Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 01:06

Здравствуйте!

Ну никак я не доберусь до этого отзыва.

Первое, о чем хочу сказать - фото взято из моего инстаграма. И, откровенно говоря, не знаю, что в моей голове было в тот момент, когда я его делала. Возможно, это одна из первых моих работ с композицией. Так, что, мне будет еще над чем поработать.

Книга мне досталась совершенно бесплатно - мне ее подарил друг, который бесплатно получил ее буквоеде.

Итак, сюжет, это продолжение истории о великом сыщике - Шерлоке Холмсе и его коллеге - Докторе Ватсоне.

Что хочу сказать, история приобретает определенную жестокость, свойственную нашей современности. Персонажи становятся более жесткими, злыми даже. Это уже не тот Шерлок, которого мы помним у А.Конан-Дойла, но ничем не хуже. Не смотря на то, что это продолжение современной истории - не стоит сравнивать. Стоит читать как отдельное литературное произведение.

Возрастное ограничение у этой книги я бы поставила 18+

Если в одном предложении описывать книгу: сначала я долго и мутно втягивалась, а потом кааак закрытилось, и было не оторвать!

Рекомендую!

Громыко. Верные враги. Лучший антидепрессант.

Тим Таллер или проданый смех. Обязательно к прочтению всем!

Б.Акунин. "Не прощаюсь"

Б.Акунин "Черный город"

Браун. Ангелы и Демоны

Достоинства
  • Стиль
  • Сюжет
Недостатки
  • Жестокость в описании
foo_birdрекомендует
29.10.2018
Интересно прочитать этого автора, на сколько знаю, по нему были сняты пара хороших сериалов. Спасибо за отзыв Smile
14.12.2018
Сама планирую почитать у него что-нибудь еще)