Опубликовано 14 Май, 2021 - 17:16

несколько раз
    720 грн

Для починки старого ветхого забора было решено взять шуруповерт, вместо молотка и гвоздей. Выбирала исключительно из-за цены, не хотелось тратить много средств на инструмент для редкой домашней нужды.

Отец советовал выбирать наличие металлических деталей, а то вся пластмасса недолговечна в таких делах. На картинке интернет-магазина меня заинтересовало наличие блестящей детали, очень схожей с металлом. Тем более деталь прикручена болтами. Но увы, по итогу оказалось, что это пластик, но другого состава и плотности. И что удивительно, этой детали нет в описании инструкции пользователя.

Тип: Шуруповерт

Тип аккумулятора: Li-Ion

Время зарядки - 1 час

Ёмкость аккумулятора: 2,0 Ач

Вес в упаковке с комплектацией: 2.1 кг

Заказывала я в маленьком интернет-магазине. Пришло всё полным комплектом- кейс, сам аппарат, два съемных аккумулятора, зарядное устройство, инструкция и насадка. Минусом стало то, что в редукторе не было смазки и при проверочном включении был неприятный звук. Пришлось отдавать это дело отцу, чтоб он смазал все внутренние части и детали. После этого шуруповерт стал звучать ровно и тихо, без лишних тресков и шумов.

Когда я проверяла аппарат на почте, то смутил запах пластика в задней части шуруповерта. Не сильно резкий, больше похож на запах новой или горячей пластмассы. Он полностью пропал со временем, так что не думаю, что это было нечто катастрофичное. Хотя, вероятно, это было следствие отсутствия смазки, ведь детали нагревались из-за трения.

Наличие двух скоростей приятный бонус. У меня не супер-сильные руки, чтоб удерживать такую мощную машину, но на первой скорости мне хватило и закрутить кучу саморезов и рука не устала. Скорость вращения регулируется определенной кнопкой сверху аппарата. Но там по сути выставляется максимум, доступный на этой скорости. А вот истинная скорость вращения регулируется силой нажатия на кнопку включения. Тем сильнее зажимать кнопку, тем больше оборотов будет давать шуруповерт. Меня учил отец, показывал что и как. Радует, что настолько прост в использовании этот агрегат.

Вес самого аппарата около 1,4 кг. Удобно и легко. Размер приятный в руке, не перевешивает в какую-то сторону. Для меня стало неожиданностью, что он такой маленький. В давние времена у нас дома был старый аккумуляторный шуруповерт, который весил и выглядел, как целая бензопила. Хотя, может так просто мне казалось в детстве.

Хочу предупредить насчет характеристик. Во многих интернет- магазинах написано, что максимум усилий закрутки на 28 Нм, но если внимательно всмотреться в сами фото товара, то видно, что максимум 25 Нм. И я всего в одном магазине нашла полное соответствие характеристик и картинки товара. Это для меня лично принципиально, потому что является фактором честности от продавца. Если продавец действительно верно указывает характеристики товара, то и в остальном вряд ли соврет.

Я работала с деревом различной плотности, и ставила на 9 Нм. Так и хочется сказать, что на девятой скорости, но это не скорость, а натяжение, закручивание. Максимум, который приходилось закручивать в длину- около 12-15 см вглубь деревянных досок. По две-три доски сразу, одним саморезом. Аппарат справился с этим прекрасно. Стандартный саморез 100 мм он вкручивал без проблем, а маленькие по 50 мм вообще легко, играясь. Дуб просверлил хорошо, и доску прикрепило основательно. Но вот выкрутить уже не получилось. Хотя, должна отметить, что на ровных досках, при прямом вкручивании, то и выкрутить аппаратом тоже можно.

Кнопка реверс находится чуть выше кнопки включения, удобное место, хотя я забывала в какую из сторон она должна быть включена. Это уже дело привычки и постоянной работы с аппаратом. Это лишь моя забывчивость, у остальных, думаю, с этим проблем не будет.

Очередной плюс- наличие трещотки, когда саморез не идет дальше. Как мне объяснили, это своего рода предохранитель, чтоб не сгорел мотор, если шуруповерт не может закрутить саморез. Но, к счастью, у меня за время работы с забором трещотка прострекотала всего 1 раз, я попала в старый гвоздь.

Заряжается аккумулятор и правда быстро. Я проработала с аппаратом часа полтора (не беспрерывно сверля, но работая), и заряда хватило с головой. Поставив на зарядку, он полностью зарядился за 10-15 минут. Аккумуляторы можно будет заменить, если они израсходуют свой потенциал. Если разобрать весь блок, то внутри будут нечто похожее на батарейки, которые доступны в спец магазинах. Это отлично, потому что не придется отдельно покупать весь блок, да вряд ли он где-то есть в продаже отдельно от всего шуруповерта.

Как дрель я его не проверяла, мне не требуется пока сверление дыр в каких-либо местах. Но, учитывая его безупречную работу во "вкручивании/выкручивании", то и "продырявливание" поверхностей получится.

Смущает только неаккуратная упаковка. Кейс словно вырезали ножом в подвале, может так оно и было. Но защелки работают обе, нигде ничего не царапает и не заедает. Всё из пластика, так что нужно быть аккуратным, чтоб не сломать.

Инструкция на украинском языке, видимо какая-то доставка прямая для Украины. В Россию так же поставки есть, вероятно должно быть даже дешевле. Что мне не понравилось в инструкции, так это отсутствие описания деталей. Нумерация деталей есть, а вот их название и описание- нет. Странно, зачем тогда вообще нумерация была проделана.

Как итог могу сказать, что данный шуруповерт полностью оправдал мои надежды. Надеюсь будет служить долго и верно. Главное, чтоб моя неуклюжесть его не сломала.

Достоинства
  • 25 режимов затягивания
  • Аккумуляторы
  • Кнопка реверс
  • Легкий в использовании
  • Мощность
  • Удобно в руке
  • Удобный кейс
Недостатки
  • Не было смазки в редукторе
Little_Bunny92рекомендует
14.05.2021
Красавчик) У нас уже старенький, не помню, сколько и лет ему... Помассивнее, я его хорошо так в руке ощущаю, аки кирпичик Big smile Но тоже удобный
14.05.2021
Вот, наверное в моей памяти тоже сохранился старый, который оооочень ощущаешь в руке😅😅а этот лёгкий оказался
  • 19.10.2014 - 17:03
    Под силу даже женщине
    Эту аккумуляторную дрель-шуруповерт мне подарили брат с папой на какой-то из праздников. Сначала их подарок меня несколько смутил. Как же, не пристало женщине такое в руках держать.
  • 28.06.2021 - 10:30
    За свою цену пойдёт как домашний инструмент
    Добрый день, уважаемые читатели! Вот и сломался мой шуруповёрт Ермак и пришлось брать новый. Денег много не было, поэтому решил взять из той же ценовой категории. Стоил он 1550 рублей.
  • 03.06.2014 - 21:16
    К Калашникову отношения не имеет, но строчит так же + фото
    Решил выбрать недорогой, но надежный аккумуляторный шуруповерт, обходил кучу магазинов, вертел, держал, сверлил и оценивал очень долго. Впрочем, забегая на перед, могу сказать что мои поиски особым успехом не увенчались.
  • 04.03.2015 - 11:51
    Дрель-шуроповерт Defort DCD-18Nx2-F, хвалить особо не за что, буду ругать! Опыт использования 2-х таких дрелей!!
    Про скупой платит дважды слышали? Так вот это прямой пример. Делали дома ремонт, дрелью со шнуром, кое-какие работы выполнять не удобно. Решили купить аккумуляторную. Но работы вроде как не много, пользоваться нужно от случая к случаю.
  • 14.05.2015 - 10:29
    Шуруповерт Performance Power домашний помощник
    Во-первых нужно сказать, что это бюджетный аккумуляторный шуруповерт для нечастого использования в домашнем хозяйстве. Основными достоинствами являются цена и функционал.
  • 25.09.2015 - 10:34
    Недорогой и качественный шуруповерт (фото)
    Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об аккумуляторной дреле-шуруповерте 18В ЕАС KD501, которую мы с мужем купили практически год назад в магазине Леруа Мерлен. Мы специально поехали в магазин, для того, что бы купить шуруповерт и по началу собирались купить модель по дороже.
  • 29.09.2015 - 20:24
    Мой 6 летний сын справляется (см)!
    Простой хороший прибор, с которым может управляться даже ребёнок! Купил с рук года 4 назад (сколько ей на самом деле лет сказать затрудняюсь). Мы с ней гараж построили, пристройку к дому, сейчас баня, да и много чего ещё - всё и не вспомню. Судя по тому, что ещё работает - качество у неё хорошее.
  • 26.10.2015 - 08:37
    отличный шуруповерт
    Взял для ремонта дома ,так сказать дай думаю проверю, надо было крыть крышу, собрать дома мебель, нарадоваться не мог, отличный аппарат для дома ,в итоге покрыл крышу, собрал мебель крышу крыл железными листами, надо было сверлить и закручивать, в общем сверлит быстро насадки-сверла вставляются ну…
  • 25.08.2018 - 12:48
    хороший, мощный аппарат
    «Шурик» был приобретен пол года назад и активно использовался по прямому назначению. Цена на него среди аналогов примерно средняя -3099 руб. Есть и дороже. В комплекте имеются две аккумуляторные батареи, достаточно мощные. Заряда одного аккумулятора хватает на пару часов.
  • 15.08.2021 - 15:18
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 19.08.2021 - 20:58
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС его полного зарядки хватает на час непрерывной работы. Заряжается 5 чесов. Он оранжевого цвета с чёрными вставками. Идёт комплекте чёрный кейс с логотипом ЕРМАК логотип также оранжевого цвета. На него гарантия 5 лет. Также у него есть режим дрель но он не работает.
  • 04.09.2021 - 21:04
    Недорогой электрический рубанок Вихрь р-82/800, который сделал свою работу
    Всем доброго времени суток!   Работники сделали у бабушки в деревне новые мостки у дома, но доски были не обработаны. Когда мы приехали к бабушке, дети бегали босиком по доскам и нацепляли кучу занос.
  • 30.06.2021 - 22:03
    Превзошел все мои ожидания. Думала, бесполезная вещь, оказалось очень даже нужная вещь в хозяйстве.
    Всегда считала шуруповерт бесполезной вещью. Думала, что дрель справится не хуже с этой задачей. Но после того, как целый день собирала вручную школьный стол для ребёнка пересмотрела своё отношение к этому чуду техники. Решила приобрести шуруповерт.
  • 02.09.2021 - 17:58
    12 видов массажа не выходя из дома? Расслабление мышц, снятие усталости и даже похудение. Похоже на сказку, но с миостимулятором от Planta станет реальностью.
    Всем привет!   Видели в интернете забавные мемы, когда люди показывают свою огромную аптечку с различными лекарствами, с припиской: "Когда тебе исполнилось 25 лет". Сейчас для меня этот мем, как минимум жизненная ситуация, нежели просто безобидная шутка.
  • 18.09.2021 - 09:04
    Мощная конструкция за небольшие деньги.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, домашние мастера и дачные умельцы. Я не зря упомянул про дачу, ибо где ещё можно "приложить руки", например проложить трубы ПВХ по участку.
  • 16.07.2021 - 17:00
    Мощная и надежная дрель или "очень шурый поверт"))))
    Всем доброго дня! После первого знакомства с техникой Greenworks на примере цепной пилы , мы с мужем были непрочь купить у них еще что-нибудь. Начать решили с 'малых форм' и, во время распродаж, присмотрели дрель-шуруповерт G24DDK2 .
  • 04.09.2021 - 14:32
    Отвертка Xiaomi с набором бит – купи и получи эстетический оргазм. Лучший подарок для мужчины, радиолюбителя, электрика, домохозяина
    Здравствуйте, дамы и господа! Сегодняшний герой отзыва будет интересен всем мужчинам, женщинам, даже юным любителям электроники, так как отвертка с набором из 24 бит от Xiaomi Wiha по моему скромному мнению должна присутствовать в каждом доме, причем у каждого члена семьи свой набор.
  • 21.07.2021 - 06:56
    Реально быстрый рез и относительно комфортный распил. Хорошие пилки для бытового применения!☝
    Как только наступает время ремонта или строительства, так сразу вспоминаем про вспомогательный инструмент. Он гораздо ускоряет и упрощает многие строительные процессы. В этот раз мы рассмотрим такую вещь как полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.