Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 14:42

*Навигация по отзыву: отзыв подробный, но если нет времени читать, то ключевые моменты выделены жирным, а в конце отзыва - все достоинства и минусы.

Для меня карандашей для глаз много не бывает, особенно темно-коричневых. Особенно стойких. Особенно со стойкостью как у татуировки. Зачитавшись о новом бренде, его концепции и немного поразмыслив, решилась на поиски «чудо-гелевого-карандаша» (гелевые карандаши считаются самыми стойкими и даже не нуждаются в фиксации дополнительными сухими продуктами). Далее выходит следующее: интернет, магазин косметики, дом, зеркало - и вот я, довольная покупкой, малюю себе стрелки.

Но радость была недолгой, потому что то, что я увидела потом, мне совершенно не понравилось.

Но начнем издалека…

Перед тем, как осветить мои ожидания и объяснить почему мне не понравилось средство, все же стоит обратить внимание на сам бренд и его обещания касательно данного средства.

О БРЕНДЕ (очень много букв):

Искусство татуажа было и остается популярным на всех континентах планеты. Рисунки на теле древних людей можно увидеть на античных фресках. С древних времен татуировки постоянно развиваются и имеют множество стилей.

Один из узнаваемых стилей – татуировки Олд Скул, который появился больше 100 лет назад, но при этом не теряет своих позиций. Наоборот, с каждым годом стиль улучшается и становится все более популярным. Олд Скул характеризуется толстыми контурами, простыми яркими цветами и лаконичными рисунками.

Известные личности современного мира: спортсмены, звезды шоу – бизнеса соревнуются между собой яркостью и разнообразием изображений тату. Огромное количество поклонников этого искусства есть среди молодежи, которая украшает свои тела «татушками».

Имея богатую историю и множество направлений, татуировка постепенно становится частью визуальной культуры нашего общества, постепенно проникает в область популярной культуры, моды и дизайна.

Мы вдохновились темой татуировок и создали бренд, который совмещает лучшие свойства татуировок и макияж.

Бренд SHU соединил макияж и лучшие свойства ТАТУИРОВКИ:

Насыщенная пигментация

Четкий контур

Трендовые продукты

Стойкость во многих продуктах

SHU выгодно отличается от конкурентов на полке своим креативным дизайном: Каждая упаковка имеет оригинальный рисунок от независимых мастеров тату-салонов.

SHU передает эмоциональный посыл покупателю – каждый продукт передает эмоции.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Устойчивый гелевый карандаш OLD SCHOOL для век в пластиковом корпусе создает глубокий цвет и легко растушевывается. Затачивается любой точилкой для косметических карандашей. Не тестируется на животных. Подходит для веганов.

Соответственно, после таких заявлений планка ожиданий поднимается: если кратко, то нам обещают стойкость многих продуктов как у татуировок (хотя и понимаю, что в реальности все может быть не так многообещающее, но хочется верить).

Итак, МОИ ОЖИДАНИЯ И ЗАПРОСЫ:

1) Стойкость ! (у меня нависшее веко с жирной кожей, и хоть я относительно толерантна в вопросах стойкости, но часов 5-6 хотелось бы все-таки);

2) Не растекался по всему лицу/ под глазами;

3) Легкость в работе, а именно:

а) хорошая тушевка;

б) мягкость грифеля (не дери, карандаш, мне веко, пожалуйста);

в) оптимальное время на фиксирование и схватывание продукта.

ЗАЧЕМ мне гелевый карандаш?

Прорисовывать межресничное пространство;

Рисовать растушеванную/полурастушеванную стрелку на основном веке;

Ставить мягкий акцент на внешней части нижнего века.

(!) Я практически никогда НЕ использую какие-либо продукты на слизистой нижнего века, да и на верхнем тоже (слизистая верхнего века затрагивается случайно, когда крашу «межресничку») и очень редко использую карандаши как основу под тени на все веко (только для «тела» стрелки, как тонкой, так и жирненькой), поэтому для меня эти способы использования не актуальны, хоть я и постаралась тестировать карандаш и для этих целей.

МЕСТО ПОКУПКИ:

Л’Этуаль, в оффлайн-магазине. Покупала там, потому что хотелось посмотреть тестеры перед покупкой и по моей карте получалось выгоднее всего.

Также есть онлайн в Золотом Яблоке, но в оффлайн-магазине мало где есть данный бренд. На крупных маркет-плейсах пока не представлен (на 20 июня 2022 г.).

ЦЕНА: 254,25 рублей (на момент покупки в июне 2022 г.) со скидкой по бриллиантовой карте (без скидки - 339 рублей).

В Золотом Яблоке 325 рублей без скидки (со скидкой 10% по карте - 292 рублей).

Без скидки, на момент написания отзыва, выгоднее купить продукт в ЗЯ.

УПАКОВКА:

Стандартный вариант карандаша-каяла с пластиковой крышечкой без точилки. Основание из пластика рр7 (не перерабатывается); про крышечку не нашла информации. Наклейку попробовала отклеить, отдиралась она сложно, поэтому решила бросить это дело - еще потом возиться с остатками клея.

Защиты от вскрытия нет. Мне это не очень нравится, но в данном случае не считаю критичным, карандаш можно подточить перед первым использованием на глазах.

Новый карандаш до первого применения

Дизайн у бренда спорный. Мне импонирует концепция и задумка бренда, но исполнение на некоторых продуктах вызывает вопросы. Конкретно дизайн карандаша мне нравится, отторжения у меня не вызывает. Не очень хорошо только сделан стык цветного наконечника с основным пластиком карандаша.

ФОРМАТ продукта относительно гигиеничный, так как всегда его можно поточить.

Заточила карандаш перед первым применением

СОСТАВ:

Ci 77499, cocoglycerides, hydrogenated vegetable oil, di-ppg-3 myristyl ether adipate, hydrogenated vegetable oil, polyethylene, polyhydroxystearic acid, sorbitan tristearate.

У карандаша 1,5 г продукта, рассчитанного на 12 месяцев после начала использования.

Произведено в Испании.

ТЕКСТУРА у гелевого карандаша, как ему и полагается, мягкая, возможно даже очень мягкая, очень легко тушуется.

Верхняя полоска - застывший карандаш; нижняя - растушеванный пальцем

ЦВЕТ:

У меня номер 12 (темно-коричневый). При нанесении цвет глубокий и насыщенный.

Всего же в линейке 6 цветов: 11 (черный), 12 (темно-коричневый), 13 (серый), 14 (бордо), 15 (золотисто-коричневый), 16 (изумрудный).

По цветам и формату мне очень напоминает линейку Liner Virtuose Kajal у Vivienne Sabo - пластиковый корпус и похожие оттенки базовых цветов (у SHU цвет темнее все же).

ЗАПАХ: едва уловимый запах воска.

РАСХОД: как у любого гелевого карандаша расход не очень экономичный в сравнение с классическим твердым карандашом для глаз. Но расход еще будет зависеть от техники использования: на подведение лишь межресничной зоны Вам хватит продукта на несколько месяцев точно, а если Вы им будете делать смоки на все веко, то он моментально улетит.

Карандаш после первого макияжа с ним

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Наносить линию карандашом следует начать в направлении от внутреннего уголка верхнего века и придерживаться естественной формы ресниц или желаемой формы. Если захотите ее растушевать, то делайте это сразу после нанесения, пока линия не высохла.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я уже писала выше, что у карандаша очень мягкая текстура и что очень легко тушуется. Схватывается дольше, чем карандаши от Lamel или Vivienne Sabo. Это очень странно, так как заявлено, что это гелевый карандаш, а это значит, что он моментально застывает.

Непривычно, но это позволяет, например, нарисовать основу стрелки сразу на двух глазах, а потом уже тушевать или дольше работать над одной стрелкой. С этим продуктом жду не меньше минуты, а то можно случайно размазать. В общем, уже как-то странно.

Добиться четкой графитной стрелки непросто, хотя и возможно, но это так со всеми гелевыми карандашами (для этих целей как раз и придумали подводки, и твердые классические карандаши). Если все же очень нужно, то с кисточкой будет проще.

Процесс нанесения продукта для любых целей в целом для меня комфортен.

Теперь же про стойкость.

Уже на этапах подготовки к написанию отзыва карандаш повел себя «странно».

Я не считаю тестирование стойкости продуктов на руке объективной, так как кожа рук кардинально отличается от кожи век и не жирная от слова совсем, и на руке продукты практически всегда держатся неприлично долго (вспомните, если тестируете в магазинах косметику, как иногда трудно бывает ее смыть потом с руки), но тут происходит что-то странное…

На последнем фото из коллажа я дорисовала у линии карандаша Lamel свежую черточку, чтобы проверить застывание другого продукта (может быть я предвзята?) - минута и он уже не стирается...

Карандаш после того, как схватился, стерся неприлично быстро - я заметила это вообще случайно, так как для меня главное как продукт ведет себя на глазах, а на руке я просто сравнивала цвета карандашей. SHU из самого насыщенного и темного превратился в полупрозрачный тауповый. А дальше я сильно потерла все свотчи пальцем и от тестируемого карандаша вообще практически ничего не осталось.

Алло, гелевый карандаш, ты чего?! А что же будет на жирном веке?

А на глазах вышло следующее (см. фото ниже):

Такого результата через час-то я никак не ожидала. У меня могли отпечатываться карандаши ярких цветов на веке, но не через час, и уж точно через такой промежуток времени никогда не успевали запасть в складки века.

Без дополнительной фиксации всего века пудрой и карандаша тенями уже через полтора часа происходит мазня: карандаш так и норовит сбежать долой с Ваших глаз практически сразу. Как-то даже грустно. Спасибо, что хоть не растекается по всему лицу.

Ситуация гораздо лучше, если все сделать «по правилам» и припудрить жирное веко пудрой/тенями и сам карандаш тоже зафиксировать сухим продуктом. Но эффект тоже не долгий. Карандаш теряет насыщенность и отпечатывается на веке уже через 4 часа. Для моего жирного века подобная ситуация с устойчивым гелевым карандашом базового коричневого цвета допустима не ранее, чем через 5-6 часов.

Да, возможно кто-то скажет (да я бы и сама так раньше подумала), что это нормально и так не бывает, что держится средство без сухих продуктов, но у меня есть в косметичке каялы, которые держатся на моем жирном веке и дольше и приличнее.

На слизистой века ситуация следующая.

Вроде бы со слизистой ситуация получше, но с нее потом все стекает под глаза уже через 4 часа.

Лучше всего продукт показал себя, когда был использован, чтобы сделать растушёванную стрелку. Но он также оказался менее стойким, чем продукты, которыми я привыкла пользоваться - каялы от Lamel и Vivienne Sabo доживают хотя бы до вечера. Его же вообще толком не видно на глазах после 4-5 часов, только пятна под бровью.

В НОСКЕ продукт не вызвал никаких нареканий, кожу не стягивал, аллергии или раздражения не вызвал.

ДЕМАКИИЯЖ также оказался несложным. Потому что обычно смывать нечего было Laughing out loud Но и только что нанесенный продукт тоже просто убрать. Использовала гидрофильное масло, а также мицеллярную воду. Если крашу межресничную зону, то иногда приходится воспользоваться дополнительно ватной палочкой со средством, но меня это не напрягает.

ИТОГ

Данное средство вызывает у меня волну недоумения. Я обратила внимание в начале отзыва на концепцию бренда и их заявления, про эмоции от их косметики (забавно, что «стойкость во многих продуктах», а не во всех Laughing out loud)… Так вот ничего общего со стойкостью татуировки у данного продукта нет, а эмоций - ноль. Да, продукт легко и комфортно наносить, но он то нужен не только лишь в процессе создания макияжа, но и потом в течение какого-то времени. Основное же требование - стойкость (карандаш заявлен как устойчивый гелевый ! ) - в принципе не выполняется. Карандаш даже не держится на сухой коже руки! (см. фото выше).

Я не очень критично отношусь к неспособности карандаша держаться без пудры, но меня совсем не устраивает тот факт, что продукт, нанесенный «правильно» и с тенями, не держится хоть какое-то приличное время.

Также я отдаю себе отчет, что наша кожа живая и на ней не будет что-то железобетонно держаться 24 часа, особенно на жирном-то веке.

Но когда есть средства других брендов, которые «достойно» держатся на глазах, а тут бренд решил лишь на словах прокормиться за счет ассоциации со стойкостью татуировок, то это разочаровывает. Говорю уже в целом про бренд, потому что мной также было куплено 2 их продукта для губ - и я тоже не в восторге, если кратко. Возможно что-то хорошее у них и есть, но я пока не хочу это проверять.

Карандашом допользуюсь, благо цена не очень высокая и каялы у меня обычно быстро уходят, но больше точно не куплю.

Кому ВОЗМОЖНО подойдет?

• Обладателям «открытого» века, особенно с нежирной кожей (хотя даже и Вас стойкость может не порадовать);
  • Тем, кому все равно на стойкость (например, просто для короткой фотосессии).

Кому не подойдет?

• Обладателям нависшего века.
  • Обладателям жирной кожей век.
  • Любителям макияжа глаз без фиксации карандаша дополнительными сухими продуктами.
  • Любителям стойкого и очень стойкого макияжа.
Достоинства
  • Застывает не сразу, есть время растушевать
  • Интересная концепция бренда
  • Комфортный в носке
  • Легко тушуется
  • Мягкий
  • Невысокая цена
  • Несложный демакияж
Недостатки
  • Аблсолютно не стойкий
  • Исполнение дизайна не очень качественное
  • Легко размазывается
  • Не держится даже с дополнительной фиксацией
  • Не экономичный расход
  • Нет защиты от вскрытия
  • Отсутствуют характеристики гелевого карандаша
  • Пока что мало где представлен
lady_anett458не рекомендует