Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 13:32

323 руб.

В этом году такое холодное лето было. Что решила ребёнку уже летом купить витамины, поддержать иммунитет.

🧸Немного Общей Информации:

Бренд: Consumed

Произведено: в России

Продукт: Мультивитамины жевательные

Количество: 30 штук в упаковке

Цена: 323 руб.

Какой ребёнок откажется от жевательных мармеладок? Мой так уж точно нет.

🧸УПАКОВКА

Упакованы витаминки в жизнерадостную коробочку. Ярко-жёлтую, с изображением медвежат.

Мультивитамины Consumed Жевательные Мишки отзыв

На обратной стороне есть полный состав и содержание витаминов в одной пастилке.

Мультивитамины Consumed Жевательные Мишки отзыв

Также информация о противопоказаниях, способе хранения и так далее.

Мультивитамины Consumed Жевательные Мишки отзыв

Внутри лежит инструкция и банка с витаминками.

Мультивитамины Consumed Жевательные Мишки отзыв

На баночке продублирована информация с коробки.

Есть защита от вскрытия.

• Витаминки

Витаминки сделаны в виде жевательных мармеладок красного цвета. Все одинаковые, красные. 30 штук в упаковке (месячный курс).

🧸СОСТАВ

В составе нам обещают 12 витаминов и минералов.

Мультивитамины Consumed Жевательные Мишки отзыв

Состав хороший. Очень мне понравился и внушает доверие.

🧸 ЧТО ОТМЕТИЛИ В ПРОЦЕССЕ

Для того, чтобы рассказать о вкусе мне пришлось одну штучку съесть самой.

Ну что могу сказать. Слегка сладкий и очень жёсткий жевательный мармелад. Намного жёстче, чем Мармеладные мишки от Харибо и суше. Как будто подсохший, но срок годности свежий у него.

Я бы не назвала его вкусным, но мой ребёнок не отказывался. Ел с удовольствием и напоминал мне, чтобы не забывала выдать ему штучку.

Принимать нужно во время еды. Я давала сразу после, не думаю, что это имеет большое значение. Просто как сладкий мармелад давать во время еды.

........................................

Никаких побочных явлений у ребёнка не вызвали. Ни аллергических реакций, не изменений со стороны желудочно-кишечного тракта.

........................................

Но пропив примерно треть курса (дней 10) мой сын заболел. Конечно витамины не панацея и не дают гарантии, что человек не должен болеть. Но покупают их с целью поддержать организм и укрепить иммунитет.

Правда надо сказать, что выздоровел он довольно быстро. Возможно в этом есть заслуга витаминов.

Но мы продолжили пить и месячный курс закончен.

Что ещё могу отметить? Больше никаких изменений явных в состоянии ребёнка не заметила.

Память у него и так хорошая, активность и подвижность через край.

Действие витаминов всегда сложно определить.

🧸ВЫВОД

Могу ли я рекомендовать Мультивитамины Consumed Жевательные Мишки?

В принципе да, несмотря на казус в виде ОРВИ во время приёма. Никакой побочки они не вызвали.

Состав у них хороший, много нужных и полезных компонентов. Йод, который всегда в дифиците (по крайней мере у тех кто живёт вдали от моря. И рыбу не многие дети едят).

Хотя на вкус они не очень и не каждый ребёнок будет есть.

Повторно покупать скорее всего не буду.

По теме:

Витамины Витрум Джуниор Плюс, Состав богатый, а что не так?

При больном горле очень советую присмотреться к ЛИЗОБАКТ

Пробиотики с Айхерб

Омега 3-6-9 SOLGAR

Антибиотик Клацид, Если не помогают Пенициллиновые

Детралекс

Микроклизма Микролакс

Энтерофурил для детей и взрослых

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Витамины не влияют на иммунную систему, и вообще доказательной базы в их эффективности на данном поприще нет
И даже витамин С?
Даже представляете. Но все это приносит огромные доходы компаниям производящим такие препараты и бады
28.09.2019
Хотелось бы узнать, что думаете о лечении цинги, например.
Ничего, суточная потребность в аскорбиновой кислоте 90 мг, в 21 веке при обычном питании это легко компенсируется. При том что называют падением иммунитета, орви, орз- витамин С не является эффективным ни в качестве лечения, ни в качестве профилактики. Дефицит витамина Д считается больше проблемой эндокринной системы, нежели иммунитета
Я всегда думала, что они по вкусу такие же как Харибо ??‍♀️ Наивная Big smile
28.09.2019
Laughing out loud тогда бы моего вообще за уши не оттащишь
28.09.2019
Мы раньше брали Мишек Супрадин, сейчас я пришла к выводу, что мультивитаминные комплексы с айхерб эффективнее ввиду бОльших дозировок в них. Берём зверюшек от 21st century.
28.09.2019
Спасибо за совет, я тоже в другой раз хотела с Айхерб что-то взять.
28.09.2019
люблю жевательные витаминки, но и результат от них хочется получить, а не только пожевать, как конфеты
хорошие, полезные витамины
мне так нравятся милые витаминки)