Опубликовано 4 Март, 2018 - 15:40

Есть ли хоть один человек, который не любит гематоген? Есть ли хоть один человек, который не любит кокос? А что произойдет если совместить всё это вместе? Получится вот такой вот вкусный гематоген.

Этот гематоген покупала в аптеке, там у кассы их всегда полно, от разных производителей.

Гематогены, как известно, не только вкусные, но полезные.

Польза:

частично ликвидирует последствия уклонения от здорового образа жизни;
позволяет быстро восстановиться после травм и болезней;
насыщает полезными веществами при нарушенном режиме питания;
для спортсменов гематоген показан как здоровый источник энергии и белка.

Да, да, если вы лежите на диване целыми днями, то можете питаться только гематогенами и лежать дальше, но лежать спокойно не получиться, потому что вы получите сахарный диабет, ожирение и еще много всего, потому что давайте посмотрим в состав.

Сахар-песок, молоко сгущённое с сахаром, патока крахмальная, альбумин чёрный пищевой, ванилин, кокосовая стружка, шоколадная глазурь кондитерская.

Вот бы сахар заменили фруктозой или стевией, тогда бы вообще отлично было.

Многих пугает в составе:

альбумин черный пищевой

Что это такое?

Производство черного пищевого альбумина основано на обезжиривании крови крупного рогатого скота. По окончании технологического процесса продукт выглядит, как легко растворимый в воде порошок.
Обработка проводится таким образом, чтобы эритроциты не теряли присущих им качеств.

брр, когда едите гематоген, главное об этом не думать.

Вкус:

Кровь, конечно же, не ощущается, потому что туда добавили сахар и сгущенку, а так же кокос, благодаря ему этот батончик становится особенным, вкуснее, чем другие. Гематоген напоминает баунти, но не приторный, очень вкусно.

Вывод:

Не стоит объедаться гематогенами, потому что у него тоже есть противопоказания.

Противопоказания:

ожирение (ИМТ более 30)
сахарный диабет
возраст менее 3 лет
тромбофлебит
варикоз
нарушения обмена веществ
анемия (не железодефицитная)
индивидуальная чувствительность к компонентам гематогена, из-за которой могут быть аллергические реакции, вплоть до очень опасного отека Квинке

Съесть максимум раз в недельку - этого будет достаточно.

Спасибо за внимание, если обнаружите тут ошибку, пожалуйста, сообщите мне

PeppaPig235рекомендует
04.03.2018
а я всегда ем гематоген и думаю, что я вампир))) на самом деле давно его не ела. надо для профилактики, что ли?) был когда-то дефицит железа, может и сейчас есть, а я о нем не знаю))))
04.03.2018
О, в том хоть кровь есть как и у настоящего гематогена. А то куда не посмотри, кругом сахар да не пойми какие наполнители)
04.03.2018
У меня дочка такой очень сильно любит, хотя я, конечно, стараюсь покупать без глазури
Давно перестала есть. Даже не знаю почему. Sick
04.03.2018
Вкусная находка, смотрится аппетитно)))
04.03.2018
Люблю с детства гематоген.
04.03.2018
Ой, я люблю гематоген, но вот состав нынче у них реально непонятный. Я всегда в аптеке спрашиваю какой получше. Недавно купила классный, но уже забыла фирму. Вкус был, как в детстве, без всяких коксиков. )
04.03.2018
прошлой зимой в россии с ребёнком фанатели по гематогену, этой что-то подзабыли - надо наведаться в аптеку, поискать, продают ли у нас)
Ела такой гематоген. Мне понравился Smile
06.03.2018
С кокосиком еще не покупали, а простой уже не раз ели☺
Давненько не покупала гематогенку, надо прикупить Wink
15.03.2018
Вов! Часто использую его для перекусов, ибо я ЗОЖ!
05.08.2023
Выглядит очень аппетитно 😍