Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:10

Увы, но мне пришлось столкнуться с ситуацией, когда мне пришлось принимать продолжительное время сосудосуживающие препараты (более 2 лет) И я уверенно могу заявить, что перепробовала все имеющиеся в продаже и стала в них разбираться. Сегодня хочу посвятить свой отзыв сосудосуживающему средству последнего поколения – Сиалор Рино (спрей)

Сиалор Рино – это оксиметазолин и он имеет следующие показания к применению:

- затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, гриппе, воспалении носовых пазух, сенной лихорадке, аллергических ринитах, евстахиите;

- для облегчения проведения риноскопии и других манипуляций в области носоглотки.

Чем же так хорош Сиалор Рино и почему в шапке я его назвала лекарственным средством последнего поколения?

Во-первых, Сиалор Рино действует моментально. Для меня это самый главный и весомый плюс для оксиметазолиносодержащих препаратов. Увы, по опыту применения могу сказать, что не все действую сразу.

Во-вторых, Сиалор Рино выпускается в очень интересной форме выпуска – препарат не сразу находится во флаконе, его нужно туда перелить из пластиковой ампулы. Ну хорошо, ничего криминального не вижу. Но, главное, что так продляется срок годности препарата.

И, в-третьих, меня порадовала продолжительность действия Сиалор Рино. Я запшикивала его максимум 2 раза в сутки. А для полного выздоровления мне потребовалось всего 4 дня и ринита как и не бывало.
Сиалор Рино, лекарственное средство на основе оксиметазолина, на мой взгляд, имеет самую удобную насадку, из всех других средств аналогов. Она очень хорошо орошает полость носа и очень правильно дозирует препарат, судя по ощущениям. Без сильных струй и уж тем более брызг!!!

Цена на Сиалор Рино мне показалась самой адекватной из представленных на рынке аналогов, основное действующее вещество которых - оксиметазолин. Я заказа его в интернет-аптеке за 104 рубля. Кстати, форма Сиалор Рино (спрей) – для взрослых. Также, у них есть капельки для самых маленьких.
Объективно продукт заслуживает внимания! НО! Главное, не заниматься самолечением – лекарственные препараты должен назначать врач.

Достоинства
  • быстро снимает заложенность
  • доступный
  • удобная насадка в виде спрея
  • удобная форма выпуска
Недостатки
  • для cебя не выявила
Есина Алисарекомендует
  • Всем привет! Что такое насморк и заложенность носа знает каждый. От мала до велика. Недавно в нашу семью снова пришла эта напасть. Я сама и дочка, десяти месяцев от роду, спасаемся капельками для детей "Сиалор Рино". Мы на грудном вскармливании, поэтому "взрослые" капли я не использую.
  • 29.10.2016
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Хочу познакомить вас с замечательным сосудосуживающим препаратом, который открыла для себя совершенно случайно. Думаю, в преддверии сезона простуд мой отзыв будет как нельзя кстати. Итак, перед вами спрей назальный Сиалор Рино.
  • 08.06.2016
    Доброго времени суток! Этой весной я простыла и ,конечно, этот эпизод ОРВМ не обошелся без насморка. С заложенным носом я тольком не могла ни есть не спать, поэтому пошла в ближайщую аптеку, где фармацефт мне посоветовала приобрести сосудосуживающий препарат Сиалор Рино.
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я, как аллергик, жду весну с опаской. Объясню главную и основную причину тревоги мой нос перестаёт дышать, совсем. К сожалению и в этот сезон, напасть меня не миновала… и я направилась на приём к ЛОРУ.