Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 14:41

Приветствую всех заглянувших!!!

Как я уже писала ранее в своих отзывах, главной проблемой кожи лица для меня всегда был купероз. Людям, у которых есть такая предрасположенность, рекомендуется постоянно пользоваться соответствующей косметикой. Понятно, что уходовые средства не избавят от уже видимых сосудиков, но могут предотвратить их появление. По крайней мере, я именно этого и жду от косметики данного типа. Я уже попробовала крем - капилляропротектор от КОРА, который мне совсем не понравился. На этот раз приобрела серию средств от La Roche-Posay, предназначенную для чувствительной и склонной к покраснениям кожи. Серия имеет название ROSALIAC. В нее входит всего два средства: крем и мицеллярный гель.

Так вот сегодня хочу рассказать о геле.

ОЧИЩАЮЩИЙ МИЦЕЛЛЯРНЫЙ ГЕЛЬ ROSALIAC GEL на основе термальной воды LA ROCHE POSAY

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкий ультраосвежающий гель очищает и успокаивает кожу лица и век, придает гладкость и чувство комфорта. Содержит термальную воду La Roche-Posay, природно богатую Селеном и обладающую увлажняющими и успокаивающими свойствами.

СОСТАВ (не поленилась, перепечатала, т.к. сфоткать весь состав сразу не удается)

Aqua, butylene glycol, glycerin, triethanolamine, simethicone, caffeine, sodium citrate, ascorbyl glucoside, poloxamer 184, disodium cocoamphodiacetate, disodium edta, hydroxypropyl guar, citric acid, biosaccharide gum-1, dihydrocholeth-30, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, methylparaben, phenoxyethanol.

Изготовлено во Франции

Объем 200 мл.

Срок годности после вскрытия – 6 месяцев.

Цена – в районе 1000 рублей в зависимости от места покупки.

УПАКОВКА – моя любимая помпа, очень люблю упаковки такого типа. Нажатием можно дозировать нужное количество геля, т.е. если нажать несильно – получим небольшую порцию геля, а если нажать до упора – получим много геля.

Бутыль цилиндрической формы голубого цвета, носик – белого. Пластик. Нет описания на русском языке, его мы читаем на наклейке (надпись на которой со временем очень быстро стирается, и к концу использования вообще не разобрать, что там написано). Очень приятная на внешний вид.

Консистенция гелевая (чего и следовало ожидать), не жидкая, не густая – средней плотности. Капля средства растекается, но медленно. Прозрачный. Еле уловимый аромат – то ли травяной, то ли спиртовой (хотя спирта в составе нет), не могу разобрать.

Применение

Рекомендации по использованию:

Нанесите очищающий гель на кожу лица и век спонжем или кончиками пальцев. Тщательно удалите остатки геля чистым ватным диском или салфеткой.

Не требует смывания водой после нанесения.

Производитель рекомендует нам два варианта использования. Я пробовала оба способа. Сначала - с помощью ватных дисков. В этом случае получается ну очень большой расход ватных дисков (2 на глаза + 1 для того, чтобы еще раз протереть оба глаза + 1 для очищения лица = 4 ватных диска + 1 для лосьона = 5 ватных дисков за одно умывание).

Потом я попробовала наносить гель кончиками пальцев. В этом случае после нанесения геля на ресницы стОит подождать примерно минуту, чтобы гель растворил тушь и она хорошо смылась. Этим способом я и пользовалась в последующем.

В обоих случаях результат всегда отличный. Макияж полностью удален.

Мои впечатления от использования:

• Гелевая текстура очень удобна в использовании: с гелем трудно переборщить, он не стекает/не утекает
  • Абсолютно не щиплет глаза, даже мои чувствительные
  • Начисто удаляет макияж, нет черных кругов вокруг глаз.
  • После умывания нет ощущения пленки/дискомфорта, нет чувства сухости или стянутости кожи (в том числе моей тонкой кожи вокруг глаз)
  • Расход нельзя назвать экономичным, стандартный расход – не быстро и не медленно.

Производитель говорит, что гель необязательно смывать. Я так никогда не делаю, любую мицеллярку обязательно смываю водой, а потом еще и средством для умывания. Но для отзыва специально не умывалась в течение некоторого времени после использования геля. Никакого дискомфорта или пленки на лице я не почувствовала. Но и не было ощущения чистоты. Да и само осознание того, что на лице у меня что-то осталось, не давало мне покоя.

После использования геля, как уже сказала, дополнительно умываюсь каким-нибудь средством для умывания. Сейчас у меня это нескончаемое и мегаэкономичное средство от Шисейдо или суфле для умывания от Спивакъ.

ВЫВОД

Средство мне очень понравилось. Оно удобно в применении, с функцией удаления макияжа справляется на ОТЛИЧНО.

Теперь насчет предотвращения купероза. Только при использовании в тандеме с кремом. Я пользуюсь этой парочкой уже довольно давно, появления новых сосудиков не заметила. Однако в одиночку этот гель, думаю, не даст такого результата, т.к. это всего лишь средство для очищения, оно находится на нашей коже в течение нескольких минут, за это время никакое средство не способно сильно воздействовать на кожу, а тем более укрепить сосуды. Поэтому рекомендую гель только в паре с кремом. Гель, конечно, закончится быстрее, чем крем, тут расчет такой: 2 бутылька геля на 1 тюбик крема.

Всем спасибо за внимание! Желаю отличного настроения и удачных покупок!!!

ANNETUlyaрекомендует
29.12.2014
Люблю средства данной марки Smile
29.12.2014
ничего себе!я бы приобрела,если помогает действительно Smile
Ничего не пробовала от этой марки, хочу попробовать)
30.12.2014
волшебное средство)
30.12.2014
Ясненько. Спасибо за его обзор. Значит с кремом работают, отлично. Запомню. Smile

С Наступающим!!! Smile
03.01.2015
А я еще ничего этой марки не пробовала. Судя по всему, замечательное средство.)
07.01.2015
Я пока пользовалась только умывалкой Effaclar для проблемной кожи, мне очень нравится. Вообще думала, что Ля-руш есть ещё умывалка Толеран, но об этом средстве я не знала. Теперь обязательно добавлю его себе в хотелки. Laughing out loud
09.01.2015
Интересный...беру на заметку!
10.01.2015
Очень люблю Ля Рош! Такое средство не пробовало, классно что любимая марка не подкачала))) И не щипет и не сушит, все, как я люблю.
14.01.2015
Очень нравится эта фирма, правда пользуюсь серией для проблемной кожи