Опубликовано 20 Июль, 2023 - 11:51

Лето оставляет яркие отпечатки в памяти, а ягоды и фрукты - пятна на коврах и мягкой мебели. Вроде бы и кушаешь аккуратно, и почти всегда на кухне, но то тут, то там на обивке мебели и на ковре появляются странные следы.
Что делать? Отмывать!

И чем скорее, тем лучше. Решила я, увидев очередное «недоразумение» на диване.

Как отстирать пятна от ягод
Путём пыток, допроса и шантажа мужа, сына и кота удалось узнать, что это следы поедания малины в несанкционированном месте))
На такие случаи у меня припасено отличное чистящее средство для ежедневной и генеральной уборки «Сияние» 3 в 1

Чистящее средство для Ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв

Глубоко очищает без следов и разводов. Помогает справиться с жирными пятнами, пылью, следами еды, шерстью, грязью, следами масла от машины, освежит краски и сохранит текстуру ткани.

• Страна-производитель: Россия
  • Объем: 500 мл.
  • Цена: 150 -180 руб. в зависимости от места покупки.

Вайлдберриз предлагает сейчас самый выгодный вариант: 2 бутылочки спрея можно купить за 273 рубля.

Чистящее средство выпускается в пластиковый бутылке с дозатором. Дизайн яркий, привлекающий внимание.

Чистящее средство для ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв
Сразу бросается в глаза надпись «3 в 1»

Производитель уверяет, что спрей:

• глубоко очищает;
  • не оставляет следов;
  • освежает цвет.

На обратной стороне мелкими буквами напечатаны состав, назначение и меры предосторожности.

Чистящее средство для Ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв
Придётся вооружиться лупой. Даже с хорошим зрением надо присматриваться.

Чистящее средство для ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв
Прилагаю отдельное увеличенное фото состава.

Чистящее средство для ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв
Ничего особенного, обычные ингредиенты для бытовой химии.

Распылитель стандартный, пластиковый.

Чистящее средство для ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв
Струя достаточно сильная, регулируется силой нажатия.

Чистящее средство для ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв
В целях безопасности пульверизатор можно заблокировать, переведя наконечник в положение “OFF”.

Чистящее средство для ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв
Отдушка яркая, для меня довольно резкая. Как и полагается для бытовой химии подобного назначения.

Возвращаемся к пятну. Как оказалось, оно было не первой свежести, а уже двух-трёхдневной давности. Этот факт меня опечалил, но не сильно.
Забрызгала его «Сиянием».

Чистящее средство интенсивной струёй вырвалось из распылителя и накрыло пятно малины. Спустя несколько секунд жидкость начала пениться.

Как убрать пятно от ягод
Я взяла мочалку и начала тереть.

Чистящее средство для ковров и обивки мягкой мебели отзыв
Пены стало ещё больше.

Несколько движений, и от пятна не осталось и следа.

Блестящий результат!

»Сияние» легко справляется с большинством популярных пятен (фрукты/ягоды, трава, чай, кофе, жир), не оставляет разводов. И дольше поддерживает чистоту, так как обладает эффектом антистатика.

Чистящее средство для ковров и обивки мягкой мебели СИЯНИЕ отзыв
Чистящим средством я довольна. Единственный недостаток - резкий запах. Но на него закрываешь глаза, видя безупречный результат от применения и вспоминая стоимость спрея на маркетплейсах.
Бытовая химия Сияние отзыв
Да и не знаю я пятновыводителей с приятным ароматом. Разве что в стиках и карандашах, но это совсем другая ниша.

Так что «Сияние» я рекомендую. Химчистку, конечно, не заменит, но внешний вид вещей существенно улучшит)

Достоинства
  • Быстро и удобно
Недостатки
  • Запах резковат для меня