Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 23:58

Доброго времени суток!

Увидев данный продукт в магазине впервые, я засомневалась. Во первых, я не поняла что это такое, и, как говорится, с чем это едят, некий рассольный продукт. В дальнейшем, по логике стало понятно, что это брынза, т.к стоял на полке именно с ней. К слову, саму брынзу я тоже никогда не пробовала и даже не представляла, какая она на вкус. Итак, любопытство взяло верх над моим разумом, и я все-таки купила эту самую Апетину. Стоимость в магните - около ста рублей. Если точнее, то 96,40 (желтый ценник).

На состав я, конечно, даже не догадалась посмотреть, как оказалось зря. Скушав уже четвертую упаковку Апетины, заметила в составе пальмовое масло, причем на втором месте после пастеризованного обезжиренного молока. О вреде данного продукта, наверное, слышал каждый, но я все-таки погуглю для вас:

Во многих странах отказались от ввоза этого продукта и ограничили использование его в пищевой промышленности, так как его употребление наносит серьёзный ущерб здоровью граждан. Насыщенные жирные кислоты плохо растворяются в пищеварительной системе человека. Они, подобно пластилину, имеют способность откладываются на стенках сосудов, образуя атеросклеротические отложения, тромбы. Это провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезни Альцгеймера. Кроме того, пальмовое масло – очень сильный канцероген. Поэтому, оно способно вызывать онкологические процессы.

Хотя по вкусу этот продукт мне очень понравился. Представляет из себя однородную белую массу, в упаковке она спрессована в небольшой брикетик 500 г. . Я не делала салат, т.к терпеть не могу помидоры, а они одна из главных составляющих греческого салата. Ела, делая себе бутерброды с вафельным хлебцом, просто намазывая одно на другое. Получался безумно вкусный, и достаточно низкокалорийный перекус, жаль, что придется с этим покончить, здоровье все-таки важнее.

Так что продукт НЕ рекомендую.

Благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь вы черпнули хотя бы чуточку полезного для себя, и я старалась не зря Wink

Приглашаю заглянуть ко мне ещё Smile

Достоинства
  • Вегетарианский
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • В составе пальмовое масло
Evelinegraceне рекомендует
29.01.2015
Хм.. тоже состав не почитала.. сейчас упаковка в холодильнике стоит... придется-таки доедать))) но я греческий люблю))))