Ждала выхода данного фильма с нетерпением! Смотрела не отрываясь, осталась под приятным впечатлением от просмотра. Конечно, более всего понравились пейзажи. Это очень красиво: горы, озеро, леса с малой численностью людей, открытый простор, все зеленое, нетронутая красивая природа. Это мне импонировало более всего.
Актеры подобраны также интересно: очень необычный подбор актеров, как по мне, так как особо нигде я их не встречала. Понравились персонажи по игре актеров: Захар Беркут, его сыновья, Тугар Волк, его дочь... Ну конечно, не могу не высказать своего удивления по поводу подбора актрисы на роль жены Захара Беркута, немного не понятен выбор, так как внешность, оттюнингованая на современный лад, явно не подходит для показа людей того времени. Остальные актеры очень достойно подобраны.
Что касается сюжета фильма, он снят по мотивам одноименной повести Ивана Франка " Захар Беркут". Нашествие монгол на украинские земли, отважное сражение, победа. В конце фильма слова Захара Беркута о том, что только объединившись, вместе, можно выстоять перед любыми испытаниями и одолеть противника.
Фильм снят по голливудским стандартам. И это мне лично очень нравится, так как это зрелищно, захватывающе, все детали продуманы: костюмы, свет, ракурс, мельчайшие детали в каждом кадре. У нас также есть достойные фильмы, конечно. Но здесь благодаря Голливуду получилось ну действительно увлекательно, атмосферно, красочно, сочно и эмоционально.