Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 01:46

Лет с 19 начали проявляться эпизодические спонтанные кровотечения. Но окружающие вселяли уверенность своими фразами: «Да ничего страшного», «Да у многих так». Но после повторяющегося и неостанавливающегося кровотечения после операции, я решила выяснить, в чем дело. К тому же, кровотечения стали проявляться все чаще, синяки стали появляться на всех частях тела. И во время очередного мелкого хирургического вмешательства (удаления атеромы) хирург сказал, что мне прямая дорога к гемостазиологу. В процессе разговора со врачом выяснилось, что проявления были и в детстве, но не такие частые. Был поставлен предварительный диагноз, назначены анализы. Сдала раз, два, три… Диагноз подтвердился, все оказалось на порядок хуже, чем предполагал врач. Поставили болезнь Виллебранда. Назначили заместительную терапию. Выдали Вилате. Ввожу по схеме, рекомендованной врачом. Разводить легко и просто, все есть в инструкции. Вводится препарат внутривенно и медленно. После двух месяцев стало понятно, что проявления стали минимальны. Еще и голова перестала болеть на постоянной основе. Не знаю, с этим ли связано. Хочется посоветовать не слушать окружающих, у которых «все точно так же», если вам кажется, что что-то не так.

Лерончикрекомендует