Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 14:24

Я пробовала и репейную, и дрожжевую маски от бабушки Агафьи, естественно, что я не могла не попробовать яичную маску.

 

Цена

Я купила эту маску всего за 30 рублей в магазине «Плюс», в других магазинах она стоит дороже от 35 до 60 рублей. Список магазинов, где ее можно приобрести представлен в отзыве на репейную маску, повторяться не буду.

Запах

В отличие от других масок, эта практически не имеет запаха. Никакими яйцами и близко не пахнет, это очень легкий, сладковатый запах. Но если сравнивать с дрожжевой маской, то у той аромат сильнее, ярче и насыщенней, этот же еле уловим.

Из всех масок, мне больше нравится нюхать репейную, уж очень она вкусно пахнет.

Консистенция, цвет

По консистенции все маски похожи, эта особо не отличается от двух других, у меня она чуть более жидкая. Самая густая же – дрожжевая.

Цвет у маски кремовый, у репейной-розоватый, у дрожжевой-белый.

 

Впечатления после применения

Я пользуюсь этой маской уже около двух месяцев. Использовала чуть больше половины средства. Некоторые девушки пишут, что эти маски быстро кончаются, хватает, раз на пять.

 

Мне же хватает маски надолго, при этом я совершенно не ограничиваю себя в нанесении, мажу ее густо, наношу на все волосы от корней до кончиков. И волосы у меня достаточно длинные.

 

Как я ее использую

Сначала я мою голову шампунем, затем наношу бальзам (все средства от Агафьи). А потом наступает очередь маски.

Нужно промыть голову, подождать, чтоб стекла лишняя вода или промокнуть волосы полотенцем и нанести маску.

Держу я ее не 2 минуты, а подольше от 5 до 15.

Конечно, может ее стоит подержать и час, чтобы все конкретно впиталось… Но ведь намазать ее нужно после мыться волос, я что буду прерываться, выходить, ждать час и потом домываться? Нет, я так не хочу, хватит и 10 минут.

 

Результат

Я не могу сказать, что мои волосы как-то суперски преобразились. Но свою цену маска оправдывает на 100 %, поэтому ставлю ей пятерку.

 

После нее волосы блестят, смягчаются (но мои кончики в последнее время очень сухие, использую дополнительно репейное масло).

После мытья они легко расчесываются. Волосы я мою через 2-3 дня, практически всегда или раз в неделю обязательно делаю маску.

 

Еще у меня волосы имеют привычку пушиться и вставать антеннами на макушке, а после нее, волосы лежат ровно и гладенько.

 

Если сравнит в итоге все маски, я делаю вывод, что эта маска не плохая, вполне действенная. От репейной маски у меня волосы стали меньше выпадать, от дрожжевой они росли значительно быстрее. А эта просто смягчает и вроде бы укрепляет волосы. Я бы поставила ее на третье место, но все же буду пользоваться ей дальше, результат, хоть и не так очевиден, но есть.

 

После довольно долгого окрашивания волос мои густые волосы стали сильно выпадать, их состоянии изменилось в худшую сторону, от них не осталось и половины, поэтому сейчас восстанавливаю. Волосы уже так не выпадают, но в прежнее состояние не возвращаются.

 

Здоровых вам волос!

 

Яичная:

Репейная:

Дрожжевая:

 

 

 

Мои отзыв на репейную маску:

Лучшая масочка:* + Мои секреты нанесения + Сравнение с дрожжевой маской + Добавила перечень магазинов, где она продается))))

на дрожжевую:

Растут! Растут!! Растут!!! + фото + магазины, где она продается

Наталья Карповичрекомендует
Читать все отзывы 228
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.10.2013
помню и я такими постоянно пользовалась
у меня дрожжевая, очень нравится
24.10.2013
Купила позавчера дрожжевую, пока не пробовала)
24.10.2013
Приобрету такую масочку 😊
24.10.2013
Коллекция такая собралась 😂
Волосы какие густые!! Супер!
Волосы красивые)) я только дрожжевой пользовалась. Хочу купить яичную еще))
24.10.2013
Ох, как же я люблю масочки РБА*_________*
24.10.2013
Ух,как всё подробно 😉 😊
24.10.2013
ого сколько у вас баночек 😂 классная масочка,но я ещё не пробовала их продукцию 😊
24.10.2013
Я тоже купила на днях такую , ещё не пробовала 😊 ! 😉
24.10.2013
Надо будет попробовать такую! 😊
24.10.2013
Ваххх! какая коллекция! 😬 Наташа, скажи, а как должны пахнуть яйца? 😁 Хорошо, когда подобные средства подходят 😉 Очень красивые и волосы, и цвет 😬
24.10.2013
хорошая маска и красивые волосики)
Вита Астер,

максимкина я,

Lisёnok,


@нгел,

Клариса,

Лилиананас,

Оксаночка..ksuxa,

Higher_high,

Mashulechka,

Nataly19,

glamorous cat,

evgenia27, 😁

KoshkaPuma09,

Пчола,

GlamCranberry,


благодарю вас за оценки, комментарии и приятные слова!!
😁

Лилиананас
, спасибо, но у меня раньше были намного лучше волосы и гуще, сейчас распущенные смотрятся не плохо, а хвостик довольно жиденько((

Оксаночка..ksuxa, GlamCranberry спасибо за комплименты))

Пчола, большое спасибо! У меня какие-то странные ассоциации появляются, когда я вспоминаю запах яиц. В голову приходит почему-то запах тухлых яиц 😁
24.10.2013
Волосы красивые и густые! Надо пробовать 😊
24.10.2013
Не пробовала никогда маски бабули, хотя многие их хвалят. Как-нибудь прикуплю 😊
24.10.2013
Хорошая масочка! 😊
24.10.2013
ого какая коллекция 😊 только дрожжевую и пробовала 😊 понравилась 😊
25.10.2013
Интересно попробовать.
25.10.2013
Я сейчас именно такой пользуюсь - смягчает очень хорошо, а пахнет, я бы не сказала, что еле уловимо - у меня на волосах запах остается два дня) ну и сам запах сладкий - как по мне так гоголь-моголь из детства
mona, спасибо, очень приятно!

Nadya Smith, попробуйте, может понравятся масочки)

Tatyana.Tatyanochka, да, спасибо!

Наталья Король, да дрожжевая - отличная маска, а коллекция, не такая уж и большая))

Lucky7
, попробуйте, вдруг Вам подойдет)

shamray-tet, а на моих волосах даже сразу после мытья запах не чувствуется.
Пахнет только шампунем от Агафьи "Сбор восстанавливающий", хотя после него я использую и бальзам, и маску эту.
25.10.2013
Мне еще не доводилось такую продукцию приобретать. 😊
25.10.2013
Очень люблю дрожжевую маску, эту не пробовала 😊
25.10.2013
Маска эффективная, не зря у Вас такие красивые и длинные волосы))
26.10.2013
😊 просто супер
Neon_Rain,

Viva Voce,

lapo4ka19072012,

SVET5S,

спасибочки вам за комментарии, мне очень приятно! 😂
27.10.2013
Хорошо, что маска не пахнет яйцами)) И хорошо, что так подошла. Волосы красивые 😊
Катер, большое спасибо! 😂
21.11.2013
У меня такая репейная) Впринципе свою цену оправдывает) Красивые волосы*** 😊
sarry, спасибо! 😂
Тоже пользуюсь ей, недурственная масочка.
КасНаталия, спасибо за комментарий!
Другие отзывы
Читать все отзывы 228
Смотрите также