Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 15:14

Привет 🙋‍♀️

На продукцию компании Гельтек меня навела проблема с кожей вокруг глаз на фоне ретиноидов. Она стала чувствительной, реагирует на многие косметические продукты жжением и снимать макияж с глаз стало очень болезненно.

Поэтому я захотела временно заменить мицеллярную воду на средство для снятия макияжа с глаз "Блефарогель очищение".

• Цена: ок. 650 рублей в аптеке
  • Объем: 30 мл

Я всегда пользовалась обычной мицелляркой для снятия макияжа перед умыванием и никаких проблем не было. Но, сейчас мицеллярка словно разъедает мою кожу под глазами по ощущениям. Подумала, что, возможно специальное средство будет лучше.

Состав, здесь, конечно, получше, чем в мицеллярках, но все равно есть компоненты, которые могут раздражать кожу.

Хранить можно как в холодильнике, так и в комнате, главное, подальше от солнца и отопительных приборов.

После вскрытия средство годно 12 месяцев.

Внутри коробки ещё была инструкция, которая так же помогает разобраться, как и какие средства лучше использовать в комплексе.

Гель находится в пластиковом флаконе с дозатором-помпой. Очень обрадовалась, когда увидела такой дозатор.

Была защита от вскрытия, которая разрывается при открытии крышки.

Дозатор классный, нажимается мягко, выдает равномерное количество геля.

Текстура у средства гелевая (ваш капитан очевидность)

Распределяется легко, при трении не вспенивается, как та же мицеллярка.

Никакого запаха не имеет.

💅 Использование 💅

Ну, допустим, мне нужно смыть с глаз вот такой макияж. Не много, не мало, а тени и тушь есть. Мицеллярной водой сейчас пользоваться не могу, а просто после пенки останутся разводы, да и вообще не люблю глаза тереть пенкой.

Все делала по инструкции. Нанесла на ватный диск, затем я приложила диск с гелем к глазам, подождала несколько секунд и аккуратным движением буквально смахнула макияж (кстати, лучше не экономить. Я делаю примерно 4 впрыска геля, когда сделала 2, то пришлось тереть глаза).

Полусилось вот что.

По-моему прекрасный результат. Да, что-то немного осталось у межреснички, можно протереть ещё раз, а можно просто умыться.

При снятии макияжа гель абсолютно комфортен 👌

Никакого жжения не было.

После - чувствуется недолго небольшая липкость, но быстро проходит.

В итоге, кожа вокруг глаз и веки не просто чистые, но ещё и увлажненные.

Никакого зуда или других неприятностей.

Еще понравилось, что гель можно не смывать! И это реально так, в целом, во время пользования и так это понятно, он не пенится как мицеллярка. Я думаю, его очень удобно таскать с собой куда-то, где может не быть возможности смыть макияж, ну, вдруг...вода плохая или ещё что-то. Или на природу с ночевками, хоть там обычно и не пользуешься косметикой, но загрязнения то все равно есть, а гляди и того больше.

Если гель не смывать, то никакого дискомфорта нет.

Кожа чистая, мягкая и увлажненная.

💅Ожидания и реальность 💅

Всостав препарата входит комплекс мягких очищающих агентов (полиглицерил-4 капрат и полоксамер 184), которые деликатно растворяют макияж и дневные загрязнения, способствуют смягчению нежной кожи вокруг глаз.

Гель, действительно, прекрасно растворяет макияж и делает кожу мягкой.

Сок алоэ вера и Д-пантенол, входящие в состав Блефарогеля очищение, содержат биологически активные вещества и элементы в высокой концентрации, оказывают противовоспалительное и регенерирующее действие, способствуют нормализации естественной барьерной функции кожи, восстанавливают гидролипидный барьер, препятствуют трансдермальной потере влаги, повышают местный иммунитет.

Здесь, на мой взгляд, тоже все, что можно ощутить выполнено.

Препарат рекомендован для ежедневного ухода за кожей век, способствует снижению дискомфорта, сухости, зуда и жжения.

Определенно - да. Сухость, зуд и жжение уходят.

💅 Делаю выводы 💅

Средство мне очень понравилось, намного больше, чем мицеллярка, но из-за цены/объема постоянно им пользоваться, скорее всего, не буду, но запомню, как он меня выручил и буду иметь ввиду.

xgummyxрекомендует