Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 19:15

12евро за каждый

Я уже давно отказалась от салонного и домашнего маникюра с гель-лаком, использую только обычный, люблю часто менять цвета лака. Но проблема обычных лаков- они выглядят презентабельно максимум 2-3 дня, потом появляются сколы.

Придя в магазин за новыми цветом лака, я наткнулась на стенд с Essie. Один раз я брала укрепляющий лак этой фирмы, мне он абсолютно не понравился. И тут я увидела на стенде милейший оттенок лака, зелёный, такой нежный и красивый. Решила дать этой марке второй шанс и взяла лак.
Нанесла в 2 слоя, лак довольно долго сох, но, на моё удивление держался долго, почти 5 дней. Тогда я решила приобрести топ для этого лака, с ним обещают долговечное покрытие до 15 дней! И что меня удивило, это действительно так! С этим покрытием я могу проходить почти 2 недели, при этом ногти отлично растут, без сколов, без отслоек. При этом, лак как-будто обволакивает ноготь, скрывая несовершенства и мелкие бороздки ногтя. Это просто магия, я однозначно влюблена в этот лак!

Как я потом прочитала на офф сайте, это новая технология, благодаря которой лак растягивается во время роста ногтя и не скалывается, я прикреплю скрин

Сейчас покажу цвет, из-за которого я дала essie второй шанс

Конечно же, после я прикупила ещё парочку оттенков:

Топ-лак. Я взяла глянцевый, но есть так же матовый. Сохнет с ним лак ооочень быстро, прозрачный, но имеет очень резкий запах:

Следом за ним приобрела голубой: сохнет быстрее всех и лучше всех наносится:

Нюд. Это мечта, для всех, кто любит нюд, но мучается с нанесением обычных лаков (когда он полосит, сохнет целую вечность), это настояли спасение! Этот лак наносить нужно в три тонких слоя, да, это занимает немного дольше времени, но и держаться он будет 2 недели:

Здесь лак в один слой:
А здесь уже в два слоя:

Снимается лак очень просто, любая ЖДСЛ справляется на ура.

Достоинства
  • Беспроблемное нанесение
  • Быстро сохнет
  • Не портит ногти
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Возможно для кого-то цена покажется дорогой
lisa_lalisaрекомендует
28.06.2024
Спасибо за рекомендацию!
01.07.2024
Спасибо, что прочитали ❤️
У меня обычные лаки носятся 4 дня, могу и 5 и 6, но мне надоедает, предпочитаю. перекрашивать каждые 4 дня где-то
29.06.2024
Я вам немножко завидую) должно быть у вас хорошие крепкие ногти
Ну не очень крепкие, регулярно пью витамины, мажу их маслами и т.д. Но читала, что стойкость лака часто зависит не от лака, а от индивидуального уровня ногтей. ну вот как есть жирная и сухая кожа, так и есть некий уровень у ногтевой пластины, поэтому один и тот же лак у кого-то держится 2 дня, а у кого-то 4. Для меня два дня - это ооочень плохой лак, любой нормальный должен жить 3-4 Big smile а хороший - от 4 до 6-7 дней.
29.06.2024
О, интересно! Не знала этого
я раньше тоже не знала и все время удивлялась что надо делать, чтобы лак через сутки или двое скололся, колупать стены?)) Big smile я крашу на базу, использую топ (не прям всегда), уборку уделаю в перчатках, мои лаки стоят в среднем до 300 руб...
А потом прочитала про понятие PH ногтя. Тогда это что-то объясняет.