Опубликовано 10 Март, 2021 - 11:05

неделя или более
    98 рублей

Недавно я, как и многие другие, наверное, обнаружила, что больше не хочу есть овсянку. Она мне просто надоела. Стала думать чем бы её заменить и тут вспомнила, что в детстве ела какое-то толокно. При чем я его уже забыла. Помнила только, что это мне нравилось. Решила поинтересоваться продают ли сейчас такой продукт. В ближайшем супермаркете не обнаружила, поэтому зашла в WB. Увидела несколько видов, к своему удивлению. Выбрала и заказала вот такую пачку.

Но здесь в упаковке осталось уже меньше половины, потому что я её очень активно взялась поглощать. Люблю вообще всё новое. Очень понравился вкус. Как видно, толокно находится в бумажном пакете, содержит 500 грамм.

Готовлю толокно в виде каши. Обычной, примерно, как манную кашу. Рекомендуют размешать сначала в холодном молоке, а потом влить в кипящее молоко. Но я делаю проще: сразу размешиваю в холодном молоке, а потом довожу до кипения и несколько минут варю. И, кстати, разводится такая овсяная мука очень хорошо, без комочков. А это значит, что приготовить её проще даже чем манную.

Получается очень вкусно. мне нравится. Можно добавить в готовое толокно масло и сахар по вкусу. Надо сказать, такая каша очень питательна, то есть, если съел с утра, половину дня будешь чувствовать себя сытым.

Сухое толокно выглядит примерно как мука бежевого цвета.

Использовать такое толокно можно и по-другому, например, сварить кисель или сделать печенье. Но я обхожусь только кашей.

Вот такую информацию о полезных свойства толокна я нашла на других сайтах:

• В состав толокна входит чрезвычайно полезное для здоровья жироподобное вещество – лецитин, который обеспечивает питание всей нервной системы и мозга человека. Недостаток лецитина в организме человека часто является причиной раздражительности, усталости, бессонницы, депрессии, нервного истощения, ухудшения памяти, ослабления внимания.
  • Толокно богато биофлавоноидами, которые являются сильными антиоксидантами и оказывают положительное воздействие на иммунную и эндокринную системы.
  • В толокне содержатся витамины Е, РР и группы В, а также такие макро- и микроэлементы, как калий, кальций, фосфор, магний, натрий, железо, марганец.
  • В толокне содержится лигнин, который способствует выведению из организма «плохого» холестерина и нормализации уровня желчных кислот.
  • Важное значение для сохранения здоровья имеют аминокислоты аланин и цистеин, входящие в состав толокна. Аланин является источником энергии для головного мозга и центральной нервной системы, а также регулятором уровня сахара в крови. Аланин способствует выработке антител, благодаря чему укрепляется иммунная система. Цистеин помогает обезвреживать некоторые токсические вещества и защищает организм от повреждающего действия радиации. Он способствует выздоровлению после операций и травм, связывает тяжелые металлы и растворимое железо. Эта аминокислота также ускоряет сжигание жиров, образование мышечной ткани, улучшает состояние кожи, волос, ногтей.

Конечно, рекомендую всем. Сама собираюсь заказать ещё несколько пачек.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкус из детства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Не нашла
Liana18рекомендует
  • 15.12.2015
    На днях у меня случился очередной приступ с язвой на фоне сдвига режима питания. После еды и до еды меня преследовали ноющие и тянущие боли в желудке. Таблетки не помогали. Я уже не знала что выпить и чего бы съесть. От всего мне было плохо и меня тошнило. Ничего не хотелось.
  • Толокно это полное соответствие популярному лозунгу:"Супер Быстро.Вкусно.Полезно". Это вам не хрустящие обработанные чем только возможно хлопья на завтрак.Это реальная помощь организму. Я кушаю толокно с детства.С перерывами чтоб не приедалось.Мне очень нравится вкус!
  • Уже и не помню, в каком бреду купила я это толокно. Кажется, была мысль почувствовать тот самый вкус, который я помнила из детства. Да, я помню, что в детстве я любила толокно. Это был какой-то вкусный напиток. И вот его я хотела. И купила вот такое толокно.
  • 02.07.2013 - 12:10
    Не слишком аппетитно, но съедобно и полезно. (фото)
    Овсяное толокно, это мука из зерен овса. После обработки, оно сразу готово к употреблению. Овсяное толокно от ООО "СтройДорс", 250 грамм, я покупаю уже не первый раз. Привыкла к его вкусу, и съедаю запаренную кипятком половину пиалки (3-4 столовые ложки) с толокном один раз в день. .
  • 20.08.2015 - 16:13
    Водоросли от целлюлита, растительный источник витамина В 12, лучшие водоросли Гарнец! ℒℴνℯ*♡ Рецепт от целлюлита и рецепт Гомассио! + Где купить!
    Приветики, мои хорошие!)) И сегодня я расскажу о СУПЕРФУДЕ 1 - это маст хэв как для вегетарианцев и веганов, так и для всех, стремящихся быть здоровыми и красивыми!
  • 21.11.2014 - 19:34
    Обалденный ЭКО-шампунь. Рецепт, эффект, фото после, плюсы и минусы!
    4 раза подряд мою голову ржаным шампунем. Хотела написать отзыв хотя бы после месяца-двух непрерывного использования этого рецепта, но не удержалась! Уж очень он хорош!!! Давненько я хотела попробовать мыть голову чем-нибудь совершенно натуральным.
  • Полезная прабабка пшеницы - полба! Развенчиваю миф о сложности приготовления из цельнозерновой муки. Ватрушки на скорую руку и кексики.
    Цельнозерновой мукой я уже давно заменила обычную пшеничную, так она мне понравилась. Одна из самых любимых-необходимых это мука полбяная цельнозерновая Гарнец.     Чем полба отличается от пшеницы или что это вообще такое?
  • 28.07.2014 - 11:19
    Прекрасный завтрак
    Люблю завтракать кашей. Только не всегда есть желание встать пораньше, чтобы сварить её. Нашла для себя альтернативу - каши из толокна. Натурально и просто. Разогреваю неполную кружку молока.
  • 17.08.2014 - 12:06
    Хотите кожу как у ребенка, обострение зрения и привлекательности?:)
    О зеленой гречке для проращивания, начитавшись много полезного, я чуть ли не бредила на протяжении полугода, пока не выдался случай ее наконец попробовать! В городке где я живу зеленую гречку в продаже можно встретить крайне редко.
  • 30.05.2021 - 21:58
    ГлютенаНет🚫 Низкокалорийные блинчики из нутовой муки – идеальный завтрак для тех, кто хочет держать себя в форме💪 Делюсь самым простым и удачным рецептом🍴
    Добрый день!При переходе на безглютеновое питание от некоторых блюд приходится отказываться без альтернатив, а некоторые блюда требуют лишь небольшой доработки. В случае с классическими тонкими блинчиками, достаточно лишь сменить привычную пшеничную муку на нутовую.
  • 10.10.2018 - 15:47
    Мука овсяная, отличие от обычной муки. Рецептик вкусных ПП творожно-сырных вкусняшек которые взорвали инстаграм!.#сырные бублики#ПП рецепт#
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Начиталась в умных книжках о пользе овсяной муки, ну вот решила приобрести.   Упаковка обычная бумажная, очень скромная скажу я вам. Максимум информации, все по делу и даже рецепт есть! Важная информация о продукте!
  • 14.07.2014 - 15:14
    "..кто ест овсянку по утрам , тот поступает мудро" .. ;)
    Привет, девушки !   Думаю большинство из нас следит за фигурами, ... а как же иначе !!! Всем хочется быть красивыми и стройными.   Летом я очень быстро набираю, так как к сырно-колбасным завтракам и ужинам, приплюсовывается мороженое .. А его я ем очень часто и много.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 30.05.2021 - 21:58
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32