Опубликовано 25 Май, 2015 - 17:02

Как ни крути, но без коврика малышу-ползуну никак, поэтому мы очень старались купить своему отпрыску что-нибудь оптимально удобное и интерактивное. Среди наиболее важных критериев были размер (хотелось побольше). теплоизоляция, развлекательная составляющая. Сперва мы обратились к проверенному бренду Икеа. Но с ним не заладилось, как мы ни пытались.

Затем, посоветовавшись с парой-тройкой друзей с детьми, решили заказать коврик на Алиэкспресс. Искать пришлось довольно долго: то цена было явно завышенной, то расцветки вгоняли в уныние (ну, зачем ребенку бледно-серо-буро-малиновый английский алфавит?..), то высылать товар грозились около месяца (а деть-то растет и ждать не собирается). Наконец, нашла яркий, на общем фоне оригинальный коврик всего за 9$, который мне пообещали отправить за 3 рабочих дня. Что так и сделали.

Заказ пришел через 2 недели. Коврик очень порадовал. Яркий, большой (180х150), теплый, не скользит. Материал - вспененный полимер. Ребенок с интересом рассматривает картинки на нем, пытаясь взять в руку котиков-собачек, свободно перемещается по его поверхности и очень редко выползает за игровую зону. Думаю, впоследствии можно будет брать коврик на природу.

Из недостатков (но для меня они не существенны): в названии товара указано, что коврик двусторонний (ну, я даже не надеялась за такие деньги + у всех знакомых, заказавших двусторонний коврик подороже, второй рисунок - все тот же бледно-серо-буро-малиновый английский алфавит); при довольно сильном надавливании можно поцарапать поверхность (а что поделать - такой материал).

Другая сторона

В целом все просто отлично, то, что нам нужно. Очень советую.

Ах, да. Коврик пришел в довольно мобильной сумке, которую мне лень искать, чтобы сфотографировать Smile

Достоинства
  • Большой
  • В меру теплый
  • Идет с сумкой
  • Яркий
Недостатки
  • Односторонний рисунок
Zanadtaрекомендует