Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 23:21

Здравствуйте!

Позвоночник - мое слабое место. На протяжении жизни не раз были и прострелы, и воспаления - привычное для меня дело. Но этот год я точно запомню надолго, потому как уровень боли зашкаливал. Таблетки Аэртал Gedeon Richter - то единственное лекарство, что выручало меня на протяжении нескольких месяцев. Да и дальше будет выручать, болячки-то хронические и с каждым годом все прогрессируют.

аэртал при шейном остеохондрозе

Общая информация

• Цена: порядка 400 рублей.
  • Объем: 20 таблеток.
  • Действующее вещество: ацеклофенак 100 мг.
  • Производство: Венгрия.
  • Срок годности: 3 года.
  • Где купить: аптеки города и онлайн-аптеки.

О препарате:

Ацеклофенак - нестероидное соединение с противовоспалительным и анальгетическим действием. Механизм его действия основан на ингибировании синтеза простагландинов.

Форма выпуска

Продается вот в такой коробочке👇
Производитель - Gedeon Richter и оформление их лекарств весьма схоже между собой. Например, препарат Мидолкам имеет подобный дизайн, различие лишь в цветных полосках.

аэртал отзывы

Внутри коробки находятся 2 фольгированных блистера. В каждом - по 10 таблеток.

Удобно, что на обратной стороне блистера продублировано название препарата.
У меня всегда с собой есть пластинка Аэртала - эти таблетки легко узнаю среди прочих.

В аптеке, кстати, можно купить один блистер при необходимости, а не всю пачку. Удобно для тех, кому не нужна вся коробка сразу или финансы не позволяют.

Также Аэртал продается в другом количестве - 100 штук/коробка и в форме порошка.

Состав и другая информация

Действующее вещество

Ацеклофенак 100 мг.

Показания к применению

Способ применения, дозировка

Характеристика

Таблетки немного выпуклые с обеих сторон, белого цвета. На одной стороне есть маркировка А.

Размер довольно скромный, вот сравнение с рублевой монетой. Можно сказать, таблетки маленькие, поэтому нет никаких неудобств при проглатывании. Я очень ценю этот момент, т.к. большие пилюли - тот еще напряг.
Вкус слегка металлический, горьковатый. Но я стараюсь быстренько проглотить таблетку и запить водой. Привкуса не остается, никакой горечи.

Опыт применения Аэртал

Как уже сказала, нынешний год я запомню надолго. С начала весны обострился шейный остеохондроз, который доводил до жутких, просто нестерпимых болей. Следом присоединился радикулит, обострение артрозов, а воспаление седалищного нерва шлифануло все до кучи.

Сколько же денег потрачено на неврологов, ревматологов и обследования🤦🏻‍♀️ Боли были очень стойкими, нестерпимыми, поэтому врачи начали подозревать болезнь Бехтерева. Но закончилось все вышеупомянутым списком плюс распространенным остеохондрозом, миалгией (боль в мышцах).

Я принимаю всякие добавки, делаю ЛФК, но обострения все равно случаются и в такие моменты просто не обойтись без обезболивающих.

Кто сталкивался с долгосрочным (а то и пожизненным) приемом НПВП, знают как трудно подобрать именно свой препарат. То побочек много, то боль снимают слабо...

Аэртал помогает не только устранить боль, но и снять воспаление.
В течение часа после приема таблетки я уже могу разогнуть спину, а болевые ощущения в шее потихоньку стихают.

Аэртал не действует моментально по типу Кетанов, который снимает боль уже через 5-10 минут. Тут нужно немного подождать, но зато эффект очень продолжительный - боль стихает до конца дня. Воспаление также сходит на нет.

Замечу, что убирает даже очень сильную, нестерпимую боль. Это когда одновременно прострелило спину, шея не поворачивается, руки не поднимаются от боли - с таким уровнем Аэртал справляется.

Можно сказать, препарат просто спасает человека с больной спиной, позволяя делать привычную работу без ощущения прострелов.

Обычно мне хватает одной таблетки на весь день. Всегда принимаю с утра, после завтрака. Для защиты желудка совмещаю прием Аэртала с Омезом.

Мне понравилось как препарат убирает нестерпимую боль в шее. Я перепробовала четыре вида НПВП, но только Аэртал настолько хорошо помогал и без побочек.

При защемлении нерва пропивала вместе с Мидокалм. Оба препарата одного производителя, но главное, что нет болей с моим проблемным ЖКТ.

аэртал и мидокалм

До кучи у меня нашли миалгию, которая доставляла ооочень неприятные ощущения. Это такая нестерпимая боль в мышцах, ничем не уступает боли в суставах. Лучше Аэртала пока что ничего не нашла, одна таблетка спасает от мучительных покалываний в руках.

Хорошо помогает при воспалении с жаром - проверено на моей маме с ее тяжелым артритом. Суставы не «пылают», а боль стихает.

Кому приходится долго принимать НПВП, прекрасно знают о возможном риске желудочно-кишечных кровотечений.
И вот, изучая материалы по этому вопросу, я наткнулась на интересное исследование.

На скрине представлен список наиболее часто используемых НПВП и риск ЖКК.
Как видите, Аэртал - самый безопасный препарат среди прочих.
А вот Кетанов (кеторолак), который я частенько глотала при мигрени, - самый вредный.

Итог

Плюсы

• Устраняет сильную боль в суставах и мышцах.
  • Снимает воспаление, жар.
  • Длительный эффект.
  • Маленькая таблетка легко глотается.
  • Без побочек для ЖКТ.
  • Подходит для длительного применения.

Минусов для себя не нахожу.

Аэртал - мое спасение при болях, прострелах и воспалении. На текущий момент - самый лучший, эффективный препарат без побочек.

От меня 5/5, рекомендую

аэртал отзывы

Мильгамма при болях в спине

Мелоксикам при простреле поясницы

Нимулид при переломах

Мидокалм для снятия напряжения в мышцах

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует