Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 18:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день, читатель!

В этом отзыве хочу рассказать о зубной пасте корейского производства Mukunghwa «Crystal White» с ароматом мяты и ягод. Я особо не заморачиваюсь с выбором зубной пасты, никогда не читаю составы. Главное чтоб вкус был не слишком ядерно-мятный и консистенция не жидкая. Но хорошая зубная паста всегда дарит совершенно другие ощущения и эта - одна из них.

Mukungwaha Classic White отбеливающая Scarlet Beauty Clinic с ароматом мяты и ягод

Информация от производителя

Эффективно отбеливает зубы и удаляет зубной камень. Не содержит парабенов, этанола, искусственных красителей. Паста экологически безопасна, сертифицирована по системе «Экосерт». Включает в себя натуральные экстракты белого и зеленого чая. 78000 отбеливающих гранул и очищающий компонент быстро и эффективно придают зубам белизну и яркость. Гидроксиапатит заново формирует структуру поврежденного зуба, сглаживает шероховатости на его поверхности, а пирофосфат натрия и кальция укрепляют эмаль. Очищающий состав пасты натурального происхождения минимизирует воздействие на десны, а его низкая абразивность позволяет эффективно очистить зубы без повреждения эмали.

Цена: 120 руб

Объём: 110 г

Место приобретения: сайт совместных покупок 100sp (организатор РозоваяШкатулка)

Можно найти на Ozon, WB, Yandex Market, Prettycosmetics

Производитель: Мукунгуа, Ю. Корея

Состав

Диоксид кремния, натрия монофторфосфат, фторид натрия (1000 ppm), пирофосфат натрия, гидроксипапатит

Это то, что написал импортёр на наклейке. Скорее всего, состав неполный, потому что в интернет-магазинах он отличается.

Упаковка

Зубные пасты Mukunghwa для меня - одни из самых презентабельных. Признаюсь, взяла эту пасту только из-за суперской упаковки! Такой красивой пасты у меня ещё никогда не было.

Сейчас у меня период, когда сложно встать, пойти в ванную умываться и чистить зубы. Такая рутина отнимает очень много сил. Однако, когда я знаю, что на полке лежит такой красивый тюбик, каким-то образом получается взять его в руки и почистить зубы, потому что пользоваться пастой с красивым оформлением очень приятно!

Коробка из плотного картона привлекает внимание цветочным узором и переливающимися надписями цвета металлик. Такое летнее, романтичное настроение сразу появляется. Даже жалко выбрасывать...

Коробка
Туба из приятного на ощупь мягкого пластика.

Mukunghwa Scarlet Beauty Clinic Classic White

Имеется откидная крышка. Это очень удобно, когда руки мокрые. Тюбик можно поставить на полку вертикально. Имеется защита от вскрытия из фольги. В целом дизайн, качество упаковки и материалов на высоте.

Крышка
Текстура

Зубная паста гелевой консистенции, довольно густая, чтобы не растекаться по щётке. Достаточно маленькой горошинки на одну чистку, паста образует много плотной пены, так что выходит экономно. На полгода мне точно хватило тюбика, если не больше.

Консистенция

Можно разглядеть вкрапления - это те самые отбеливающие гранулы. Они не царапают эмаль и в целом никак не ощущаются.

Чтобы почуять аромат, надо принюхаться. Он не бьёт в нос, не режет глаза. Сладковато-мятный, очень приятный. Не люблю пасты с сильным запахом ментола, так что Classic White мне подошла.

А вот вкус ментола будет заметен. Не так сильно, как в каком-нибудь Colgate, но заметен. Однако ментол сглаживает лёгкая сладость, так что в целом чистить зубы комфортно.

Мои впечатления

Паста деликатно очищает, не раздражает слизистую. Эмаль остаётся гладкой, чувствуется идеальная чистота во рту. Запах мяты держится недолго, около получаса. Вкус мне нравится. По ощущениям - хорошая ежедневная паста. Отбеливания я не заметила вообще. Задние зубы у меня желтоватого оттенка, такими и остались. Так что многого ожидать не стоит. За отбеливанием лучше обратиться к стоматологу.

Мои отзывы на другие пасты:

Mukunghwa Crystal White с ароматом клюквы и мяты

Mukunghwa "Императорский рецепт" для профилактики болезней дёсен

AEKYUNG Dental Clinic 2080 Herb&Biosalt Лечебные травы и Биосоли

Достоинства
  • Защита от первого вскрытия
  • Красивое оформление
  • Низкая цена
  • Откидная крышка
  • Приятный вкус и аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономично
Риноарекомендует