Опубликовано 30 Ноябрь, 2023 - 17:14

Экскурсия на Эгейские острова была возможна в двух вариантах: ранняя прогулка и дневная, плавно переходящая в вечернюю. Мы выбрали второй вариант. Но имейте ввиду, что вечером уже может быть прохладно. На последней точке я лично купаться уже не смогла.

И так, яхта забирает гостей у отеля и отправляется в путь, на первые острова. Минут 30-40 (зависит от отеля), и мы добрались до острова с козлами. Да-да, они здесь - хозяева, а мы их гости. Животных можно потрогать и покормить.

Также на этом островке можно забраться на горку, повесить ленточку с желанием на дерево, зайти в древнее сооружение и, конечно, наделать красивых фото.

Забыла упомянуть, что на каждой точке дается время на самостоятельную прогулку и купание.

Далее мы отправляемся в наш 2 пункт назначения. По дороге периодически экскурсовод дает информацию о том месте, куда мы едем, и отвечает на все вопросы. Также на кораблике можно было заказать за доп плату снеки и свежие креветки на гриле.

Вторая точка - такие необычные зубчатые острова.

Сам пляж для купания здесь небольшой. Но зато можно полазить и попытаться забраться наверх этих зубцов. Именно это мы и сделали. Было довольно опасно и трудозатратно, но полученные эмоции стоили того.

Также на этом острове можно полазить и снизу: вы будете как будто ходить по пещеркам и почувствуете себя русалкой или пиратом, который ищет золото.

После свободного времени нас позвали обратно на яхту, где нас ждал накрытый стол с основными блюдами (которые мы обговорили еще до начала экскурсии) и напитками.

И, наконец, мы поплыли в нашу последнюю локацию. Уже начинался закат, температура снижалась, прохлады добавлял ветерок от скорости.

На третьей остановке мы не подплывали к острову, а остановились посреди моря для того, чтобы желающие поплавали.

На этом экскурсия была закончена и мы поплыли обратно к отелю.

Возможно, если вы такие же мерзлявые, то лучше брать утреннюю прогулку, чтобы искупаться на всех локациях с солнышком, наслаждаясь освежающей водичкой.

Если же вы хотите попасть на закатный свет или просто не хотите рано вставать, то смело берите вечернюю экскурсию.

В любом случае, она точно стоит своих денег.

Достоинства
  • Купание в открытом море
  • Можно прогуляться по островам
  • Очень красиво
Carabettрекомендует
30.11.2023