Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 11:32

Недавно писала ругательный отзыв на рожок от этого производителя, а оказалось, он отлично умеет делать пломбир - вот этот, пломбир "Белое Золото". Я удивилась, когда прочитала на упаковке «Талосто», после предыдущего мороженого не ожидала. Потому что конкретно этот пломбир ОЧЕНЬ похож на тот старый советский пломбир за 48 копеек, названием которого спекулируют сейчас иные марки.

Вот так выглядит упаковка:

Состав не идеален (там есть сухое молоко),НО первыми в списке идут цельное молоко и сливочное масло:

Открываем пачку:

Сразу скажу — я пробовала покупать и другие вот эти «48 копеек», с их рекламной шарманкой «тот самый, тот самый вкус...» Ничего не тот самый. Того самого уже нет! Так я серьезно думала. Но все меняется, когда производитель берет за основу цельное коровье молоко и сливочное масло!!!! - вот тогда и получается почти что тот самый изумительный вкус сливочного пломбира, который большой круглой ложкой отколупывается как надо с мягкими глубокими "трещинами" — вот так, как на фото.

При сильной заморозке оно не покрывается инеем, а при таянии не превращается в пену! Ура, я нашла мороженое, не вызывающее у меня отторжение!

Этот пломбир можно давать ребенку (не имеющему аллергию на E-добавки) — он сделан не из восстановленного молока, а из настоящего (насколько экология позволяет, сами понимаете). Он очень вкусен просто так — чистым и белым, и неимоверно хорош с домашним натуральным топингом (это что сверху наливают, кто не знает) — шоколад, орешки, фрукты, сироп и пр.

Я ем его так (клюква):

Так (смородина):

и так (мюсли):

Мой кот его обожает. А другое и есть не станет. Вот он наелся и спит (он старенький):

И поэтому с удовольствием всем рекомендую!

______________________

Пэ.Сэ. У нас его разбирают в разы быстрее, чем альтернативные брикеты. Народ не спит и все просекает. Сегодня я чудом нашла последний помятый брикет в куче вафельных стаканчиков, которые я себе запретила брать из- за растительного жира (его не сгонишь потом и он вреден для организма). Ужасно обрадовалась, потому что мне надо было купить дочке.

Ешьте качественные продукты и мороженое.

Достоинства
  • Вкусный
  • Из цельного молока
  • Качественный
  • Умеренно жирный
Недостатки
  • Быстро разбирают
ЕваГринТрирекомендует
05.06.2014
Smile Одно из любимых, часто его покупаю. Соблазнили отзывом, пошла доставать из холодильника Big smile
mona жаль, что тут мало отзывов на него - я бы раньше знала, что покупать.
05.06.2014
ммм, мороженое.. какие аппетитные фото! Smile
05.06.2014
У них еще черное золото есть, с куоочками шоколада, объеденье, ну и пусть калорийно, зато очень вкусно Innocent
05.06.2014
Как мне его хочется, но не судьба- у меня ангина Big smile
05.06.2014
тоже частенько такое покупаем Laughing out loud
05.06.2014
Тоже часто покупаем и кладем варенье или джем. Хотя мужу нравится и просто белое.
05.06.2014
Надо будет иметь в виду, что эта мороженка такая хорошая и вкусная. Народ просто так не разбирает Wink
05.06.2014
мм..соблазнительные сладкие фото Tongue ....люблю,когда мороженое без шоколада,а просто молочное и дополнено чем-то ягодным,идеально Exclamation Mark
Ещё мне у Талосто мороженое Метелица нравится. Smile
какая вкуснотища!!!!!!!!!!!! такой не пробовала - марку запомню
mona А я черный еще ни разу не покупала! Все еще впереди.
Светлана Юрьевна про Метелицу слышала краем уха, опять же не покупала. А этого уже не знаю какую пачку приканчиваем - уже более десятка, точно.
Очень люблю это мороженое! Настоящий пломбир Smile
Lena-Luna
девочки - все едите такой вкусный пломбир, хоть бы отзывов написали - в этой ветке про пломбир только два (мой второй)!!! Я когда увидела, что один отзыв - обалдела. Народ безмолвствует про вкусный пломбир. А я года три столько хрени этих рожков химических перепробовала - обидно Big smile
приличный процент жирности 15%, а жирное мороженое самое вкусное !..
Love Мороженное моя страсть!
Хочу мороженное Love
05.06.2014
ох и фооотки.. я вот не фанат мороженок, но как-то слюноотделение пошло)
05.06.2014
Ммм, какие вкусные и красивые натюрморты Steve
Спасибо, девушки, что зашли! Отзыв не один день писался.
05.06.2014
Люблю пломбир! Нужно будет поискать такой.
05.06.2014
Одно из любимых) Спасибо за отзыв, пойду схожу за ним в магазин, очень уж красиво Вы его показали)
05.06.2014
Отзыв мега-актуальный в такую жару! А я пломбир люблю медом поливать Smile
Хороший пломбирчик)
hunting girl Мгм... А медом я не пробовала Вот если мед и орешки и все это сверху... (метнулась к холодильнику).
05.06.2014
котячий индикатор всегда очень правильный;) так что поверим котику на слово на нюх и вкус!
Смешно про кота Smile
Трикс я пожалела, что не сфотографировала кота своего, как он ест это мороженое. Он быстро заглатывает, надо еще момент подобрать!
05.06.2014
Вкуснятина какая, очень люблю пломбир. Smile
05.06.2014
Какие вкусные фото))) я почему-то не пробовала такого мороженого( надо исправляться)))
обожаю шоколадное мороженное. Smile мммм пойду куплю. Big smile
05.06.2014
при выборе пломбира (я больше именно пломбир люблю) всегда смотрю на состав, чтобы не было раст. жиров, только молоко и сливочное масло.
06.06.2014
Smile Я бы от такого не отказалась )перемешала бы его с разными вкусняшками )
Просто объедение Love
ох,какие фото Love
обязательно возьму этот пломбир
Пробовала, отличное мороженое Party
Смотрится бесподобно аппетитно!! У нас я такого пока что не встречала, но если увижу, мимо точно не пройду!
Вообще сейчас большая проблема выбрать хорошее качественное мороженное
06.06.2014
Тоже очень люблю это мороженное! Love
07.06.2014
Название заманчивое