Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 16:37

Добрый день. Вбив в строку поиска "таро", я была потрясена многообразием этого вида гадательных карт! Но ещё больше меня удивило, то, что я так и не нашла отзывы на славянское таро "кощуны, правду глаголящие"(далее - кощуны). Возможно, я просто пропустила их, пролистывая огромный список карт.

На таро я никогда не гадала, хотя имела в школьные годы колоду карт, которую я выкинула после того, как прочла, что гадая на этих картах отдаёшь своё счастье и т.д.

Но, однажды, в соц. сетях у одной женщин я увидела на фото кощуны. А так как я человек увлекающийся изучением наследия предков славяно-арийцев, то меня заинтересовала эта колода.

К моему сожалению или счастью, я не нашла на просторах интернета магазин, где можно было бы заказать эти карты с книгой. Точнее один такой был, но цена за них для меня была велика.

Но, найдя эту книгу и карты в электронном виде и, затем, скачав их себе на компьютер, я начала думать, как же мне распечатать эту колоду.

Тут началось самое интересное. План был таков. Нужно было скопировать все карты и разместить их в Ворде в нужном размере, затем отскриншотить и перенести в Пойнт, чтоб создать формат jpg. Ииии.... Собственно распечатать их в виде фотографий и вырезать, склеив между собой изображение карты с рубашкой. В общем, заморочилась не на шутку Laughing out loud

Когда я отправила заказ, то поняла, что выбрала не правильный формат и карты получатся очень маленькими. Так оно и вышло. Честно говоря, я очень много сил и времени вложила, чтоб сделать эти карты. Они мне теперь как родные. Хоть их и не особо удобно тасовать, но и других, больше размером, уже не хочется.

И, вот собственно мои кощуны) Их плохо видно, так как обклеены они скотчем и пришлось фотографировать без вспышки.

Так же, как и в стандартных Таро, в составе кощунов - 78 карт. 22 - кощуны великого круга и 56 - кощуны малого круга(14*4).

Малый круг включает в себя:

Знаки Семян — Русалии символизируют чувственную и эмоциональную сферу. А также стихию Воды.

Знаки Прорастания — Крины рост, размножение, развитие, воздания. А также стихию Земли.

Знаки Цветков — Сварожичи труд, свершения. А также стихию Огня.

Знаки Опыления — Птицы намерения, борьба. А также стихию Воздуха.

Книга к этим картам, как я уже говорила, в электронном формате. Немного неудобно читать и искать значение карт. Планирую распечатать её в ближайшее время.

Теперь я понимаю, зачем в мире столько разновидностей карт Таро! Затем, чтоб каждый нашёл для себя ту колоду, которая бы откликалась в его душе.

Конечно, эти карты - творение человека, а всё, что сотворено человеком, должно подвергаться сомнению и критики. Другое дело - творения Бога, критикуй, не критикуй ты солнышко, а оно как всходит и греет нас своим теплом, так и будет всходить согласно календарю (читай Коляды Дару).

Лично для меня эти карты как ещё одна ступень к познанию себя.

Всем, в ком живёт дух славянский, рекомендую! Smile

Да прибудет с вами свет Ра-М-Хи.

Натали де Шантальрекомендует
23.02.2015
Какая колода замечательная, а поделитесь ссылочкой где качали? Shy
Ссылку отправила в ЛС Smile
будьте добры тоже
24.02.2015
Спасибо огромное Love побежала читать!
15.02.2016
Здравствуйте, а можно мне ссылочку тоже?)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно скачать? Я весь интернет перерыла. Буду очень признательна
Уважаемые читатели и автор отзыва! Вы любите славянскую тематику, вспомните, что в славянской традиции очень важна Правда. Правь в почете. А скачивать бесплатно, значит лишить автора вознаграждения за труд, поступить по кривде. Это ни чем не лучше пиратства.

Сегодня уже 4 колоды автора Живы Божеславны можно приобрести и на сайтах издательств, и на ярмарке мастеров и на Авито, и в маркетплейсах. Это официальные издания, цены весьма доступные, и вырезать не нужно и обклеивать скотчем тоже.
То, что делается по кривде и результаты принесет соответствующие.
Да будет с вами Свет Прави!