Опубликовано 5 Январь, 2023 - 07:48

250-550 руб

Добрый день!

О лаках Essie узнала из поста в интернете, который был посвящен их нюдовым представителям. Эта идея - найти свой идеальный нюд очень понравилась мне. Казалось бы, что может быть проще, чем накрасить ногти лаком полупрозрачного молочного или телесного цвета? Но для меня не все так просто: иногда в замесе чуть больше холодного цвета и ногти на руках выглядят инородно, а кожа на таком фоне выглядит серой, или, наоборот, лак содержит слишком много рыжего пигмента, и руки выглядят старше, потому что сильно бросается в глаза рельеф кожи. Короче, я та ещё привереда.

Но всё же, пару раз случалось найти отличный оттенок, но подводили технические характеристики лака.

И в этот раз я повелась на обещания и заказала свой первый лак Essie 15 Suggar Daddy/Мой сладкий. Мне показалось, что он не слишком холодный, как 17 оттенок, и не слишком белый.

Моя коллекция Essie

Цена и место покупки. Все лаки Essie заказывала на Озоне. Цены от 550 руб.до 300 руб.во время скидок. Парочку покупала даже 250 (июль 2022).

Кисточка. Кисть широкая, но очень мягкая. Кончик закруглен. Поначалу переживала, что кисть слишком большая, дело в том, что у меня маленькие пальцы (я ношу 14-15 размеры колец), соответственно ногти у меня тоже мелкие, боялась выйти за края. Но получилось очень даже удобно, несколько ногтей как раз в ширину кисти, получается один взмах и ноготь прокрашен.

Лак Essie 15 Suggar Daddy/Мой сладкий мой самый первый лак Essie и наверное самый универсальный. Это полупрозрачный нюд с розовинкой. Не слишком белый. Цвет видно только после 3-4 слоев. В один слой эффект свои ногти, только чуточку лучше.

15 Suggar Daddy/Мой сладкий ношу несколько дней

Помню свои первые впечатления после нанесения. Наверное у многих так бывало, что начитавшись хвалебных отзывов идёшь покупать что-то, представляешь, каким классным будет это средство, но в итоге наступает разочарование.

Essie 15, Essie 13, look для френч

Мне все кругом нахваливала лаки Look , некоторые даже дарили, и в моей коллекции так есть розовый нюд от look , только вот ни разу не получилось его накрасить аккуратно, то сохнет долго, то полосами ложится. А, если и получается накрасить, то цвет хоть и нюдовый, на моих руках выглядит странным розовым.

Essie 15, Essie 13, look для френчи

А вот с лаком Essie я удивилась, как он ровно лёг и так же ровно высох. При этом ядреного запаха (как у лечебных Eveline) тоже не было . Это был первый лак за долгое время, который я смогла накрасить в несколько слоев и нигде ничего не поплыло.

Наверное на фотографии видно, что именно #15 у меня на исходе, это наверное единственный лак, который я так часто красила.

Он немного теплее, чем #13 мадемуазель и менее выбелен. На фотографиях они выглядят похоже, поэтому сфотографировала капельки. На фото ниже видно, что левая капля более тёплая и насыщенная.

Essie 15, Essie 13, look

И именно с этим цветом мне комфортнее всего. Этот цвет я носила по 4-5 дней, потом стирала. Кстати лак удаляется самыми щадящими средствами очень хорошо.

15 Suggar Daddy/Мой сладкий ношу несколько дней

Essie 57 Пальчики оближешь/ Forever yummy. И раз уж у меня так хорошо пошло с Essie, я решила проверить и сторону красных оттенков. Найти свой идеальный красный, не легче, чем нюд. Дело в том, что классический красный, уходящий в коралловый, мне совершенно не идёт. Однажды я сделала педикюр гель лаком в таком цвете и все время чувствовала себя неряшливо, так как кожа с этим цветом выглядела какой -то серой и не чистой.

Essie 57 Пальчики оближешь/ Forever yummy Мой любимый красный

Ранее мне случилось найти свой идеальный красный в Магните, лак Stellary. Но, когда пришла за вторым пузырьком, и взяла, как мне показалось, такой же темно-красный лак, то опробовав его дома, была неприятно удивлена, тому что этот красный был слишком темным, и мои, без того мелкие ногти, выглядели какими-то темными точками на руках.

Essie #57, Rimmel, Essie задорный смех

Поэтому, мысль найти свой идеальный красный среди лаков Essie, на некоторое время увлекла меня. Выбор мой пал на оттенок #57 пальчики оближешь. Снова я не прогадала.

Essie #57, Rimmel, Essie задорный смех

Этот красный тёмный, при этом не уходящий в бордовый. Сам оттенок представляет собой "холодную" версию красного, возможно, его можно назвать цветом борща. Он с такой темной розовинкой. С этим цветом моя кожа выглядит белее, светлее, но не как у больного (такое бывает с темно-фиолетовыми цветами).

Консистенция этого лака намного плотнее, чем у желейный нюдовых, он хорошо пигментирован, и в один слой полностью покрывает ноготь цветом так, что свободный край не просвечивает.

А ещё это мой самый любимый оттенок для покрытия ногтей на ногах.

Essie 57 Yummy

Тут я делаю всё по инструкции: база+ два слоя лака+ топ и две недели можно ходить без проблем. Единственное, на море такое покрытие всё же не держится так долго: камни и соленая вода.

Лаки Essie вроде как не окрашивают пластину. По крайней мере, когда удаляла лаки, не замечала что пигмент всюду въедается. Но после отпуска заметила, что ногти на ногах пожелтели (красила без базы, чтобы быстрее), и желтизна отрастает.

Следующий оттенок из моей коллекции Essie 23 eternal optimist/Вечная оптимистка. Свой идеальный нюд #15 Suggar Daddy я нашла, но хотелось найти неяркий оттенок, при этом плотный, кремовой консистенции, который бы перекрывал свободный край ногтя, или был способен закрыть какие-то дефекты на ногте.

Essie 23 eternal optimist/Вечная оптимистка

Но эта задача оказалась крайне сложной.

Когда увидела лак вживую немного расстроилась. Уж не знаю, чего я там себе напредставляла, но в пузырьке цвет напоминал половую краску.

Essie 23 eternal optimist/Вечная оптимистка

По техническим характеристикам лак замечательный, но цвет неоднозначный. Вроде бы это то, что нужно, невзрачный нюд с розовинкой, но мои руки он не красил.

Кожа от него выглядела какой-то красной, будто зимой только зашла в теплое помещение.

В некоторые моменты это был действительно тот цвет, который я хотела получить, приглушённый неяркий розовый.

Essie 23 eternal optimist/Вечная оптимистка у окна

Но в большинстве случаев это был рыжий беж.

Essie 23 eternal optimist/Вечная оптимистка при домашнем освещении

В итоге я отдала его своей маме. Надо сказать, что она этот цвет оценила гораздо лучше меня. #23Вечной оптимисткой я делала ей педикюр. Её мнение было таким: цвет перекрывает все неровности цвета ногтей, делает их аккуратными, и по возрасту ей подходит, поскольку яркие лаки носить она уже не хочет.

Всё лето мы наводили ей красоту на ногах этим оттенком. Лак держался в среднем две недели, а однажды они отправились в отпуск, мы не виделись долго и она ходила с ним три недели. Не скажу, что покрытие сохранилось в первозданном виде, но всё, что с ним случилось - это затерлись кончики и отросла кутикула.

Моя коллекция Essie : Вечная оптимистка посередине

Следующие два оттенка я присматривала давно, но когда была акция взяла оба сразу. Первый Essie 13 Mademoiselle/Мадемуазель, его взяла на замену #15, который уже заканчивался и стал густеть. Во флаконах они выглядят очень похоже, но на ногтях отличаются.

Мадемуазель более белая, розовинка то ли есть, то ли её нет уловить сложнее. Единственное , она не уходит в серый или беж. Если #15 воспринимается как светлый разбеленный розовый, то #13 выглядит скорее как белый с каплей розового.

Essie 15, 13, Look
По техническим характеристикам Мадемуазель и Мой сладкий идентичны: оба имеют желейное покрытие, в один слой делают ноготь самую малость светлее, но в целом прозрачны. В три-четыре слоя можно разглядеть цвет.

Какой цвет лучше однозначно сказать трудно, здесь наверное дело вкуса. Мне больше понравился #15, с ним мне комфортнее. Но #13 тоже хорошо смотрится, с оттенком моей кожи не конфликтует.

Essie Мадемуазель

Для педикюра ни один из них мне не подошёл, видимо, не люблю такие цвета на ногах.

Моя коллекция Essie
Еще один цвет, который я давно присматривала Essie 24 Задорный смех. Если честно, он тоже не понравился мне в пузырьке.

В педикюре этот оттенок нравится в один слой.

На руках не могу понять нравится или нет. Ношу его крайне редко. В один слой может немного плешивить, но цвет светлее и нравится мне больше.

В два слоя лак ложится хорошо, но цвет выглядит тёмным. С одной стороны Задорный смех хорошо смотрится на руках, он сложный и интересный, контрастирует с цветом кожи. С другой стороны меня не покидает чувство, что это какой-то бабушкин цвет. Он не то, чтобы старит, но он напоминает о варенье, ягодном морсе, пироге с калиной, сетчатой котомке, шерстяном свитере. Для меня он тяжёлый. Хоть во флаконе он выглядит светлее красного цвета, на руках он темнее.

Essie задорный смех

К тому же, то, как стираются с ногтей тёмные цвета, сильнее бросается в глаза.

Essie задорный смех день третий

На нижней фотографии лак ношу третий день, красила перед новым годом. Было много посуды, однако лак держится стойко. Был бы оттенок нюд, то стёртые концы остались бы незамеченными.

Essie задорный смех в педикюре

Итого. В последнее время ношу самое простое покрытие: прозрачный лак Sally Hansen (maximum grow с розовой крышкой) и два слоя #13 Мадемуазель. Это покрытие спокойно служит 5-7 дней.

Лаки Essie мне очень понравились, но не могу найти их в последнее время. Сейчас у меня только Мадемуазель и Задорный смех. Я бы повторила #15 Мой сладкий и #57 Пальчики оближешь. Для меня эти два оттенка стали идеальным нюдом и красным.

Сохнут лаки не быстро. Нужно иметь прямо много свободного времени, и ничего не делать и не трогать. Зато после того, как высохли полностью, долго носятся.

Ещё один немаловажный момент, у них вполне терпимый запах. Бывают неплохие лаки, но от запаха которых просто тошнит. Essie имеет один из самых щадящих запахов среди лаков, что у меня были.

Благодарю за прочтение! Всем мира и добра!

Достоинства
  • Невероятно стойкий
  • Равномерно ложится
  • Удобная кисточка
gdobrotvрекомендует
Стойкость радует.
05.01.2023
Это точно, сегодня пятое января, задорный смех всё ещё держится
Хорошо смотрятся!
12.03.2023
Здравствуйте. А я нашла идеальный розовый нюд всего за 30 рублей, теперь он всегда со мной. Если интересно, загляните в мой профиль, может вам понравится!