Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 22:16

год или более
    890 руб.

Всем привет!

О том, что мне нужен внешний аккумулятор для телефона я задумалась давно. Но у меня ситуации - то он долгое время не нужен, то бывает что вот прям срочно нужен)) Короче чуть больше года назад я все же решила его купить. Дело было как раз перед отпуском и мне хотелось недорогой аккумулятор и побыстрее. Ждать его с алика или где-то искать не было времени. Зато у меня был промокод на скидку в М-Видео и я пошла за аккумулятором туда. Я не искала никакой информации в интернете, просто пришла и взяла)

Повер банк

В М-видео не особо большой выбор аккумуляторов, в каждой ценовой категории представлено по паре разных позиций. В итоге я выбрала тот, который взяла))

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: InterStep
  • Производитель: Китай
  • Модель: Power bank PB6000M
  • Цена: 890 руб. на момент покупки, но сейчас дешевле вроде
  • Емкость: 6000 мАч

УПАКОВКА

Продается аккумулятор в картонной коробке. Дизайн у коробки симпатичный и минималистичный. Сверху - петля, на которой он висел в магазине.

Повер банк

На передней части коробки написано наименование товара и марки. С обратной стороны - описание устройства, его технические характеристики.

Повер банк

Имелась так же защита от первого вскрытия. Я покупала его больше года назад, я и отзывы тогда еще не писала, поэтому фотки сделать не догадалась))

Повер банк

Внутри - пластиковая ванночка, в которой лежал сам аккумулятор и шнур к нему.

ОПИСАНИЕ

Компактный и надёжный внешний аккумулятор InterStep PB6000M всегда будет рядом в нужный момент и поможет восполнить заряд батареи смартфона, планшета или любого другого мобильного устройства, где бы вы ни находились. Аппарат ёмкостью 6000 мАч производит стандартное выходное напряжение 5 В.
ПРОСТО И УДОБНО
На корпусе прибора расположены два USB-выхода, к которым можно подключать оба телефона сразу. Для большей наглядности есть световые индикаторы, по которым легко отслеживать состояние процесса и самого Power Bank.

Комплектация устройства - это аккумулятор и шнур.

Повер банк

Внешне аккумулятор выглядит как плоское прямоугольное устройство темно-синего цвета.

Повер банк

Пластик не пахнет. На ощупь он слегка шершавый, если рассмотреть пластик поближе, то можно увидеть маленькие и тонкие выступающие линии по всей его поверхности. Думаю, в этом плюс - чтобы не выскользнул из рук.

Так же на передней части аккумулятора присутствуют 4 индикатора - когда он работает они горят и показывают уровень заряда аккумулятора.

Повер банкПовер банк
Повер банкПовер банк

С обратной стороны на аккумуляторе указаны его основные характеристики. И такая же легкая шершавая поверхность.

Повер банк

С боков - пластик гладкий, тут ничего нет.

Повер банк

С нижнего торца аккумулятора находятся входы USB 2.0 в количестве 2-х штук и 1 вход microUSB 2.0. Первые нужны чтобы заряжать устройства от аккумулятора, второй - чтобы зарядить сам аккумулятор. Тут же есть и кнопка, интернет говорит что это кнопка включения-выключения аккумулятора. Но у меня она почему-то не работает. Или я ею неправильно пользуюсь. Понятия не имею в общем..)) Просто вставляю шнур в аккумулятор присоединяю телефон и он начинает работать.

Повер банк

С верхнего торца - дата производства и производитель.

Повер банк

В комплекте с аккумулятором идет шнур к нему. Шнур ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ! Это большой минус, конечно( Шнур МикроUSB, в целом он нормального качества за исключением длины.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Аккумулятор я использую для зарядки телефона вне дома) Бывают ситуации, когда уходишь на весь день и постоянно активно пользуешься телефоном, тогда ближе к вечеру у меня телефон уже разряжается. Если в доступе нет розетки и зарядного устройства, то аккумулятор просто выручает.

Он небольшой по размеру и не тяжелый, его удобно положить в сумочку и достать в нужный момент. Удобно приложить его к телефону, одновременно заряжать и пользоваться телефоном.

Повер банк

Чтобы зарядить сам аккумулятор, надо шнур МикроUSB вставить в него, а обратную сторону шнура - в адаптер.

Повер банк

Чтобы зарядить телефон от аккумулятора, надо вставить шнур USB 2.0 в аккумулятор, а его противоположный конец в телефон.

Повер банк

Когда подсоединяешь телефон к аккумулятору, на экране телефона выходит об этом сообщение, такое же как при обычной зарядке от сети.

Повер банк

У моего нынешнего телефона емкость батареи 3340 мА⋅ч, когда я покупала аккумулятор, был другой телефон, у него было 4000 мА⋅ч. Для того телефона аккумулятора хватало где-то на один полный заряд, для нынешнего - хватает чуть побольше. Высокую емкость аккумулятора я и не искала, ттт, у меня пока не было ситуаций чтобы обычная зарядка не была доступна долгое время. Так что в отношении заряда аккумулятор выдает все в соответствии с написанным на упаковке.

Заряжает аккумулятор телефон дольше, чем обычная зарядка, точное время я как-то не засекала, но это заметно и просто по показателям заряда на телефоне. Аналогично он и заряжается сам дольше..

Когда аккумулятор заряжает телефон, то индикаторы на его панели горят и показывают примерный уровень остатка заряда в аккумуляторе. Когда заряжаешь сам аккумулятор от сети, то индикаторы мигают, и показывают на сколько примерно зарядился аккумулятор. Когда они перестают мигать, значит он зарядился полностью.

Повер банк

Со шнурами у меня вышло немного неудобная ситуация и путаница) Как я уже сказала, для зарядки аккумулятора используется шнур МикроUSB (его родной или любой другой), а у меня на телефоне шнур USB Type-C. Разница в шнурах на фото:

Повер банк

То есть, если я еду куда-то надолго, то мне надо не забыть 2 шнура - один для того чтобы зарядить телефон от аккумулятора (USB Type-C), и второй - МикроUSB, чтобы зарядить сам аккумулятор. Немного неудобная путаница, лучше бы производитель вместо 2-х USB 2.0, сделал по одному МикроUSB, USB 2.0 и USB Type-C.

ИТОГИ

Аккумулятор не смотря на недостатки рекомендую. Он выполняет свою функцию, пользуюсь я им уже больше года. Но если бы брала аккумулятор сейчас и было время на выбор, то я бы, конечно, взяла другой: побольше емкость, и обязательно выход USB Type-C.

Достоинства
  • Заряжает телефон
  • Удобный размер
Недостатки
  • Возможно не работает кнопка
  • Короткий шнур
  • Нет выхода USB Type-C
Елена_1990рекомендует
Полезный отзыв😊
13.09.2020
У меня он быстро из строя вышел. Не дожил до 6 месяца)
13.09.2020
Моему чуть больше года, пока работает) но я постоянно его не использую)) в отпуск или когда домой поздно вечером вернусь, тоже на всякий случай беру
13.09.2020
в поездках такая штука очень нужна
13.09.2020
Для поездки изначально и брала) буквально за несколько дней до отъезда Laughing out loud
У меня на 1000
Отличная вещь, в поездке без внешнего аккумулятора никак
Нужная вещь
Полезная штучка 😊
13.09.2020
Не знала о такой именно модели
Достаточно удобная штука
13.09.2020
Про шнур с type-C согласна, уже пора везде делать этот дополнительный разъем.
У меня тоже есть подобная вещь. Как-то была критическая ситуация, а телефон разряжен, теперь всегда таскаю с собой еще одну коробочку Smile
Спасибо за отзыв
13.09.2020
вот и у меня было, когда в неподходящий момент телефон разряжался, даже не в поездке, а просто вечером поздно домой возвращалась) буквально на последние проценты зарядки такси тогда заказывала Big smile теперь, если планы на вечер есть, то беру батарейку с собой))
13.09.2020
Ни одно путешествие не обходится без повер банка
13.09.2020
В комплекте с моим аккумулятором тоже шнур короткий, будто провода пожалели 🤣
14.09.2020
походу да, производителям жаль лишних сантиметров 20 провода.. Big smile
14.09.2020
Удобная вещь, часто ношу с собой, когда не успеваю зарядить телефон дома
Хорошая зарядка))
18.09.2020
Эх, жаль, что шнур короткий Sad
  • 13.09.2020
    Отличное зарядное устройство!!! Я люблю ездить на природу с палаткой на несколько дней, и зарядное устройство просто необходимо. Друзья мне подарили этот зарядник, и мы решили его проверить на сколько хватает заряда, я был приятно удивлен, после полной разрядки телефона и фотоаппарата их зарядил…
  • 22.01.2016 - 10:03
    Как мы раньше обходились без внешнего аккумулятора? Очень полезная вещь на каждый день и особенно в поездках! Теперь можно не переживать, что устройства разрядятся в неподходящий момент :)
    Всем привет!!! Хочу поделиться отзывом о ставшей уже незаменимой вещице как для меня, так и для всей нашей семьи внешнем аккумуляторе InterStep POWER BANK PB16800 mah .
  • 20.04.2016 - 13:28
    В целом неплохо, но ждала большего
    Это мой первый внешний аккумулятор, перед покупкой никаких отзывов не читала, купила наобум по акции,и вот рассказываю... В комплекте идет сам аккумулятор и шнур со входом микро юзб, который может зарядить и телефонпланшет и само устройство аккумулятора.
  • 15.06.2017 - 19:43
    Внешний аккумулятор - одна из нужнейших вещей для обладателей смартфонов. Теперь вы не будете беспокоиться из-за вечно кончающейся зарядки!
    Здравствуйте! Я постоянно активно пользуюсь телефоном, поэтому внешний аккумулятор - незаменимая вещь для меня. Я беру его с собой на прогулки, поездки. Я очень рада тому, что люди придумали такую вещь, как внешний аккумулятор.
  • 07.12.2019 - 22:37
    Стильный и такой необходимый аксессуар для любителей долгих прогулок и поездок🚉
    Всем привет! Давно уже хотела приобрести себе мощный Power Bank, который не нужно заряжать ежедневно. До появления у меня "Орхидеи" ходила с маленьким китайским аккумулятором, которого хватало всего на 1,5 заряда Айфона 5.
  • 13.03.2018 - 02:43
    Маленький да удаленький! Заряди свой гаджет!
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о внешнем аккумуляторе. Разряжается гаджет в самый неподходящий момент? Проблема давно стала решаемой. Выручают портативные зарядки. Что это? Маленькая дополнительная батарейка для вашего устройства, подключаемая через кабель.
  • Pawer Bank от Ашан?!! Умоляю! Не покупайте!!! Повелась на акцию! + ФОТО!
    Привет всем заглянувшим! В честь дня рождения в Анаше постоянные распродажи. И вот на одной из распродажных полок попались на глаза внешние аккумуляторы. 8000mAh за 650 рублей?!?!?! До блин, это дёшево ! В комплекте сам аккумулятор, инструкция и коротенький шнур.
  • 25.04.2018 - 22:31
    Yoobao Power Bank YB-642 зарядное устройство. Отзыв. Отличный! Хватает на два с половиной -полных три заряда телефона 🌟 Комплектующие от Samsung!!!
    Отличный зарядник! Держит хорошо! Мне хватает на три полных заряда HTC Desire. Помимо ёмкости зарядное устройство имеет и другие явные преимущества перед аналогами: -довольно длинный шнур, это очень удобно, потому что зачастую подзаряжаю телефон, когда батарея почти села, а им очень нужно…
  • 25.08.2015 - 20:15
    Хорошая зарядка, но подходит не для всех устройств
    Данное портативное зарядное устройство использую только для зарядки мобильных телефонов, смартфонов и планшета. К сожалению, зарядить ридер Сони не получается, хотя книга и заряжается только через USB -порт, но как выяснилось, только компьютерный. Зарядка имеет два USB порта.
  • 20.03.2016 - 15:40
    Power bank с Aliexpress или то, чем я стараюсь не пользоваться
    Пользователи смартфонов отлично знают, зачастую, батарея садится совсем не вовремя. А зарядного устройства или розетки, как назло, рядом не находится. Поэтому многие советуют купить портативное зарядное устройство. Обследуя просторы Aliexpress я наткнулась именно на POWER BANK.
  • 09.08.2020 - 13:50
    Незаменимый помощник в поездках от Xiaomi.
    Приветствую. Я находилась в поиске внешнего аккумулятора, чтобы взять с собой в долгую поездку на поезде. Выбор пал на Powerbank от Xiaomi, который меня ни капли не разочаровал. Общая информация: Цена: 1300 рублей Место приобретения: покупала на AliExpress - тут .
  • 21.10.2020 - 00:08
    Пока исполняет обязанности надежно...
    Приветствую Характеристики: При существовании у всех нас множества гаджетов возникает необходимость в проводах (большом их количесттве). Так, что примерно за 500 рублей я приобрела этот с длинной в 1 метра, а страна изготовления будет Китай.
  • 15.10.2020 - 15:48
    В Фикс Прайсе уже новый год🌲Гирлянда восхитительна❤Милые домики с теплым светом делают дизайн атмосферным. Но и без недостатков не обошлось
    На дворе только октябрь, а в Фикс Прайсе уже выложили новогодний ассортимент. Я не смогла устоять и купила много чего. Среди покупок Гирлянда новогодняя Fix Price Снежное кружево "Домик" арт.
  • 29.07.2020 - 16:16
    Шнуровой вихрь за рабочим столом? Доверьте дело держателю кабелей! Удобная магнитная версия от Baseus, почти идеальная
    Всем привет! Я обожаю совершенствовать свое рабочее пространство, и с проблемой раскиданных кабелей борюсь давно. Собственно, и держатели для кабелей я давно видела, но считала неудобными.
  • 08.08.2020 - 15:48
    Стекло, с помощью которого вы сможете избавиться от назойливых взглядов в ваш телефон в маршрутке/метро! | Если защитное стекло, то только с Алиэкспресса, но почему такое доверие?
    Привет, читатель сайта IRecommend!   Я очень трепетно отношусь к защите своего телефона от сколовпаденийцарапин. Наверное, это особое чувство тревожности за телефон появляется у всех, кто купил его на свои кровно заработанные деньги!
  • 29.07.2020 - 12:55
    Лучший друг видеоблогера. Легкий, удобный, недорогой
    Съемка "с рук" уходит в прошлое. Сейчас, даже если вы неопытный блогер, правилом хорошего тона считается съемка, в которой нет дрожания, шатания и т.п. Эстетика кадра - наше всё!
  • 23.09.2020 - 08:03
    Тот момент, когда Aliexpress "проигрывает". Отзыв на кабель USB для мобильного телефона из Fix Price "FLARX 100 см".
    Привет, друзья! Как часто вы покупаете зарядки для телефона? Я подобные действия совершаю крайне редко, как мне казалось, но, посмотрев на количество разных шнурков дома, могу сказать, что это не так)).
  • 17.09.2020 - 05:58
    Полкилограмма электричества в запасе. Штука хорошая, но уберу-ка я его в дальний ящик
    Современный мир зависим от электричества, и порой не вовремя разрядившийся телефон может сильно подпортить жизнь. Поэтому люди привыкли обитать возле источников электрического питания для их электронных товарищей. Или же носить с собой ещё одного товарища.
  • С этим аккумулятором Вы будете более чем автономны, путешествуя по всему миру.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Наверное, у каждого была ситуация, когда не вовремя разрядившийся аккумулятор в сотовом телефоне испортил Вам жизнь... Вот и у нас недавно была такая ситуация. Младший сын упал, ударился головой. Для успокоения повезла его в травмпункт .
  • 🌬 Braun - надежная техника, мощный фен с ионизацией, жаль, волосы всё равно электризуются
    Всем здравствуйте!   Волосы феном я сушу редко, только когда спешу. В основном позволяю им высохнуть естественным путем. У меня длинные, прямые, тонкие волосы, голову мою каждый день с утра, и утром, пока собираюсь по своим делам, завтракаю, они успевают высохнуть естественным путем .