Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 14:25

Я из тех людей, кто любит чаи пить часто и много. Для чая у меня есть чудесная кружечка в поллитра объемом, и за день пью я не одну такую кружечку Smile

Про кофеин в чае я раньше даже и не думала - но где-то год назад стала беспокоить бессоница. Сделав чайный перерыв по вечерам я нашла разгадку, которой оказалась вечерняя кружка напитка.

По аналогии с кофе без кофеина я решила поискать чай такого типа. Увы, ассортимент таких чаев не очень большой Sad Так что мне повезло, что этот чай понравился!

25 пакетиков в пачке, стоит, как и все чаи этой фирмы, до ста рублей. Я покупала на Озоне за 78 в последний раз. Цена очень приятная, так как много чаев с худшим качеством за большую цену.

Вкус у него обычного черного чая с бергамотом. Очень приятный и. главное, он крепкий. Хоть кофеин и отсутствует, но ощущения, что пьешь цветную воду нет. Думаю если не говорить, что тут нет кофеина - никто и не заподозрит. По вкусу, аромату многим чаям не уступает.

Конечно надо понимать, что это не листовой чай, а пакетированный со всеми своими преимуществами и недостатками. Требовать чего-то особого было бы странно. Но для своего типа он чудесный.

Бессонница ушла и я по вечерам теперь пью только этот чай. Если выпью обычный, то очень сильно ночью чувствую эту ненужную бодрость.

Минусом назову то, что его сложно найти в продаже. Просто фирма встречается часто, но вот этот я в обычных супермаркетах еще не видела.

Очень рекомендую чаевникам(пьющим пакетированный чай), кто хочет ограничить кофеин и не потерять вкус Smile

Пикникрекомендует