Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 17:30

Доброго времени суток, Дорогие Друзья!

Сегодня мой рассказ - о кокосовом супер-гематогене от фирмы "Факел Дизайн".

Продукция "Факел Дизайн" хорошо известна нам по вкусным и полезным батончикам "Сильвер" , которые продаются в многих аптеках (новинка - Сильвер с йодом , вкусный и менее калорийный) и вот недавно в своей любимой аптеке я увидела новинку - кокосовый гематоген данной марки и, конечно же, купила попробовать! Цена - 21 рубль всего.

Яркая упаковка - её легко заметить на любой витрине:

Описание и состав:

Содержание железа в данном батончике среднее для гематогена и колеблется в диапазоне 4-8 мг, так что есть гематогены и с гораздо большим содержанием железа. Например, в самом популярном гематогене ООО "Возрождение и развитие" содержание железа - 15 мг, в "Феррогематогене" (с ёжиком Smile содержание железа - 5 мг. А если Вам нужно железо при его реальной нехватке и в лечебных целях, то лучше всего приобрести препарат Фенюльс - проверено на 100%, реально повышает содержание железа в организме. Так что к данному гематогену лучше относиться как к вкусному питательному батончику, а не как к источнику железа. Да и характерный привкус железа в данном гематогене отсутствует, в общем, приятный перекус Вам обеспечен! Smile

Фото в разрезе:

Батончик настолько вкусный, что хочется ещё и ещё! Да и немного дополнительного железа никому не помешает! Удобен тем, что как и многие батончики, его всегда можно взять с собой в дорогу, в поход, так как легко поместится в любой сумке.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Красиво выглядит
  • На фруктозе, которая полезнее сахара
  • Полезно, обогащает кровь железом
  • Содержит железо и витамин С
Antuannaрекомендует
25.09.2015
Пробовала такой: считаю, что от гематогена тут мало что присутствует. Сама же люблю другой - с девочкой на упаковке Smile
Хочу попробовать! Обожаю такие вкусняшки
26.09.2015
Кокосовыми гематогенчиками еще не доводилось лакомиться Love
26.09.2015
какой аппетитный)
27.09.2015
Пробовала) побольше бы кокоса
24.11.2019
Мне тоже очень нравится этот батончик))