Опубликовано 22 Август, 2019 - 14:34

Хочу рассказать о замечательном наборе конфет от ferrero, который достался мне в подарок.

Общая информация

Страна производитель - Германия

Кол-во - 269 гр

Цена в Германии - 6,69 евро

В коробке собрано три самых популярных вида конфет Ferrero в декоративной упаковке - как подарок или даже перекус. Несравненная смесь включает три уникальных фирменных блюда премиум-класса Mon Chéri, Ferrero Rocher и Ferrero Küsschen В подарок или для удовольствия

Конфеты FERRERO Die besten von ferrero classic

Очень красивая небольшая коробочка, разделенная на 3 секции для 3-ёх разных видов конфет. Всего в коробке находится 26 конфеток : по 10 Mon Chéri и Ferrero Küsschen и 6 Ferrero Rocher. Внешне конфеты отлично сочетаются между собой

Разберём каждый вид конфет по отдельности

Мои конфеты видимо пролежали слишком долго, поэтому имеют на себе белый налёт, заранее извиняюсь за их непрезентабельный вид

Ferrero Rocher

Этих конфеток в наборе меньше всего и это не удивительно, потому что они весят достаточно прилично.Они же являются самыми популярными. Их можно спокойно найти в любом большом магазине. Думаю каждый хоть раз в жизни видел эти конфеты.

Скажу честно до этого набора я не пробовала никогда данные конфеты. И после того, как попробовала немного разочаровалась, потому что это было совсем не то, что я представляла

Состав

МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД 30% (сахар, масло какао, какао-масса, сухое обезжиренное молоко, масло, эмульгатор лецитин (SOY), ванилин), фундук (28,5%), сахар, пальмовое масло, пшеничная мука, порошок сладкой сыворотки, какао с низким содержанием жира, эмульгатор лецитин , Повышающий агент бикарбонат натрия, соль, ванилин.

Упаковка

Именно упаковка внешне даёт дороговизну этим конфетам. Эдакий золотой шарик на подставочке. Очень изящный и манящий дизайн не правда ли?

Ferrero Rocher

После упаковки нас ожидает ёжик. Я не знаю как по-другому можно это описать. Просто шоколадный шарик, усыпанный множеством мелких орешков. Подкупает не меньше чем упаковка

Ferrero Rocher

Ну верхний слой очевидно состоит из шоколада с орешками, далее нас ожидает вафельный слой, который мне больше всего не понравился в конфете, не знаю как это объяснить, но в рафаэлло он более уместен что-ли или качество у него другое, не могу понять почему в этих конфетах он мне не зашёл, затем следует нежнейшая шоколадная масса, которая жиёт отдельной жизнью от вафельного слоя. Если потрясти конфету в закрытом состоянии, то вы поймёте о чём я (Похожий эффект получится, если потрясти киндер с игрушкой внутри. Точно такие же ощущения). А внутри это нежнейшей массы находится орешек

Вывод

Довольно неплохие конфетки, но прям вау эффекта я не испытала. По моему личноному мнению могу сказать, что данные конфеты ассоциируются у меня с настоящими женщинами, нашедшими себя в жизни, самоуверенными и самодостаточными, именно для таких и созданы эти конфеты. А более утончённым, молодым девушкам, ищущим себя и своё место в этом мире, романтичным натурам больше подойдёт вариант рафаэлло. Никому не навязываю своё мнение, но считаю, что оно имеет право на существование

Ferrero Küsschen

Конфеты в ярко-оранжевой упаковке, на которой изображена сама конфета и орешек. Всё просто и понятно, ничего лишнего

Состав

МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД 31% (сахар, масса какао, масло какао, цельное молоко, масло, эмульгатор, лецитин, ванилин), фундук (26,5%), полутемный шоколад 15% (сахар, масса какао, масло какао, эмульгатор лецитин), Ванилин, пальмовое масло, сахар, обогащенный белками порошок WHEY, обезжиренное какао, ванилин. Может содержать глютен и миндаль

Ferrero Küsschen

Внешний вид этой конфеты можно подсмотреть уже на обёртке от неё. с двух сторон данной конфеты имеется изображение орешка ( скажу честно, сначала я подумала что это купол, но приглядевшись, поняла, что это орешек), а по бокам имеется узор в виде полосочек

Ferrero Küsschen

Внутри нас ожидает нежная шоколадная масса, перемешенная со множеством кусочков орешков, а в самом центре этой массы нас ожидает кусочек побольше, как я поняла это миндаль. Вопросов к этой конфете у меня нет

Вывод

Если вы не любитель орешков, то эта конфета не для вас, потому что их количество превышает количество шоколадной массы. На фото так вообще сплошные орешки

Mon Chéri

Это тот вид конфет, который кардинально отличается от предыдущих. Если вы не любитель орешков и любите конфетки покрепче, то это безусловно ваш вариант

Состав

Полусладкий шоколад 49% (сахар, какао масса, масло какао, эмульгатор лецитин, ванилин), сахар, вишня (18%), ликер 13% (глюкозный сироп, вода, спирт, сахар, ароматизаторы), масло какао. Может содержать ингредиенты МОЛОКА

Упаковка

Эта упаковка не так проста как кажется. Сначала придется снять пластиковую обертку, на которой нарисованы две соблазнительные вишенки, а потом уже розовую аллюминиевую

Mon Chéri

Внешне конфета очень по форме напоминает предыдущую. На шоколаде нет особых рисунков, но конфета всё равно выглядит необычно из-за вмятинок со всех сторон

Mon Chéri

Начинка просто без слов. Она шикарна. Внутри есть вишенка и очень сильно чувствуется ликёр. Если вы любитель пьяных конфет, то в этой конфете вы точно не разочаруетесь

Вывод

Я бы назвала этот вид конфет изюминкой набора. Из всего отзыва понятно, что именно эта конфета является моим фаворитом набора. Вы не подумайте, что я какая-нибудь алкоголичка. Это совсем не так. Но эта конфета безусловно заслуживает внимания. Моя мама после двух этих конфет почувствовала лёгкое опьянение и я тоже. возможно такая реакция пошла из-за того, что мы не употребляем алкоголь, а может просто концентрация ликёра не маленькая. В любом случае это ощущение длится не долго

Общий вывод

Я довольна этим набором. В одну харю кушать не советую (слишком сладко и калорийно), Но вот с подружками посидеть, выпить чай/кофе, поговорить о том о сём подойдёт прекрасно. Если найдёте данный набор, то обязательно купите попробовать, не пожалеете

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Вкус
  • Оформление
Недостатки
  • Не обнаружено
katyusha_tsveto...рекомендует
22.08.2019
Шикарный набор.
22.08.2019
ну на любителя, мне вот не понравились конфетки по бокам. набор ферреро роше с черным шоколадом и фисташкой тоже не особо понравилось. лучше уж по классике)
У всех нас разные вкусы и поэтому всем не угодишь к сожалению. Но к счастью конфет существует огромное множество и каждый сможет найти то, что понравится именно ему Smile
23.08.2019
ну так то да) благо реально выбор огромный)
23.08.2019
Хороший набор, вкусные конфеты.
03.05.2020
Классный набор. Очень аппетитно ?
13.11.2021
у меня от тех что в золоте живот потом болит. хз чего они туда кладут, но явно ничего хорошего