Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 23:53

Можно ли снять фильм про гигантских человекоподобных роботов, и чтобы это были не Трансформеры и при этом вполне успешно в прокате? Первая часть Тихоокеанского рубежа доказала - можно. И вот киностудии решились на вторую часть.

Мы видим мир после войны и после победы в ней, молодежь живёт и радуется.

Примечательно, что в главных ролях - чернокожий:

и белая девочка Амара. Блондин (его играет сын Клинта Иствуда) слишком правильный, чтобы быть главным персонажем.

Ну а поскольку основные деньги первой части принёс Китай, то актеров-азиатов, пусть и на второстепенных ролях, очень много.

Понятное дело, что роботов достаточно и не смотря на новейшие технологии каждым должны управлять два пилота. А значит будет много командной работы и дружбы народов. Русские пилоты кстати тоже есть и будет особый юмор на эту тему.

Да, ещё один признак того, что фильм снимался под азиатов - даже злодейка-китаянка - красавица и умница.

куда до такой куколке белому учёному?

В остальном - кроме роботов - графика тоже на высоте. Музыка... можно было бы и получше для блокбастера, ну что есть.

А что не так... да вот в чём беда - в первой части роботы дерутся с монстрами. И ещё раз дерутся. И снова дерутся. И снова. И ещё в финальной битве. Красиво, сочно, зрелищно. Всё понятно. Во второй части решили прикрутить побольше интриг, юмора и расследований.

И это отъело экранного времени у... собственно роботов. С другой стороны - полностью повторять завязку и идею первой серии было нельзя, надо было придумать какой-то другой повод для сражений, и это тоже потребовало времени. Хотя определенная логичность даже как бы и присутствует. Вторая половина фильма, где как раз погони/драки/бои и прочее "мы спасем мир сегодня" - смотрится вполне приятно и бойко.

Кстати относительно окупаемости. Да, формально по сборам фильм еле-еле отбился. Однако вот вам только несколько кадров из самого начала, которые доказывают, что "джинсы" и Product placement-а в "Рубеже" вагон. А значит, рекламодатели вполне дали денег на съемки.

Посмотреть можно, как ненапряжное яркое зрелищное кино.

Достоинства
  • Битвы
  • Моментами юмор не подвёл
  • Прекрасная графика
  • Саундтрек
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Долго не было монстров
  • Не похож на первую часть!
  • Недостаток экшена
  • Тупые твисты
Кабанова Ксения...рекомендует
27.06.2018
Первая часть мне очень понравилась.
Стоит посмотреть продолжение
27.06.2018
Интересно было почитать, смотрела только первую часть, понравилась безумно, возможно из за любимого актера конечно
Еще не смотрела!
интересно
29.06.2018
С сыном сходим посмотреть.
26.07.2018
посмотрел в кинотеатре. После первого фильма, он хуже выглядит. Чрезмерно напичкан американизмом. В остальном фильм понравился
22.09.2018
Посмотрела, спасибо.