Опубликовано 12 Август, 2016 - 00:06

Всем привет! Сегодня я хочу познакомить Вас с моим любимым солнцезащитным средством от немецкой линейки лечебной косметики Eucerin Sun Fluid Mattifying SPF 50.

Флюид – это разновидность крема, обладающая жидкой гелевой текстурой и содержащая множество полезных компонентов.

SPF 50+ - высокий фактор защиты от солнца (примерно …

SPF 50+ - высокий фактор защиты от солнца (примерно на 98%).

Преимущества:

Защищает от «дальних» (UVB) и «ближних» (UVA) УФ-лучей. Также в составе есть противоспалительный и антиоксидантный компонент - Ликохалкон-А. Не содержит в себе красителей, ароматизаторов, раздражающих компонентов - так что Вы с уверенностью можете его использовать для чувствительной кожи. Кроме того флюид абсолютно некомедогенный, что стало находкой для моей проблемной и склонной к жирности кожи, так же он обладает дополнительным свойством матирования (отдельное спасибо производителю). Это средство подойдет и для сухой, и для комбинированной кожи, ведь оно абсолютно не сушит кожу и бережно ухаживает за ней. Примечательное свойство - водостойкость.

Туба удобна в применении: достаточно открутить крышечку и немножко надавить - и вуаля. Объем 50 мл. Расходуется действительно экономично ( если наносите только на личико). У меня осталась большая часть флакона на следующий сезон, а покупка была совершенна в конце мая.

Запах легкий, приятный. Текстура жидкая, бархатно ложится на кожу. Полностью впитывается за 20 минут. Кожа становится матовая и очень мягкая на ощупь.

Цена в данный момент примерно 300 грн. Но средство полностью оправдает ваши ожидания.

Способ примения:

Наносите за 30 минут до выхода на улице для эффективности. Важно - только на завершающем этапе макияжа, т.е. сверху флюида не должно быть никаких кремов и пудр, иначе защита от солнца сведется к 0.

Впечатления:

Я покупала флюид Эуцерин в тот момент, когда моя кожа была просто необходима защита, так как пользовалась ретиноидами наружно, при которых повышается светочувствительность кожи. Но даже при нормальных условиях защита от УФ просто необходима, во избежание солнечных ожогов, пигментных пятен,раннего старения и т.д. Я рекомендую именно Eucerin Sun Protection Sun Mattifying Fluid SPF 50+ , так как это средство универсальное и справляется со своей задачей на все 100.

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Очень хорошая защита от солнца
  • Экономичность
ScorpioK.Sрекомендует