Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 19:28

Привет всем!

Посмотрела фильм "Трудности выживания". В принципе, фильм мне понравился. Не без недостатков, но посмотреть можно. Хоть какая-то в этом фильме свежая идея, не заезженная. Интересная атмосфера.

Сюжет имеется, и любопытные персонажи. Кстати, персонажи досточно хорошо, на мой взгляд, прорисованы и продуманы. И даже герои эпизодических ролей - запомнились (браконьеры, секретарь).

Что понравилось: съёмки очень понравились! Реально классные! Места живописные показаны, море, солнышко, волны, камни, скалы. Шум моря, звуки чаек.. Этот атмосферный маяк на острове. Места действительно красивые. А как звёздное небо ночью красиво снято! Неужели так и есть, неужели есть места, в которых ТАК видно звёзды..?! Просто нереальное что-то.. Не ожидала даже такого увидеть в этом кино..Удивительно. Что не понравилось:

Sad Иногда казалось, что диалоги какие-то тупенькие. Как-то местами подзатянуто ( и в плане диалогов, и в плане общего повествования). Местами не логичными казались действия героев. И меня больше всего раздражали глюки моряка. Это прям полный пипец(( "Пить надо меньше, надо меньше пить", как говорится..

Смешные моменты были, хоть и не много. Как Нина, например, стала лодку надувать Smile Как Антон (Ян Цапник) остался один и плавал на лодке, и как ему привиделась Нина, словно русалка)) Как Андрей изображал дикаря-"туземца" (с приклеенной бородой Smile) Или как главные герои на лодке пыталась уплыть. А потом на той лодке от браконьеров по горам ехали)) с ветерком! Баркас "Астра" - это конечно, что-то) Актёрский состав, кстати, порадовал: здесь Анна Ардова, Николай Фоменко, Александр Самойленко, Ян Цапник, Надя Сысоева Smile Ну и конечно, главные герои в исполнении Василия Бриченко и Елизаветы Кононовой. Мне понравилось, как ребята в эти роли вжились. Запомнились некоторые фразы из этого фильма:

"В мире столько всего интересного, а я трачу жизнь на оплату коммунальных услуг"

"Что будешь делать? - "Буду снимать то, что мне нравится"!

"Какой смысл рисовать лучшими карандашами. если твои старания не заметят?"

Мне понравилось музыкальное сопровождение в данном фильме.

За прекрасные съёмки живописных локаций я бы поставила 5, но учитывая, что мне кое-что не понравилось. ставлю 4 балла.

Достоинства
  • Живописные места
  • Живописные места съёмок
  • Смешно местами
  • Хороший подбор актеров
Марина-Маришкарекомендует
Не смотрела, пока)
Виды реально потрясающие😍
12.02.2023
Под настроение неплохой фильм ))
Интересный сюжет, и конечно, пейзажи
Как интересно)
13.02.2023
Виды и впрямь живописные)
Красиво. Не смотрела
13.02.2023
Ради одних только видов посмотрела бы!
Спасибо, в моём вкусе, посмотрю)
Ого, Вы - сторожил, 12 лет на Айреке!!! Love
14.02.2023
Не видела ! Посмотрю
01.04.2023
Еще не смотрела, фильм в закладке лежит пока. Планирую посмотреть.
Живописные кадры из фильма мне уже нравятся)