Не вижу здесь отзывов на этот душевный фильм! Исправляю оплошность.
Главные герои:
Актер Даниэль Отой - Паскаль Аморетти, Отец девочек. Главный герой я бы сказала. Он же сценарист и режиссер фильма "Дочь землекопа". Я не помню с ним фильмы, но за такой сценарий и сюжет - низкий поклон. Уверена он интересный человек по жизни.
Паскаль Аморетти
Актер Кад Мерад - Фелипе Рамберт. Не типичная роль. Но какой он многогранный. Замечательный. И роль замечательная, достойная.
Актриса Астрид Берже-Фрисби - Патрисия Аморетти. Мне ничего не известно об актрисе и фильмов с ней не припомню. Но здесь она красива и органична. Особенно в этих платьях, в таком красивом месте.
Патрисия
Актер Николя Дювошель - Жак Мазель. Самый не ясный для меня герой.
Жан и Патрисия
Это главные герои на мой взгляд. Хотя родители Жака не меньше его эфирного время занимают. И супер классная и хитрая сестра Паскаля в исполнении Мари- Анн Шазель. И сестры Патрисии. Все эти люди и роли пре-кра-сные!
Сюжет: взято с кинопоиска.
18-летняя Патрисия, дочь землекопа Паскаля Аморетти, влюбляется в красавца-лётчика Жака Мазеля, но он уходит на войну, оставив девушку «в положении». Жак погибает на фронте. Когда Патрисия родила, богатые родители Жака Мазеля отказались признать ребёнка. Но у девушки есть замечательный отец, который всегда поддержит её
Возрастное ограничение: 16+ не понятно почему. Наверное из-за пары слов и сигарет в кадре? Но раньше и правда нет смысла смотреть. Разве что девочкам и то не всем.
Аналоги: ФильмЖан де Флоретт с молодым Жераром Депардъе.
Прогулка в облаках с моим любимым Киану Ривзом ❤
Где происходит действие: довоеннаяФранция. С потрясающими видами!
Продолжительность: 1:49. Сам фильм 1:46, и дальше титры, а на фоне продолжается сцена финальная, но уже размытая.
О фильме:
Интересный факт - этот фильм является римейком одноимённого фильма 1940 года. Я его не видела. Но обязательно посмотрю. Обложка к этому фильму забавная и неожиданная.
Каждый своё увидел в фильме. Кто-то увидит, что это фильм про любовь. Когда двое искренне любят, то вся вселенная будет помогать им соединиться.
Кто-то рассуждает о том, как война искажает судьбы.
Мои мысли такие:
Фильм о большой и крепкой семье.
Фильм о прекрасном, честном, благородном и так далее Отце!
Добрый и искренний фильм о семейных ценностях.
А какие диалоги в фильме. Я уверена даже если вы не влюбитесь в фильм, то вам всё равно не придёт в голову мысль, что вы зря время потеряли.
Паскаль меня восхищает. И всё ВСЁ что он говорит ёмко и верно!
Уважаю. Достойный отец дочерей. Реальная Глава семейства.
Простые фразы, провинциальные, и ни одна из них меня не возмутила.
Не всё сразу я принимала, ну потому что я не мужчина, потому что не отец. Но если отбросить придирки и розовые очки, то сразу всё встанет на свои места. Без предрассудков.
Простые и не обидчивые люди.
Как достойно держится Фелипе в любой ситуации.
Легкий, не замудрённый фильм.
В нём всё прекрасно. И сюжет и герои. Можно откинуться на спинку и наслаждаться.
Из не сложного сюжета, так обернуть всё. Впечатление чего-то очень важного и глобального о ценности семьи и отношений. Искренность легла лейтмотивом - от простой наивности и невинности до глубоких переживаний и прощении.
Детям смотреть рядом с родителями и не забыть обсудить ключевые моменты.
Ответственность здесь тоже в почете. Для отца честь, достоинство и ответственность - это не пустой звук.
Отец девчат по труду на самом низком уровне - землекоп. А по жизни, в духовном плане - мудрец. Интересная аллегория. Думаю нам всем надо именно к этому и стремиться, -мудро, красиво по - хорошему общаться, и жить по совести и по-простому.
Фильм сделан со вкусом, с душой. Я бы сказала, произведение искусства, скромное и безупречное.
Мне нравятся такие фильмы старые и со смыслом, они непопулярны в наше время, но настолько душевны, что иногда их пересматриваю. Об этом фильме не знала, но посмотрю обязательно. Из старых фильмов о семейных ценностях мне нравится "Кольцо" экранизация романа Даниелы Стил.