Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 09:55

Как я люблю мороженое - кто бы знал! Недавно простудилась и хандрила несколько дней. Так вот: вылечилась мороженым! Вы, конечно, не делайте так, как я. Клин - клином вышибают - лекарство, но не для всех. Однако знайте, если у вас депрессняк, то мороженое очень даже поможет - содержит улучшающие настроение вещества.

Купила "кишку" - целых 800 мл. бюджетного мороженого. Оно лежит, бедное, завернутое в целлофан, но он красного цвета, как флаг! "Ну, вот и вперед, к победе над ангиной", - решила я.

Запотело от домашней жары.

Дома, аж руки тряслись, разрезала эту совершенно неудобную упаковку - "колбасу". С другой стороны, зато такая упаковка дешевле, компактнее.

Вооружившись лупой, изучила состав. Вполне неплохой.

Мороженое пахло молоком, сахаром и еще чем-то приятно-сливочным. На вид тоже было хоть куда: кремового цвета, густое.

На вкус - довольно приятное, вроде, как пломбир, только "постный": все-таки не хватает молочного жира - масла то есть. Пришлось идти испытанным путем: добавить тертую шоколадку, ягод.

Вот теперь мороженое получилось обалденным. Рекомендую его для основы ваших десертов!

Достоинства
  • Вкусно и экономно
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Упаковка -батон
Декабристкарекомендует