Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 16:57

Доброго времени суток!

Ох, наверное, только ленивый (или человек с идеальной шевелюрой) не пробовал репейное масло для ухода за волосами. Кто-то жить без него не может, кто-то удивляется, почему его так хвалят. Я же всегда дружила с репейным маслом, и сегодня хочу поделиться отзывом на него.

-------------------------------------------------------------------Немного о масле---------------------------------------------------------------
  • Бутылочка из белого пластика, объемом 100 мл, с очень удобным выкручивающимся механизмом.
  • Запах довольно приятный; цвет желто-зеленый; консистенция средней густоты, текстура легкая.
  • Покупала за 120 рублей в аптеке.
    Внешний вид
------------------------------------------------------------Использование и результат-----------------------------------------------------

Я использую репейное масло только для корней, т.к. оно должно укреплять их и ускорять рост волос.
Все очень просто: разогреваю бутылочку в стакане горячей воды, наливаю немного в тарелку и распределяю по коже головы. Накрываю целлофановым пакетом, сверху ненужной майкой. Держу 3-4 часа. На длину наношу кокосовое масло
Смываю всегда тремя промывками шампуня.
Из-за своей легкой текстуры масло очень быстро распределяется, и из-за нее же оно очень экономичное, т.к. не нужно большого количества.

Справляется ли репейное масло от «Алтайского букета» со своей задачей?
Действие масла особенно хорошо наблюдать в холодный период времени, когда волосы начинают расти немного медленнее и чаще выпадают.
У меня крашеные волосы, и отслеживать их рост для меня не составляет большого труда.
Единственное, что я заметила – очень хорошее укрепление корней. За прошедшие месяцы осени у меня не выпало волос больше, чем летом.
А вот ускоренным ростом я не могу похвастаться. Мне вообще в последнее время стало казаться, что больше, чем 1 см в месяц, мои волосы никогда не выдадут…

--------------------------------------------------------------------------------Итог-----------------------------------------------------------------------

ПЛЮСЫ:
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет корни
  • Волосы не «жирнятся» быстрее обычного
  • Хорошо смывается
  • Экономичное
  • Приятный запах

МИНУСЫ:
  • Не ускоряет рост волос

Лично для меня, репейное масло – незаменимая вещь в уходе за волосами, постоянно покупаю новые бутылочки от разных фирм. Думаю, что в рекламе это средство не нуждается, и я настоятельно рекомендую приобрести его: никогда не знаешь, когда начнутся проблемы с волосами.

Спасибо, что зашли! Всем приятного дня!

О моем цвете волос.
Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Постепенный эффект
  • Приятный запах
  • Укрепляет
Недостатки
  • Не ускоряет рост волос
Кусилькарекомендует
14.11.2016
Какие красивые у Вас волосы! А блеск! Я про репейное масло подзабыла как-то, а ведь именно с него и начинала когда-то восстановление волос.)))
14.11.2016
Спасибо, очень приятно Shy С моими неидеальными волосами забывать не приходится Sad
14.11.2016
Кусилька, вот честно, совсем незаметно, что неидеальные)) Я бы на улице Ваши волосы взглядом проводила Smile
Я постепенно с репейного масла перешла на касторовое, потом на аргановое, потом на различные индийские масла, названия которых я и не выговорю никогда Big smile .
Спасибо Вам, что напомнили. Нужно снова запастись репейным маслом, это уже классика проверенная веками, которая несомненно работает.
Если бы Вы только знали, сколько с ними проблем Smile
Очень рада, что была полезной!