Опубликовано 2 Май, 2022 - 19:08

120 р.

Салют друзья!

Сегодня позитивный отзыв от меня)

Всегда с воодушевлением и лёгкостью пишешь отзывы на что-то хорошее. Такое, например, как "Термальный тоник Blue THERM с микросферами голубого ретинола для лица и шеи" от производителя Витекс.

Небольшое предисловие...

С тониками я встречаюсь часто, но дружу редко) Далеко не каждый такой продукт мне приходится по душе, а всё потому, что очень многие экземпляры оставляют липкость на коже лица после нанесения. И это меня дико возмущает (бесит)! Если тоник "липкий", он однозначно летит в мусорку! Даже если липкость тоника должна "по инструкции" перекрываться кремом, я всё равно не буду им пользоваться. Иначе ощущение плёнки на лице меня не покидает. Вот этот момент в тониках, как впрочем и в тонерах, и в сыворотках, для меня является ключевым!

И что же я получила от героя отзыва?

А вот что: он просто шикарен, при такой густой, тающей текстуре он абсолютно не оставляет липкости на коже!

На фотографиях ниже можно увидеть его "густоту". По консистенции он больше похож на сыворотку, при взбалтывании бутылька видно, что пузырьков мало и они крупные, никакой пены! (Как у некоторых тоников бывает) .

Его можно даже руками вбивать в кожу, без использования ватного диска. Кстати, иногда я так и делаю, просто наношу тоник на кожу без последующего перекрывания кремом и моя кожа чувствует себя отлично, увлажнения хватает!

Это реально крутой тоник! Хотя он такой старожил у Витекса, я впервые обратила на него внимание и теперь он записан в мои фавориты!

К аромату тоже вопросов нет: основные ноты свежие, но к ним в дополнение добавлена лёгкая кремо-пудровая нота, которая некоторое время остаётся на коже. В общем мне такая "игра" в отдушке понравилась)

Состав меня тоже устроил: второе место заняла термальная вода, плюс также присутствие различных экстрактов.

Описание продукта производителем многообещающее, здесь всё, конечно, индивидуально, на одном типе кожи тоник сработает по одним пунктам, на другом типе - по другим. Здесь однозначность не уместна.

Но! Лично мой опыт показывает, что тоник отлично освежает кожу, увлажняет её, поры немного сужает и, наверное, обогащает полезными микроэлементами.

В общем берите - не пожалеете! От меня пять звёзд! Повтор покупки!

Р. S.: крышечка тоже удобная)

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

Вот ещё несколько удачных вариантов ухода от Витекс:

Маска-обновляшка!

Ещё один отличный тоник!

Классный гель для душа!

Работающий шампунь!

Длина или глубокое очищение - что важнее?

Достоинства
  • Аромат
  • Жидкая гелевая текстура
  • Много ухаживающих компонентов в составе
  • Освежает и тонизирует
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено)
Lady Greenрекомендует