Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 02:59

170 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Мёд я стараюсь есть редко или не есть вообще из-за аллергии на некоторые его виды. С прополисом ранее я не была знакома, да и сейчас с большой вероятностью не узнала бы про него, если бы не рекомендация доктора. Вернее, слышать я слышала про некий прополис, но никогда его не пробовала. А когда заболела, то решила попробовать в качестве профилактики, как советовал мне доктор, да и вреда от него меньше будет, как я подумала. В общем поэтому и решила применить его по необычному назначению.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20% я нашла в одном из торговых центров рядом с местом жительства, в ларьке для веганов, где продавались натуральные продукты. Все только из меда, поэтому смотреть данное средство лучше в магазинах торгующих медом, потому как есть обычный прополис, но он очень плохо разводится в этиловом спирте, а воде и вовсе не получится получить близкое к раствору. Так что для разведения с водой стоит обратить внимание только на водный раствор прополиса.

Описание продукта:

Водный прополис для приема внутрь для профилактики и лечения вирусных и бактериальных заболеваний, для поднятия иммунитета. Можно детям и беременным женщинам!
Прополис - натуральный антибиотик. У бактерий не развивается устойчивости к прополису, поэтому он эффективен при длительном применении.

Показания:

-заболевания глаз – конъюнктивит, кератит, катаракта, нарушение зрения;
-заболевания полости рта — пародонтоз, гингивит, стоматит герпетической, грибковой, бактериальной природы;
-заболевания ЛОР-органов — насморк (ринит) в том числе аллергический, синусит, аденовирусные простудные заболевания;
-профилактика острых респираторных вирусных и простудных заболеваний;
-язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастриты, инфекция хеликобактер пилори.

Прополис, шунгированная вода.

• Цена: 170 рублей.

• Объем: 100 мл.

• Где купить: магазины города, в том числе, ТЦ с магазинами для веганов.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Средство продается во флаконе из темного пластика с плотно закрытой крышкой, имеющим защитное кольцо. Оно хорошо защищает продукт от проникновения света и воздуха, а также любопытных рук/глаз, что мне очень нравится. Никаких иных способов защиты у продукта нет, как и инструкции, поэтому вся необходимая информация на бутылке. Здесь можно найти информацию про товар, производителя, даты реализации, способ применения, противопоказания и прочие важные вещи. Производитель: город Россошь, Воронежская область, Россия, срок годности: 3 года. Отпускается без рецепта врача и не является лекарственным средством, это БАД. В данном случае раствор 20%, хотя существуют и иные вариации, но мне про них неизвестно. Впрочем, дозировка раствора также среди найденных одна - 100 мл. Хранить желательно при комнатной температуре не выше 25 градусов, в холодильник ставить продукт необязательно.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20%

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Средство продается в темном флаконе и липким стикером с описанием, все лаконично и просто. Можно хранить прямо в производственной упаковке, едва вскрыв крышку, которая плотно закручивается и довольно удобная в применении. Горлышко у средства широкое, гладкое и позволяет наливать большие порции раствора с щедростью души. Правда, когда требуется отмерить капли или меньшее количество, то потребуется пипетка или иные мерные ёмкости. Инструкции к продукту не предусмотрено, основная информация есть на этикетке, но ее вполне достаточно для подобного средства.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20%

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Раствор обладает жидкой консистенцией по типу воды или сильно разбавленного меда, при наклоне поверхности сразу же стекает и не задерживается на ней. Именно благодаря чему растворяется в воде отлично, не нужно даже сильно размешивать или искать чем ускорить процесс, достаточно только залить нужное количество жидкости и встряхнуть. В текстуре нет иных примесей, частиц или других фрагментов. Цвет - желтый, с оранжевым оттенком и один в один характерный для меда. Однородный, в нем нет вкраплений или добавления иных тонов, либо каких-то фрагментов.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20%

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Медовый, насыщенный и узнаваемый, немного с легким оттенком цветов и сладости. Но все же мне больше кажется напоминает мед, причем, именно липовый вкусный и насыщенный. Отдушка полностью натуральная, она прямо напоминает утро на пасеке, сладость и характерный для подобных продуктов. Ни единой химической нотки или косметической смеси, которые могут вызывать тошноту или головную боль.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20%

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. На любителя, а мне и вовсе кажется каждый раз новым: то с горчинкой, то с выраженной кислинкой, то просто сладковатый, точно мед. Сам вкусовой оттенок напоминает близкое к меду, в частности, к липовому, но менее приторный. Хотя опять же понравится более тем, кто любит мед и медовые продукты. В целом нормальный и можно привыкнуть, но все же требует времени на адаптацию, если не любите мед и тому подобные средства. С водой сладость притупляется, она менее выраженная и приторная, а вот постоянные смены вкуса я соотношу к разным ощущениям, самочувствию и восприятию вкусовых рецепторов.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20%

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Как назначил мне ЛОР я перелила водный раствор прополиса в емкость для полива цветов с дозатором, чтобы распылять полученное средство в ротовую полость. Раствор стал менее насыщенного оттенка, хотя все равно сохранил цвет и аромат меда, с которым у меня почему-то ассоциируется прополис. Врач предупреждал, что средство может забивать дозатор, поэтому желательно купить сразу несколько штук для последующего переливания, но у меня не случилось подобного. Поэтому я решила оставить все, как есть, используя до конца самодельный раствор. Из-за дисбактериоза в горле, моих активных попыток вылечить несуществующий тонзиллит или ангину, я и получила обожженное горло, нёбо и серьезные болевые ощущения, как при перечисленных выше заболеваниях. Разумеется все пущенные средства в ход были отменены, а восстанавливать слизистую мне порекомендовали разведенным водным раствором прополиса вместе с водой. Такая смесь поможет устранять сухость, увлажняя горло и ротовую полость.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20% легко разводится прямо из флакона, который послужил мерной емкостью, так как мне рекомендовали делать раствор 1:3, первое - прополис, а второе соотношение - вода. Флакончиком я отмеряла необходимое количество жидкости, чтобы разбавить им раствор, а потом начать пользоваться. Средство обязательно встряхивать каждый раз перед применением, так как продукт натуральный, и осадок или легкая примесь может присутствовать. В моем случае получилось выбрать очень удобный дозатор, который ни разу не забился и не потребовал замены. В основном я применяю раствор против сухости горла и ротовой полости, хотя полезен он и для улучшения иммунитета, замены капель в нос и многих других средств. Средство можно применять беременным женщинам и детям, которые вполне могут заменить им более серьезные или опасные медикаменты. Я бы рассматривала раствор в качестве профилактики, а не лечения, на которое он явно не способен.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость.

Несмотря на аллергическую реакцию на мед, прополис не дал подобной реакции, хотя я очень этого опасалась. Средство проявило себя, как качественное и состоящее из высшего сырья, а также я не заметила негативной реакции ни на коже, ни на теле или в области применения прополиса. Есть только особенность, что после сбрызгивания прополисом, меняется вкус пищи и напитков, поэтому целесообразнее делать процедуру после трапезы. В остальном продукт не проявил себя с негативной стороны, поэтому я осталась довольна его применением.

Способ применения:

Внутрь, наружно, для полосканий, закапывать в нос.
Дозировка:
-для повышения иммунитета: детям 1-2 лет по капле 2 раза в день, детям 3-5 лет по 3 капли 2 раза в день, детям 6-12 лет по 10 капель 2 раза в день. Взрослым по 20-30 капель 2-3 раза в день. Прием за 30 мин до еды. Курс 3-4 недели. На курс 1-2 шт.
-для профилактики и лечения ОРЗ капать в нос 2-5 раз в день по 2-5 капель и внутрь 15-20 капель 2 раза в день за 30 мин до еды.
-для полосканий развести столовую ложку в половине стакана. При заболеваниях полости рта полоскать 5 мин 2-3 раза в день в течение 3-4 недель с перерывом между курсами 2 недели.
-при заболеваниях ЛОР-органов капать 2-5 капель в каждый носовой ход до 5 раз в день.

Я применяла в качестве полоскания или опрыскивания, как мне и рекомендовал ЛОР, разводила в пропорции 1:3, прополиса и воды. Применять предписано по три раза в сутки в течение двух недель, как профилактическая мера против дисбактериоза с последующей сухостью ротовой полости. Отлично подходит для длительного курса лечения, когда требуется поддержание организма, и улучшение состояния. Проще говоря, речь про профилактику, а не лечение, так как с особо сложными и запущенными заболеваниями он не справится.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20% прекрасен для дополнительного способа улучшить своё самочувствие, правда, заменять им антибиотики или иные более значимые препараты я бы не стала. В качестве помощи или стабилизации состояния раствор может оказать благоприятное воздействие, либо стать прекрасным помощником в доме. Надо отметить, что я стала полоскать горло по три и более раз в день, спрыскивая средством после еды. И уже через пару дней покраснение горла снизилось, небо почти полностью стало розового цвета, а основные участки покраснения остались на боковых частях, ближе к миндалинам. Кашель, который возникал из-за сухости слизистой горла стал меньше меня тревожить, и спустя несколько дней сошел на нет. Перед применением раствор я специально не готовлю, как развела один раз, так он до сих пор ещё есть и в большом количестве. Подогревать или убирать его в холодильник не требуется, только хранить при комнатной температуре, тем более, что прополис не портится.

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20% обошелся мне недорого, но оказался невероятно экономичным продуктом, который после разведения составил 400 мл средства. Даже несмотря на частое применение, его еще довольно много, что порой кажется он не закончится никогда. Помимо меня им пользуется еще и молодой человек, который также не щадит количество, и за две с половиной недели ушло только половина всего объема. То есть 200 мл, что показывает насколько экономичное средство, хотя и в чистом виде его можно в минимальных количествах добавлять в напитки или пищу для улучшения иммунной системы. Продукт необычный и крайне полезный, ведь не зря его пчелы применяют для промазки ульев в качестве предотвращения разрастания плесени и прочих неблагоприятных условий. В том числе прополис считается природным антибиотиком, что многое говорит про его назначение и свойства. Особенно он поможет людям, которые по каким-то причинам не могут принимать иные средства, или хотят что-то натуральное.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Накопительный эффект и совместимость с другими препаратами. Накопительного эффекта нет, он скорее местный, то есть работает только пока применяешь. После чего перестает проявляться действие и остается лишь остаточный результат. Совмещать можно почти с любым медикаментом и средством, главное, чтобы оно не вступало в конфликт с натуральными компонентами средства. Особых противоречий или несовместимости я не слышала, хотя утверждать точно не буду, про индивидуальные случаи.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

БАД Русский Мёд Экстракт прополиса водный 20% - уникальный натуральный продукт, который не вызывает аллергической реакции, а также легко растворяется в воде и во время применения проявил себя довольно экономичным. Цена бюджетная, приятная и весьма подходит для частого применения в области лечения или профилактики.

Средство можно применять для опрыскивания или полоскания горла, закапывать в нос или принимать внутрь для улучшения иммунной системы. Подойдет прополис также беременным женщинам и детям, так как фактически не имеет противопоказаний, кроме как индивидуальной непереносимости.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ натуральный продукт;

✔ не вызвал аллергии;

✔ легко растворяется в воде;

✔ можно применять для опрыскивания, полоскания, закапывания в нос или улучшения иммунной системы;

✔ цена;

✔ экономичность.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Легко растворяется в воде
  • Можно применять для опрыскивания, полоскания, зак
  • Натуральный продукт
  • Не вызвал аллергии
  • Экономичность
Cerasumрекомендует
Полезный отзыв
никогда не пользовалась
Беру на заметку
Многофункциональное средство и очень полезное, стоит попробовать)
Полезно было узнать))
21.11.2019
Это вообще отлично Wink Просто не всегда экстракт прополиса так вкусно пахнет ...со вкусом бывает еще сложнее
21.11.2019
Мы тоже пользуемся сейчас раствором прополиса, пьем каплями для иммунитета! Детям даю с теплым молочком)
21.11.2019
Тоже думаю попробовать для иммунитета принимать Wink
23.11.2019
Мне нужно такое средство для ребенка Smile