и на блистере с таблетками.

* * * СОСТАВ 🌿 * * *

Действующее вещество: толперизона гидрохлорид.

Каждая таблетка содержит 450 мг толперизона гидрохлорида.

Вспомогательные вещества, наличие которых надо учитывать в составе лекарственного препарата:Гипромеллоза К 100; этилцеллюлоза N 7; карбомер 71 G;

тальк; кремния диоксид коллоидный, безводный; магня стеарат.

Состав пленочной оболочки:

кремния диоксид коллоидный, безводный; титана диоксид Е171; макрогол 6000; лактозы моногидрат; гипромеллоза 606.

* * * Фармакологическое действие: * * *

Толперизон обладает высокой аффинностью к нервной ткани, достигая наибольших концентраций в стволе головного мозга, спинном мозге и периферической нервной системе.

Основной эффект толперизона опосредован торможением спинальных рефлекторных дуг. Вероятно, этот эффект совместно с устранением облегчения проведения возбуждения по нисходящим путям обеспечивает терапевтическое воздействие толперизона.

* * * Показания к применению препарата: * * *

Мне данный препарат был назначен при спазме мышц шейного отдела позвоночники, а так же остеохондроз.

-Симптоматическое лечение спастичности у взрослых, обусловленной инсультом.

- Лечение болезненного мышечного спазма, связанного с заболеваниями скелетно-мышечной системы (например, спондилез, спондилоартроз, цервикальный и люмбальный синдромы, артрозы крупных суставов), у взрослых.

* * *Лекарственная форма* * *

Таблетки белого цвета, продолговатой формы, с гладкой немного шероховатой поверхностью, довольно большие по размеры, без явного запаха.

Вот так таблетка выглядит на срезе, но делить ее не рекомендовано.

На одной их стороне выбита гравировка "М43", что она означает я не знаю.

* * * Режим дозирования * * *

Принимать их необходимо один раз в сутки, мне было назначен курс на 10 дней, приём рекомендован был в вечернее время, принимала сразу после ужина, запивая одним стаканом воды, как и было указано в инструкции, почему именно стаканом воды, тоже не знаю, но именно с большим количеством воды.

* * * Результат🌺 * * *

После проведённого курса никаких побочных эффектов у меня не было, а вот положительная динамика заметно почувствовалась уже на приёме третьей таблетки.

Совместно с этими таблетками также я принимала противовоспалительные средства и проделала курс массажа.

Положительные моменты от приема лекарства:

удобный прем 1 раза в сутки

эффективен при спазмах в мышцах отдела позвоночника

доступность в аптеках

хорошо переносится и не вызывает побочного эффекта

Отрицательные моменты:

Плохо глотаются

Стоимость

Страна происхождения - Польша.

Покупала их в аптеке без рецепта врача, стоимость на момент покупки составила 517 рублей.

Хороший эффективный препарат, при тонусе мышц и болях рекомендую данное средство.

Желаю Вам крепкого здоровья!

Достоинства
  • Доступность в аптеказ
  • Обошлось без побочек
  • Помогает лекарствам лучше проникать в ткани
  • Прием 1 раз в сутки
  • Снимает мышечный спазм
Недостатки
  • Не обнаружено
Fedora75рекомендует
Отлично помогают от бои в спине. Недавно пачку прикупила
19.12.2023
Тоже его пила, хорошо помог
19.12.2023
Хорошо, что эффективный.