Опубликовано 4 Январь, 2019 - 01:49

Сегодня речь в моем отзыве пойдет о карандаше для бровей Vivienne Sabo Coup De Genie в оттенке 002.

Свои брови я всегда только укладывала тушью или прозрачным гелем для бровей, а с карандашами, тенями и помадками у меня дружбы не получалось. Но когда девушка заходит в магазин и видит скидки, то ей нужно купить все, даже то, что не надо. Вот так у меня в косметичке появился карандаш в очень даже удачной форме от VS.

Я использую данный карандаш в тандеме с прозрачным гелем для бровей от Арт-Визаж, и у меня в основном получаются натуральные брови. Почему в основном? Так это, потому что с этим карандашиком можно иногда переборщить, но чтобы избежать этого стоит только контролировать силу нажатия на грифель.

○ Информация от производителя

Ухоженные брови - основа безупречного макияжа. А карандаши универсальных оттенков COUP DE GÉNIE - гениальный ход в его создании!

С их помощью можно без усилий корректировать форму и цвет бровей, а маленькая щеточка-расческа пригодится до и после нанесения карандаша для создания формы и растушевки.

Натуральные оттенки карандашей позволяют сделать макияж бровей выразительным и естественным одновременно.

Преимущества

Состав карандаша определяет гениальное сочетание пластичности грифеля и стойкости пигмента. Пчелиный воск придает грифелю эластичность. Касторовое масло придает ему мягкость и обеспечивает легкое комфортное нанесение.

Нанесение

Острозаточенным карандашом прорисовывать коротенькие линии по направлению роста волосков от переносицы к вискам. При нанесении избегать чрезмерного нажима. Для растушевки и придания естественного вида по окончании нанесения расчесывать брови щеточкой.

○ Стоимость

Покупка была совершена в Магнит Косметик за 159 рублей.

○ Упаковка

Карандаш по своему цвету идентичен оттенку, присутствует дополнительно щеточка на колпачке, которая поможет уложить брови и убрать излишки.

Что касается щеточки, то она не совсем пригодна для придания формы бровям, но после нанесения карандаша прекрасно их (брови) прочесывает. Щеточка очень сильно экономит место в нашей косметичке, если мы куда-то собираемся в поездку, так как не надо брать ничего дополнительно. Тут производитель позаботился о нашем удобстве, за что ему плюсик в карму, если она у него есть)).

○ Текстура

По ощущениям карандаш восковой, поэтому его надо обязательно чем то фиксировать поверх, так как при любом соприкосновении с рукой, шапкой и т.д он может смазаться.

○ Отдушка

Мне совсем не нравится запах, но если не подносить сам карандаш к носу, то его и не почувствуешь, на коже также не проявляется.

○ Состав

CERESIN, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, CERA MICROCRISTALLINA, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BHT, PROPYLPARABEN, (+/- MICA, CI 77266, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77891).

○ Вес

Карандашик совсем легкий, всего-то 1,4 гр

○ Оттенок

Как указано на официальном сайте VS всего существует три оттенка: бежевый (001),серый теплый - русый (002), темно-серый (003). У меня 002 оттенок, и я его не могу назвать теплым серым, он скорее нейтральный, так как подойдет и русым, возможно, даже темненьким, которые не любят слишком насыщенные брови.

На фотографии не особо сильно видно недостатки оттенка, но они есть, а конкретно - это БЛЕСТКИ! Я вот совсем не понимаю, зачем в продукт для бровей их туда запихнули, они там совсем не к месту. Ситуацию можно конечно исправить- просто хорошенько вычесать их, но этот метод подойдет для зимы и осени, но на солнечную и жаркую погоду это не вариант, так как блестки будут переливаться на солнце, а это уже неприемлемо!

○ Стойкость

У меня комбинированная кожа, и при фиксации бровей прозрачным гелем они держаться исправно весь день.

○ Плюсы

○ Минусы

1. Блестки
  2. Быстро стачивается, соответственно большой расход

○ Моё мнение

Карандаш достоин внимания, если устраивают блестки. Мне он очень понравился, но я могу поставить только 4 звезды из-за большого расхода и вышесказанного минуса. Я к нему больше не вернусь и буду искать дальше свой идеальный, но для первого раза очень даже неплохо.

Kolibri_primoрекомендует