Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 05:19

Привет!

Все мы видели прекрасных ухоженных азиаток с густым волосами, идеальной кожей и сияющей белоснежной улыбкой. Да и о самой азиатской косметике давно уже ходят легенды.

Я обожаю корейскую и японскую продукцию и часто пробую что-нибудь новенькое. И эта зубная паста не стала исключением.

Прогуливаясь неспешными шагами по ассортименту местных магазинчиков, я наткнулась на неизвестную до этого мне пасту корейского происхождения Mukunghwa Classic White Saphire Beauty Clinic с ароматом мяты и зелёного чая. Привлекла меня прежде всего упаковка, отдалённо напоминающая живопись в духе Ван Гога.

Упаковка Mukunghwa Classic White Saphire Beauty Clinic

Согласитесь, притягивает внимание? Но что же внутри? Смотрим на оборотную и боковые стороны, где нам представлена информация о продукте.

Боковая сторона 1

Оборотная сторона

Итак, что мы видим. Перед нами отбеливающая зубная паста, которая, по заявлению производителя, мягко очистит зубы, не травмируя десны. То, что нужно!

Я, будучи любителем кофе и являясь обладательницей чувствительных дёсен, уже в восторге. Ещё и заявлен экстракт зелёного и белого чая. В составе, кстати, указано просто "экстракт листьев чайного куста" так что белый он, чёрный или зелёный мы никогда не узнаем.

​​К покупке подтолкнуло и упоминание сертификата по системе "Экосерт", и обещания о бережном и натуральном уходе, и даже милое напоминание удалять зубной налёт вовремя. Весь текст упаковки будто кричит: "МЫ ЗАБОТИМСЯ О ТЕБЕ!"

На этом и было решено забрать эту чудо-коробочку к себе домой, отдав порядка двухсот рублей.

Опыт использования.

Пасту было решено опробовать сразу по приходу. Вскрыв коробку, достала тюбик из плотного добротного пластика в цвет коробки.

Туба

Немного смутило меня отсутствие защитной мембраны из фольги или плёнки. Паста от выдавливания ничем не защищена.

Консистенция пасты гелевая. Обожаю гелевые пасты - они лёгкие, нежные, полупрозрачные. Моя - голубая с блестящими микрочастицами. На вкус приятная мятно-сладкая. Ничего "чайного" я не почувствовала, что меня немного расстроило.

Консистенция

Пенится сильно. Даже чересчур) Необходимо всего горошинку, чтобы очистить рот. Но тестировала я "в привычном для себя объёме", поэтому получила пенную вечеринку)) Расход у пасты, как видим, экономный. Ощущение чистоты сохраняется надолго. И радовалась я ей до тех пор, пока не сказала о находке стоматологу.

Мнение стоматолога

Грозный врач категорически (!) запретил моей чувствительной полости рта лаурилсульфат натрия.

Оказалось, именно он отвечает за пенообразование вание как в шампуньках и является сильнейшим аллергеном. ​​​​​​

Конечно, ПАВы допустимы, но в минимальной концентрации. Здесь же не указана концентрация производителем, а пенится чрезмерно.

Так же мне сообщили, что этот же лаурилсульфат негативно влияет на слизистые оболочки полости рта. Лучше искать пасты без этого компонента вовсе.

Отбеливание

Для отбеливания можно использовать только низкоабразивные пасты на каждый день. Высокоабразивные используют только курсом. И при условии здоровой полости рта и эмали, чем я похвастаться не могу.

Здесь заявлена низкая абразивность. Тут стоматолога всё устроило.

Выводы

Пасту я продолжила использовать, несмотря на советы врача.

• Так вот отбеливания я не заметила даже минимально. Да, заявлена низкая абразивность. Да, я любитель кофе. Но даже пасты масс-маркет хоть немного осветляют эмаль наверняка стоматолог и их забракует
  • Чувство свежести действительно сохраняется намного дольше привычных паст, ощущение, что только что закончил чистку
  • Раздражение, ломоту зубов и болезненность дёсен не вызвала, чему я несказанно рада
  • Вкус настолько понравился, что менять пасту совсем не хочется, хоть и надо

Таким образом могу поставить твёрдую четвёрку! Если вы не разбираете состав по молекулам и не сходите с ума по гипернатуральности, а хотите просто хорошее очищение, то эта паста для вас! Но ждать от неё белоснежной улыбки точно не стоит. Лучше, чем процедура отбеливания, не справится ни одна паста.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аромат и приятный вкус
  • Гелевая текстура
  • Красиво смотрится на полке
  • Не вызывает раздражения
  • Сохраняет чувство свежести и чистоты
  • Хорошо очищает полость рта
Недостатки
  • Не отбеливает зубки кофемана
  • Содержит лаурилсульфат натрия
Ламитарекомендует