Опубликовано 20 Март, 2017 - 15:43

Всем привет! Я счастливая обладательница прекрасного кота породы "Британский короткошерстный" по имени Симба . От того, что в его названии стоит слово " короткошерстный " , лезет он не меньше чем длинношерстный кот)) Вообще, шубка у моего котейки очень интересная, хамелеон так сказать. То она перламутровая, то серая. Подшерсток очень густой, сама шерсть блестящая и густая. Чесать приходится каждый день, но вычесывается, конечно, не все. Когда кот лижется, остатки шерсти он проглатывает, из-за чего происходит кашляние, кряхтение. В связи с этим купила ему пасту для вывода шерсти из организма Cliny.

Упаковка :

Сам тюбик 30 мл.

Симбе хватает его приблизительно на 1 месяц, с учетом того, что он ест пасту каждый день, примерно по 2см.

"Носик" тубы защищен фольгой.

Давать коту эту пасту очень легко. Я даю с самого тюбика, выдавливаю и он слизывает. Любит он её очень - как только открываю крышку, летит пулей ко мне, где бы он ни был и какими бы важными "котовскими" делами не занимался)) После того, как слижет свою дневную дозу, смотрит глазами кота из Шрека, чтобы я ему еще выделила чуть-чуть)

Счастливый поедатель)

солодовый концентрат, масло кукурузное рафинированное, отруби пшеничные, лактоза моногидрат, изолят соевого белка, сухое цельное молоко, сорбат калия, бензонат серебра, вода дистиллированная.

Расскажу про первые три позиции:

Солодовый концентрат выступает в роли усилителя вкуса и подсластителя;

Кукурузное масло (да и вообще другое - подсолнечное,оливковое) улучшает состояние шерсти;животным рекомендуется давать по 1 ч.л в день.

Отруби пшенничные - для улучшения пищеварения.

Что пишет производитель про состав пасты:

- Солодовый концентрат смягчает волосяные комки и облегчает продвижение волосяной массы через пищеварительный тракт;

- Ионы серебра обладают выраженным дезинфицирующим действием широкого спектра.

Мой кот кашлял и кряхтел и никак ему было не откашляться. После того, как я дала ему пасту, прошло около 10 минут, как на полу появилось это. Спрятала в цитату, для тех, кто все
воспринимает близко к сердцу))

Теперь все хорошо, мы применяем эту пасту в качестве профилактики от комков в ЖКТ животного. Тьфу-тьфу-тьфу, больше не кряхтит, как дед)))

Конечно же рекомендую пасту для вывода шерсти Cliny! Других не пробовала (точнее кот не пробовал), т.к эта помогла сразу).

Спасибо, что прочли! Всем пока))

Достоинства
  • Кот ест сам
  • Профилактика и лечение запоров
  • Профилактика образования комков шерсти
  • Эффективная
Итальянскаярекомендует
25.12.2017
Тьфу-тьфу-тьфу, больше не кряхтит, как дед)))

Big smile

Здоровья и долголетия вашему питомцу Smile
Спасибо Вам большое ?