Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 07:41

несколько раз

В новой квартире во избежания серьезных засоров, я делаю профилактику, с периодичностью 2 - 3 месяца заливаю в сливные отверстия средство для очистки труб Homestar, меня полностью устраивает и цена, и результат. Так вот гель Homestar принесла в квартиру маме, когда устанавливали ей стиральную машину, я обратила внимание, что вода в ванне плохо уходит. В данной ситуации мое средство не помогло, и я решила купить средство подороже.

Гель для удаления засоров Deboucher 5 Минут приобрела в магазине Метро. Объем 1 литр обошелся мне почти в 300 рублей, дороже был только Tiret, но на него мне стало жалко тратиться, а может бы и зря.

Использовали гель Deboucher два раза. Перед применением ознакомились с инструкцией, но время действия увеличили, сначала оставили средство на 30 мин, а второй раз уже - на ночь. За два раза использовали всю бутылку. Впрочем, и на упаковке написано, что этот объем рассчитан на 2 -3 применения. Результат посредственный, вода немного лучше стала уходить, для устранения многолетних засоров требуется еще более эффективное средство. А вообще, мама привыкла, что вода медленно уходит, по мере необходимости она использует вантуз.

Гель Deboucher больше профилактическое средство, нежели кардинальное, а для профилактики можно найти подешевле.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Подходит для пластиковых труб
  • Подходит для профилактики
Недостатки
  • Расход
  • Эффективность
Катюша86не рекомендует
05.10.2023
в квартире все бесполезно, многое от соседей зависит, если соседи свиньи - от засоров ничего не поможет.
05.10.2023
Для профилактики застоев можно было бы приобрести, если бы стоил дешевле 🤔
Тогда прохожу мимо
05.10.2023
Вот странно средства за 70 рублей вообще огонь - сразу очищают, а типа 300 и выше просто профилактика. Просто для меня очень актуальная тема в моей хрущевки, чистить надо постоянно
05.10.2023
Спасибо, будем знать, что не покупать Wink
Бесполезный..
Слабовато (
05.10.2023
Бесполезная трата денег и времени 😒
06.10.2023
Я беру сухие пакетики с гранулами. Мне так удобнее
06.10.2023
Мне помогает (на удивление) пятновыводиль 😄
07.10.2023
Жаль не идеалити
07.10.2023
Бестолковый какой
не люблю такие слабые средства
14.10.2023
Жаль, не справился с проблемой
28.10.2023
У меня с вантузом муж любит развлекаться, а я все же за более современные средства, но только за проверенные - Тирет, например. Такое вот не пробовала, да и на глаза бутылка ни разу не попадалась даже.