Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 16:11

690 руб.

В последнее посещение невролога с моим непоседливым ребёнком (4 года), ему прописали курс приема лекарств, где в рекомендациях были витамины группы В.

Напомню, что витамины группы В неврологи всегда прописывают для укрепления нервов. Это моими словами, конечно, ведь спектр работы этих витамин гораздо больше. Но меня интересует именно укрепление. Помощь ребёнку в стрессовых для него ситуациях. Объясню, почему я вообще озабочена именно этим действующим эффектом: мой сын отлично развивается в физическом плане, но вот что касается его психомоторным навыкам... Это сложнее. У него проблемы с речью (наследственное), но с этим справятся логопеды, со старшим сыном мы это все уже проходили. А вообще с поведением - беда. Не просто неусидчивый, а супер-непоседа. Ему нужно прыгать, скакать круглосуточно. Иногда из-за его активных действий страдают не самые шустрые дети: сын пытается вовлечь их в игру, а это не всегда хорошо заканчивается. Поэтому невролог - лучший друг нашей семьи.

Итак. Витамины группы B. Я долго искала какие-нибудь подходящие, где был бы весь комплекс В и что бы цена не кусалась. В итоге нашла относительно недорогие от фирмы Consumed:

Я не искала специально жевательную форму, но купила в том числе и из-за этого. Что ни говори, а жевать детям нравится больше. Выглядят они в форме милых мишек:

Они небольшие, всего с рублевую монетку. И все одного типового цвета.

Вкус у витамин типичный. Я бы сказала, что они мало отличаются от обычных жевательных таблеток: жуется отлично, вкусно, сладко - детям нравится.

Мой сын сам достает себе витамины. В 4 года он знает, что можно брать только одну штуку, иначе будет болеть животик. Конечно, он делает это под моим ненавязчивым присмотром, но ещё ни разу не взял себе вторую "вкусняшку". А вообще

Какие витамины включают в себя эти мягкие жевательные таблетки? Всё написано на упаковке.

витамин С, витамин Е, витамин В6, витамин А, фолиевая кислота, биотин, витамин D3, витамин В12, цинк, йод, холин, инозит

Состав очень крутой! Среди других подобных витамин такого шикарного состава я не видела.

Но для меня ещё актуален вот этот список, где прописаны различные красители, что входят в состав витамин:

Красители - это не совсем гуд, памятуя аллергичность первого сына. Ему бы я эти витамины не дала. А вот второй сынок на эти таблетки не реагировал никак, что уже хорошо.

Чем ещё нравятся эти витамины? Из хватит на 2 месяца, поэтому и цена в 700 рублей - относительно не много.

Что мне понравилось в этих мультивитаминах?

состав шикарен

✅ жевательная форма удобна для детей

стоимость не большая, среди остальных

✅ на красители в составе у ребёнка не было никаких аллергических реакций

витамины вкусные

можно давать вместе с горькими таблетками и подсластить бяку

Читала в других отзывах, что ОРВИ-болезнь ребёнка ставили в "минус" этим витаминам. Что, простите? Витамины никак не влияют на иммунную систему вашего ребёнка. А вот правильное питание, водные процедуры, ежедневные прогулки, свежие овощи и фрукты - могут. Так кто виноват, что ваше чадо болеет?

А витамины хорошие, брать можно и нужно!

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

А невролог нам ещё прописал:

- Тенотен детский в таблетках

Достоинства
  • Вкусные
  • Нравятся ребенку
  • Приятно пахнут
G-rafffрекомендует