Опубликовано 25 Июль, 2020 - 19:16

Снова привет!

Тереза Лисбон

Сейчас я хочу поговорить о недавно просмотренном мною сериале, который называется "Менталист". Вообще я очень люблю подобные сериалы с детективном уклоном, где в главной роли - умный мужик. Как же приятно смотреть на умных мужиков, Боже. В общем-то сериал - аналог темы с Шерлоком, что для меня - сразу плюс.

Чо

Сериал начал транслироваться с 2008-го года, имеет 7 сезонов и 151 эпизод, с длительностью в среднем 40-44 минуты.

Грейс Ван Пелт

Как вы понимаете - сериал мне понравился, даже его фабула интригует: главный герой по имени Патрик Джейн начинает сотрудничать с КБР (Калифорнийское бюро расследований) после определенной трагедии личного характера. Также, параллельно он разыскивает виновника своей трагедии.

Патрик Джейн

Заставка сериала

Минусов я особо не нашла здесь (разве что хотелось бы побольше про Чо, но да ладно), так что перейдем к плюсам:

Чо и Ригсби

- Юмор и обаяние главного героя. Патрик абсолютно интеллигентный, умный и смекалистый мужчина, который обожает подтрунивать над коллегами. Также он нередко что-то советует и выручает своих друзей, да и вообще за 7 сезонов мы видим, что этот персонаж буквально сроднился со своим коллективом, что всегда очень мило. Абсолютно добрый (хоть и со своими недостатками) персонаж не может оставить равнодушным.

Ригсби

- Интрига. Первый сезон еще является средненьким, он как бы вводит нас в курс дела. Но вот остальные - можно все ногти сгрызть от интриги, которая держится вплоть до конца сериала. Я люблю такое и мне очень понравилось это напряжение, даже хотелось почитать спойлеров, чтобы уже наконец то удовлетворить свое любопытство.

- Второстепенные герои. Мне почему-то всегда больше главных героев нравятся второстепенные. Здесь они получились очень колоритные, многогранные и необычные. Также очень приятно то, что историю этих персонажей тоже осветили и слегка приоткрыли завесу тайны над их жизнями.

Короткий отзыв - но емкий. Чтобы больше понять - советую вам посмотреть сам сериал. Тогда вам и понятнее будет и время отлично проведете. В целом, сериал закончился очень вовремя:ни позже, ни раньше. Уйдя на хорошей ноте, короче говоря.
Всем отличного дня и волшебных детективных сериалов!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Второстепенные герои
  • Гадаешь,кто же убийца?
  • Дьявольски обаятельный главный герой
  • Заставляет думать
  • Интересные герои
  • Интригует
  • Интригующая основная сюжетная линия
  • Качественно снят
  • Обалденный главный герой
  • Полезно тем, кто любит детективы.
  • Развивает интерес к деталям
  • Ригсби и Ван Пелт
  • Симатичный главный герой
  • Харизматичный главный герой
  • Чо
  • Юмор и обаяние главного героя
Недостатки
  • Их нет!
  • Нет
Baneoniрекомендует
27.07.2020
Отличный сериал. Жаль, что давно закончился.