Опубликовано 7 Январь, 2024 - 14:09

Привет!

На Новый год у меня есть небольшая традиция: собирать пазлы под любимые фильмы, сверкающую гирлянду и непременно большую кружку горячего шоколада! Так и в этом году я от неё не отступилась и собрала вот такой яркий вариант TOPpuzzle "Любимые сладости" на 1000 элементов.

Заказывала на ВБ за 229 рублей. И я даже не ожидала, что качество будет настолько бомбезным за такую цену.Пазлы упакованы в небольшую картонную коробку формата А5 (у этого есть свой нюанс, но о нём я расскажу позже). Коробка была изначально запаяна в слюду, также внутри всё находилось в полностью запечатанном заводском пакете.Мне очень понравилось качество исполнения: печать яркая, сочная, все цвета точно такие, как в Pinterest. Да и резка разнообразная, попадаются порой причудливые детальки, которые и вообразить было сложно, из-за этого собирать ещё интересней.Подложка у рисунка плотная, это добротный серый кортон, благодаря которому детали сохраняют жёсткость, их очень сложно повредить, а верхний слой сидит на них как прибитый.

Встают друг на друга кусоки ровно, давить не приходится, а совершённые ошибки сразу чувствуются, так как ощущается нестабильность в том месте, где вставишь неверный пазл. А ещё, если есть какое-то место, которое сложно собрать по рисунку, то можно сделать это на ощупь. Удобный лайфхак Smile

Что касается процесса сборки, то занял он у меня около 6 часов: начала в 10:46, закончила в 19:43 этого же дня, сходя в магазин, приготовив обед и отвлекаясь на бытовые мелочи.

Сначала я выбрала все боковые детали и собрала контур (без этого собрать картинку на 1000 и больше деталей, мне кажется, практически невозможно).Потом рассортировала оставшееся на несколько кучек, плюс-минус ориентируясь на тематику и текстуру рисунка. В первую очередь собрала уголок с пончиками, это настоящий релакс, очень понравилась эта часть!А вот с карамелькой на палочке пришлось повозиться, на неё я потратила час, если не больше. Причём с однотонным фоном никаких проблем не возникло, вся загвоздка оказалась в завитушке с повторяющимся принтом. Как бы я ни прикладывалась к рисунку на коробке, вычислить точное положение получилось чисто по везению.

И да, вот тот самый нюанс, о котором я упомянула вначале: если пазл выпускается в коробке формата А4, то там ещё можно по заглавному рисунку угадать расположение, здесь же это реально только с крупными частями, которые и без того очевидны. В общем, этот пазл я собирала, совершенно не подглядывая на картинку-подсказку, потому что это в любом случае ничего не давало)

Фото в 17:36
Так, потихоньку-полегоньку, в своём ненапряжном темпе я закончила сборку и осталась очень довольна и результатом, и процессом, несмотря на небольшую заминку с карамелькой. К сравнению, в прошлом году я собирала какой-то подаренный мне пейзаж, потратила 4 дня, и это был ад из одинаково пёстрых деревьев 😅

Так что вот такая понятная, яркая, вкусная картинка намного круче и интереснее в сборке, чем сложные варианты, где ты больше нервничаешь, чем наслаждаешься процессом.

Уверена, что "Любимые сладости" — не последняя моя мозаика от TOPpuzzle, и на следующий Новый год я обязательно куплю себе новую картинку именно из этой серии!

____________________________

Другие мои отзывы, которые могут Вам понравиться:

Тот случай, когда для волшебного настроения и шикарных фото нужно всего 200 рублей ⭐️

Отличная расслабляющая раскраска-соединялка

Лучшие скетч-маркеры в бюджетном сегменте и обзор всех их 36-ти цветов

Квест глазами кота: мяукаем, шкодим и наслаждаемся эстетичными локациями в стиле киберпанк 😻 Самая ожидаемая игра 2022 года

Я провела больше 3 000 часов в Dota 2 и не вижу в этом ничего плохого 👍

Hey_Valрекомендует