Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 10:36

Привет, друзья!

Знаю, что среди вас очень много любителей разных БАДов для здоровья, поэтому я решила продолжить эту тему. Сегодня мне хотелось бы рассказать о водном экстракте прополиса марки "Золотая борть" линейки "ПроАква":

Цена за бутылек весом 100 г составляет 298 рублей. Понятно, что удовольствие не из дешевых и можно сделать средство в домашних условиях, но, когда нет времени, а поднимать иммунитет надо,то такие готовые "полезности" очень кстати.

На передней части информационной наклейки видим: название марки, тип продукта, название линейки. Я делала долгое время спиртовую настойку прополиса, но, мне посоветовали приобрести водный экстракт, дабы он безопаснее. Собственно, что я и сделала.

На правой части наклейки указано место изготовления:

Кстати, обратите внимание на контактные данные. Если вас заинтересовала какая-нибудь продукция или просто хочется познакомиться с маркой, то можете заглянуть на сайт - там очень большой ассортимент всего).

Левая часть - описание действия, состав:

Меня немного смутил тот факт, что на упаковке не указан способ применения, ведь многие просто не знают как пользоваться таким экстрактом. Для этого необходимо перейти на официальный сайт, найти там это средство и ознакомиться с "эксплуатацией". Всё просто, но для меня лучше, когда все под рукой.

Обожаю такие мерные стаканчики, который отлично идут в ход! Я дозирую с их помощью сиропы, разные жидкие средства - это так удобно!

На стаканчике имеются деления:1,25 мл, 5 мл, 10 мл. Для себя решила, что буду добавлять 1,25 для того, чтобы растянуть над длительный срок применение данного экстракта. До того, как мне в руки попался этот "экспонат", я применяла спиртовой прополис и добавляла по 15 капель в воду. Думаю, что в случае с водным получится чуть поменьше.

Отвинтив крышечку я почувствовала тот самый аромат прополиса - прямо из детства. Запах, который никогда не забудется и никуда не улетучится. Многие не любят медовую продукцию или относятся к ней равнодушно, а вот для меня она самая любимая: могу кушать мёд в сотах бесконечно, да и в жидком виде ем ложками)).

Консистенция напоминает водичку только иного цвета - коричневого. Домашний прополис у меня был прямо светленький, а здесь что-то насыщенное, будто гречневый оттенок. Довольно интересно!

Применение.

• в виде полосканий при заболеваниях слизистой оболочки полости рта, дёсен, зубов, ангине, хронических тонзиллитах (очаги поражения можно смазывать неразведённым водным экстрактом).
  • в виде примочек и орошений при труднозаживающих ранах и язвах.
  • водный экстракт прополиса используют притрихомонадных, грибковых и бактерийных воспалениях влагалища и эрозии шейки матки, трещины прямой кишки и геморрой в виде спринцеваний, турунд и примочек.
  • наружно его применяют для профилактики доброкачественных и злокачественных опухолей, как дополнение к основному лечению.
  • так же используется в виде капель при коньюктивитах, промываний – при гайморитах, насморке. Но следует обязательно разбавлять 25% й водный раствор бутилированной минеральной негазированной водой и хранить не более 2 х суток в холодильнике.

Если спиртовой прополис я применяла не только внутрь, но и на поранившиеся участки кожи, то водный раствор пойдет лишь на благо "здоровья изнутри". Во вкладке я приложила разных способы применения продукта и, как оказалось, спектр действия довольно широкий.

Для себя я определилась со способом - буду, как и всегда, добавлять в чай или водичку и принимать внутрь.

Первую неделю добавляла экстракт по 15 капель в напитки - этого вполне достаточно для "начальной стадии". Кстати, для простоты применения и точности капелек брала простую пипетку - с ней намного проще.

За неделю я заметила, что моя кожа стала реально чище, общее состояние просто отличное, а так же, улучшилось состояние ЖКТ. Для меня такие результаты дорогого стоят, поэтому я продолжила применение, "догнав" до 20 капель в день.

Мне нравится то, как аккуратно, но при этом продуктивно работает средство: оно приятное на вкус, его можно не боясь принимать внутрь.

Но, советую пробовать экстракт только тем, у кого не аллергии на продукцию пчеловодства!

Я рекомендую к покупке водный экстракт прополиса марки "Золотая борть" линейки "ПроАква" - прекрасный продукт для вашего здоровья!

Спасибо за просмотр! Всем хороших выходных!

Достоинства
  • *очищает организм
  • Заживляет
  • Очищает кожу
  • Повышает иммунитет
  • Профилактика простуды
JPronchрекомендует
Запомню Smile
Правильно)
как раз в сезон.
Так и есть!) Wink
25.10.2019
Отличное средство в осенний период. Подготовка организма к долгой зиме.
Даа уж(
25.10.2019
Полезное средство буду знать?.
Очень даже)
отзыв в закладки!
Рада была помочь!)
25.10.2019
Никогда прежде о таком средстве не слышала. Shy Полезная штука.
Теперь знаете)
Убрала в закладки Smile
Здорово!
Очень актуально.
Всегда актуален)
Отличный результат!
Согласна с Вами!
На водной основе мне бы подошло!
Он хорош!
25.10.2019
Кажется, я знаю, кто точно не будет болеть этой зимой! Laughing out loud
Ахах, да да)
Рада была помочь!
Вот такое и я люблю)
Это правильно!)
25.10.2019
Отличное средство. Полезный отзыв получился.
Спасибо! Love
25.10.2019
Надо бы купить что-то подобное для иммунитета)
26.10.2019
Вот да никогда не повредит)
Классное средство!
Точно!)
забываем о волшебном прополисе! Wink
Не надо)
Отличное средство, хотелось бы иметь такое на сезон простуд ))
Оно того стоит)
25.10.2019
У тебя уже здоровье должно быть, как у быка Laughing out loud
26.10.2019
Ты же знаешь, так и есть! Big smile
Было интересно, спасибо)
Точно!
Надо попробовать!
Обязательно!
26.10.2019
Сезон заболеваний в разгаре. Берем на заметку.
Правильное решение)
Точно полезно Smile
Это точно!
В закладки утащу))
Здорово!
польза очевидна
Вообще)
Попробовала бы это средство)
29.10.2019
Это очень полезно!
03.11.2019
Интересное средство) для иммунитета в этот период сезона самое то)
03.11.2019
Вот вот, укрепляем активно!