Опубликовано 24 Март, 2021 - 10:55

Фильм, который оставил очень долгое послевкусие и фильм, который стоит посмотреть каждому.

И это не проблема отцов и детей, как написано в одном отзыве, это проблема отношения к старикам. Когда наши родители становятся старыми и больными в любой семье возникает проблема ухода за пожилым. А если человек серьёзно болен, то уход очень тяжёлое дело и морально и физически.

Взрослые дети, у каждого своя жизнь, работа, заботы. И вот совершенно неожиданно в их жизни возникает отец после инсульта, за которым нужен особый уход.

Непросто складываются отношения в семье Ивановых, непросто было бы любому человеку в такой ситуации. Большой философский смысл лежит в основе этого фильма, и порой кровь стынет в жилах от увиденного, потому что сразу проецируешь ситуацию на свою семью. И я сразу вспоминаю как я ухаживала за своей лежачей мамой и какая депрессия меня накрыла тогда на целый год. Ведь я полностью выпала из жизни общества, в душе была только боль за маму и обида за себя, что моя жизнь проходит мимо меня.

Обязательно посмотрите этот фильм и берегите своих родителей, когда они уйдут уже поздно будет что-то предпринимать. Успейте всё сделать так, чтобы потом не было безумно больно долгие-долгие годы.

Достоинства
  • Большой смысл
  • Любовь к родителям
  • Отношения к старикам
olga-nero15рекомендует