Опубликовано 1 Январь, 2021 - 16:34

Добрый день, я часто хожу в кинотеатры. Для меня это способ снять стресс после работы.

Несколько месяцев назад посмотрела фильм "Гудбай, Америка". Не увиделась, что такое кино стали показывать во время, когда разыгрывалась грин карта и нужно показать, что к нас хорошо, а "там" все плохо и бесчеловечно.

Они уехали из России, а она из них — нет. Душевные истории в духе «Елок» о наших в Америке с Дмитрием Нагиевым

Я бы и не вспомнила об этом "шедевре", но тут мне подруга говорит, что фильм интересный, ей понравился, что "уходит эпоха".

Фильм 2020 года

Продолжительность - 101 минута

Актерский состав - замечательный! Это Дмитрий Нагиев, Владимир Яглыч, Юрий Стоянов и другие.

Зрителю показывают разные судьбы людей, которые переехали из России в Америку насовсем.

Неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш. Не так давно переехавший в Америку Игорь всячески старается откреститься от своего русского прошлого, называя себя Джейсоном

Герои на разный манер только и говорят о своей тоске по родной земле.

Все герои страдают от одного недуга – пытаются забыть о своих корнях, упуская нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

Не знаю, актеры как пустые куклы, шаблоны. Дмитрий Нагиев очень старался, как и другие актеры. Только получилось противно. Я еле досмотрела до конца, скучный, глупый фильм.

Не советую, скучный фильм "ни о чем"

Спасибо и до скорых встреч.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Звëздные актёры
Недостатки
  • Гиперпатриотизм
  • Низкое качество съемок
  • Поощрение гендерного неравенства
  • Пресные диалоги
  • Скучно
  • Сортирный юмор
  • Стереотипные идеи
  • Утрировано